Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мальчик ~1,5-2 лет. Регулярно занимается копрофагией. Тащит в поилку или просто так. Не могу отучить. У него есть приличные корма падаван и версель-лага, каракатица, прессованный мел, мелкая смесь песка/гипса/ракушечника. В воду добавляю витамины. Что делать?

Изменено пользователем azraelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, чего-то не хватает в питании. Разнообразьте овощами, фруктами, веточным кормом, кашами многозлаковыми.  Как вариант, может не хватать кишечной флоры. У одного из моих волнушек прошло после курса пивных дрожжей и пробиотика. Не факт. что у вашего пройдет.

 

Можете сдать помет на анализ, потом по его результатам на форуме или очно у врача проконсультироваться.

 

Есть возможность решетку на дно клетки установить, чтобы там не ковырялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка была, но он туда все равно лезет да и решетка пачкается очень быстро. Попробую диету разнообразить, если неизменений не будет, то сдам биоматериал на анализ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бывает, что птица чувствует недомогание, возможно небольшое расстройство ЖКТ и таким образом пытается "полечится". В идеале  - осмотр врачом, анализы помета, оценка общего состояния птицы.

Из мер, которые можно принять самостоятельно: давать птичке уголек, специальный в зоомагазинах продается, попоить ромашкой, на форуме есть рецепты как заваривать и сколько давать, разнообразить максимально питание, давать веточный корм - тоже все есть на форуме.

Мой обычно после уголька перестает расковыривать какахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.