Перейти к содержанию

Окольцованный голубь во дворе уже несколько дней. Что делать?!


Надя86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Ситуация следующая: во дворе дома уже четвертый день на одном участке живет голубь, чисто белый, миниатюрный, на лапке кольцо розоватое. Может, четвертый день, а, может, и раньше он там появился. С этого участка (рядом с подъездом и в небольшом палисаднике) он никуда не улетает. Подлетать может, довольно высоко (на козырек подъезда), но далеко не летит, кружок делает и обратно садится. Я пыталась его поймать два раза - не получается, он прыткий, ну или я корявая. Консультировалась с ветеринаром, она предположила, что это свадебный голубь, заблудился. Я ходила на голубятню рядом с домом, там никого не застанешь, оставляла записку с телефоном - никто не отозвался.
Очень хочется его спасти, помогите, пожалуйста! За ним посматривает местный кот(( Ну и вообще он никуда не улетает, как будет себе пропитание добывать.. Куда можно обратиться? Какой-то приют для птиц посоветуйте, пожалуйста? Или какого-нибудь любителя, который захочет за ним приехать и взять его к себе на голубятню. Я готова немного заплатить.
 

qEunql9JkjQ.jpg

-RIpgBRkHYw.jpg

sx2_UvJyUMM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а где он спит не знаете? Гули в сумерках плохо видят и если не издавать сильного шума и медленно к нему приблизиться, словить возможно. Подкармливайте его пока, пшеницей, гречкой, перловкой, не жаренными (и не солёными) семечками (в небольшом кол-ве). 


У меня нет голубятни, но возможно я бы его к себе взял (сейчас узнаю про другую голубку, двух точно взять не смогу), если бы вы его словили и выяснили здоров ли он (оплата анализов), других денег не надо. 

 

*не думаю что свадебника стоит возвращать хозяевам. 

 

 

Изменено пользователем Florflor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надя86 Попробуйте подманить, бросая зернышки все ближе к себе, и рассыпьте потом горсть у себя под ногами. А потом хватайте, когда гуль начнет увлеченно клевать. С хлебом такое может не прокатить, домашняя птица может его не знать.
Пока не поймали, подкармливайте хотя бы:

Кормить: пшеница, перловка, ячмень, просо, чищенныи овес, кукуруза, чечевица, горох. Можно купить корм для попугаев.
Нельзя: сладкое, молочное, острое, жирное, соленое, рожь, пшено (если проварить, то можно), нечищенныи овес, хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.