Перейти к содержанию

Если волнистый попугайчик разразился вертячкой от уличного голубя


Оксана Третьякова

Рекомендуемые сообщения

Если волнистый попугайчик заразился вертячкой от голубя чем как лечить помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Третьякова Стоп! Вам никто ничего не подскажет, пока вы не напишите все подробности, даже самые незначительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря прилетел ко мне за окно голубь, я птиц кормлю за окном. Ночь, а он не улетает, не может летать. Наверно прилетел просить помощь. Взяла, посадила в коробку с дырками, 6 января посадила в к клеточку погулять за окном.  Поняла, что у голубая вертячка! По всем признакам! Начала лечить антибиотики, фоспренил, пироцетам, карсил.  Ему лучше вижу.

Но самое главное; у меня в другой квартире, у мужа, попугайчик волнистый. Я его люблю. Это мой ребенок. Я ходила туда до 6 января. Прочитала в интернете про вертячку испугалась в ужасе, не хожу 10 дней. Сегодня муж сказал, что у попугайчика понос, связывает это с тем, что дал ему укроп с магазина. И говорит, что ночью попугайчик прыгал в клетке, как парализовало. Я умру если попугайчик заразился. Боюсь идти к моим мальчишкам с 6 января.  Вдруг заразился. Хотя я руки мою всегда как прихожу. У нас третий час ночи, не могу уснуть. Мог ли попугайчик заразиться в этом случае? Что делать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик вообще в другой квартире? ))

Послушайтесь мужа, это гадский укроп, наверняка с химией. Мог отравиться. Пусть даст сорбент энтеросгель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосю спросите, но вообще то маловероятно, что это вертячка. Позвоните ей или напишите.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оксана Третьякова сказал:

И говорит, что ночью попугайчик прыгал в клетке, как парализовало.

Так попугайчик прыгал или его парализовало? Вы уж определитесь.

12 часов назад, Оксана Третьякова сказал:

Я умру если попугайчик заразился.

Не умрете, от этого еще никто не умирал.

12 часов назад, Оксана Третьякова сказал:

Начала лечить антибиотики, фоспренил, пироцетам, карсил.  Ему лучше вижу.

Создайте тему по лечению голубя, т.к. антибиотиком вертячку не лечат. Напишите какой а/б даете, какой дозировки, как разводите, по сколько даете?

Пирацетам какой дозировки и по сколько даете? Фоспренил сколько даете?

Выложите фото птицы и помета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я написала девушке в ватспап по голубю. Настаиваю на создании темы. Голубю просто сыпят корм, пшеницу гречку, в ручную не кормят

IMG-20200120-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.  Попугайчик после отравления предположительно укропом вроде бы нормально . Но сегодня пришла - в клеточке есть помет с зеленым . 

Можно ли давать этот пробиотик, и какая дозировка и как давать?

Пожалуйста подскажите. 

20200123_213532.jpg

20200123_213434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохо ест то регулярно щупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

4 часа назад, Оксана Третьякова сказал:

сегодня пришла - в клеточке есть помет с зеленым . 

4 часа назад, Оксана Третьякова сказал:

Муж говорит сегодня плохо ел попугайчик

покажите пожалуйста фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

не знаю как у попугайчиков выглядят сытый и голодный помёт

- но опытные участники должны подсказать

 

не знаю как докормить попугайчика если голоден

- опять же надеюсь что Вам подскажут

17.01.2020 в 21:54, Оксана Третьякова сказал:

Если волнистый попугайчик заразился вертячкой

что с координацией попугайчика можете видео показать?

 

минеральная подкормка (сепия) у попугайчика имеется?

 

Здоровья Вашему попугайчику! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральная подкормка есть.

Вот видео помета. Вчера вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а киль проверяя упитанность не щупали?

 

PS Всех С Наступающим Китайским, Корейским и Вьетнамским Новым Годом! :happybirth:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчика боюсь трогать. Он пугливый.

Подскажите пожалуйста, чем убивается вирус вертячки?

Если купить кварцевую лампу она убивает эти вирусы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня волнистые дома, а еще периодически бывают подобранные вертячные  (и с другими болезнями) голуби в соседней комнате или в ванной. Пока все было норм. С чего вы решили, что это вертячка? Зосю спрашивали?

Что вам нужно сделать, так это подробно расписать условия содержания, ответить на все вопросы в начале темы, выложить фото птицы, помета (каждый день), клетки. Или видео. Нужно мониторить вес птицы. Сходите к врачу, сдайте помет на микробиологическое исследование.
Может, он фруктов переел, или стресс у него был, или корм некачественный! Или опухоль у него, давит на почки и, соответственно, помет с водой. 
Давайте больше инфы, описывайте, фотографируйте, снимайте каждый чих и пук!
Я бы на вертячку думала в последнюю очередь, но полностью все же не исключала.
У моего Барсика (это поп) рвота бывает изредка, это кишечная палочка, помет поносный, у Шкипера опухоль, тоже лужи бывают. Блонди (на аве) умерла от цирковируса, похудела, плохо ела,  помет был голодный. И голуби - подобрашки  тут не причем!

Вроде вирус вертячки живет вне тела носителя совсем недолго. Надо будет погуглить.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажете пожалуйста кто знает надо ли эту добавку попугайчику. Слышала разные мнения. Мой клюет это, когда убрали на 2 дня, заглядывал искал. Сейчас снова ему насыпали. Клюет.

20200128_205624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО -- уберите от попугая. Ему не нужны камушки для пищеварения, он же лущит зёрна от шелухи. Подобные смеси опасны тем, что могут забить зоб или кишечник, поцарапать слизистые пищеварительного тракта.

 

Сообщения выше превратились в неиформативную кашу.

Убедительная просьба:

во-первых, создайте отдельную тему про голубя, подробно, но коротко без лишних эмоций описав его рацион, как часто кормите, условия содержания, какие препараты давали, в какой дозировке и сколько дней, изменения в самочувствии птицы;

во-вторых, опубликуйте полную информацию про вашего попугайчика здесь, начиная от описания того чем он питается и что может погрызть из обоев / цветов / земли в горшках / утащить со стола, заканчивая какую воду пьёт; далее нужна макросъёмка помёта птицы с расстояния 4..5см, чётко, при хорошем освещении;

если давали какие-либо препараты -- укажите так же подробно.

 

Здесь хотят вам помочь, но вы должны выполнить условия подачи информации чтобы помочь вам стало возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  У попугайчика несколько дней назад повторилось. Ему было плохо, тяжело дышал, падал в клетке, ходил кругом по низу клетки. Полегче потом ему стало. 6 февраля ездили к врачу на прием. Нашли воспаление зобикпаи липому. Назначили лечение

20200206_102527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем байтрил. Метронидазол не давали еще, попугайчик плохо переносит дачу лекарств. И он не ручной, кое как ловим, он кричит страшно. Закрывал глазки, падал в клетке. Сегодня дали нистатин, развела 1/4 таблетки в 5мл воды, дали 0,1 мл. Капаем в полку витамтны группы В. Витамины Винка еще не купили, в пятницу должны завезти в аптеку.

Правил но мы лечится, не знаю. Метронидазол боюсь давать.

И еще в помете яйца глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Кузяныч я вмешаюсь в тему потому что общалась с девушкой в ватсапе по попугаю.

Вопрос касательно анализов и визита с птицей к врачу: врач ДВА раза в помете увидела яйца глистов. Пощупала попугая: определила липому и воспаление зоба. Назначила лечение: байтрил, нистатин, метронидазол.

Тобишь противоглистного не назначила. Дозировки странные. Можете прокомментировать назначение врача.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да.  ?

но периодически падает в клетке или лапка подкашивается. 

Мы недавно поняли что спать не даём ему, поэтому нет сил у него. Мы посчитали часа 4 всего спит! В 12 ложимся, а в 4 уже светло, штор нет. Сейчас в 9 вечера накрываем простыней. До 6 утра спит, потом чирикает, простыня светлая. Чехол еще не сшили. Ой придурки мы. Попугайчику 2 года, до нас дошло что он не высыпался все это время.  Вот и силёнок мало конечно. Мы думали он днём спит когда никого нет. Но птички же в темноте только спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Оксана Третьякова, расскажите подробно что вы принимали, дозировки, количество дневных приёмов, длительность курсов.

 

Если птица падает с жёрдочки или отказывают лапы -- это не от недосыпа, как по мне. Иначе попугайчик просто досыпал бы днём.

Нарушение режима сна и отдыха могло быть отягчающим, но не основным.

Может, у него сердечные приступы, если вы говорили, что он дикий и кричит в руках.

Кончик языка не белый у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Язык синий вроде бы.

 

У меня вопрос.! У Попки сексуальная активность. И укусил Володю. Шумный. Топчет руку. В клетку невозможно посадить. Закроешь его он носится по клетке. И самое главное во все щели пытается пролезть в клетке. Очень страшно смотреть. Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дайте фото помёта попугайчика с расстояния 4..5см.

Дайте 3 фото самой птицы на жёрдочке (вид туловища спереди, вид туловища сбоку, вид туловища сверху).

Макросъёмку носика.

 

У вас обнаружили липому, находили глистов в помёте. Давайте пока с этим попробуем разобраться.

 

И нужно посмотреть фото предполагаемой липомы (для этого ваткой намочите тёплой 40град водой перья по периметру припухлости). Возьмите себе помощника чтоб один держал птицу, а второй сфотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.