Перейти к содержанию

Голубёнок с ЧМТ и ушибом крыла.


V_Елена_V

Рекомендуемые сообщения

Вчера был первый ДР у нашего птенца. И он отметил его тем, что совершил первый полёт по комнате. Так и не понятно, мальчик это или девочка. Зовём пока что Михалыч)), потому как папу  Мишкой звать.

Но крупный для своего возраста. Этакий гренадёр)). У нас уличный слёток, как минимум на месяц старше него, и то мельче по телосложению и легче по весу, разве что у уличного перья маховые и хвостовые длиннее. А нашего и тело мощнее и башка уже больше чем у мамы. Жрать сам может, но не хочет, тиранит родителей. Они от него аж на соседнюю шконку прячутся. Точнее прятались до вчерашнего дня. Вчера он их догнал и там)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, V_Елена_V сказал:

Вчера был первый ДР у нашего птенца. И он отметил его тем, что совершил первый полёт по комнате

поздравляю!:flours::happybirth:

фотки покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

фотки покажете

Как летел, не успели)). 

А так вот, первое, во время замены "памперсов", а второе, это он с мамашкой. На крыше кормушки. Обычно там папанька сидит. Но дитятко согнало "предка"))))).

IMG_20201114_190706.jpg

IMG_20201117_091022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч подрос. Даже "борода" вокруг клюва начала пробиваться. Сам жрёть, когда от родителей люлей получит, а так продолжает их тиранить насчёт еды, даже мать его периодически подкармливает, когда он сильно сдоньжит отца. Хотя, самки, я где-то читала, только 21 день кормят, потом ещё самец, какое-то время докармливает и курирует в полётах, показывает "хлебные" места.

Летает по комнате, как реактивная ракета. Ведёт себя как "дикий-дикий птиц", убегает, дерётся. И... Просится на улицу. А на улице зима, снег)).  Говорю, сиди до весны уже, потом полетишь по теплу. Видит голубей за окном и скандалит "Выпустите! *****! Пииик!". И это несмотря на то, что с рождения видел людей и побывал у них в руках, что живёт в человеческом жилище. Вот на фото с папенькой (папаня на жёрдочке, Михалыч на шкафу) ближе не подпускает, улетает.

IMG_20201124_104415.jpg

IMG_20201124_104431.jpg

Изменено пользователем V_Елена_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, V_Елена_V сказал:

И это несмотря на то, что с рождения видел людей и побывал у них в руках, что живёт в человеческом жилище.

Так ОрЁль же!))) НЕ дело гордому свободному птицу в заточении сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новая "кладка". Сегодня утром даже не поняла сначала что это такое лежит в гнезде. Но это яйцо. С твёрдой скорлупой и даже на просвет с желтком... Но размер... Наверное у калибри и то яйца крупнее. Миша такой недоумённо уставился на супругу, с немым вопросом "Дорогая, с каким воробьём ты мне изменила?" Но всё-таки сел его греть. Прощупала осторожно нашу мадам, второе яйцо на подходе, но то вроде бы нормального размера. Ждём-с в общем. В любом случае в этот раз муляж подложу.

IMG_20201129_103009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц тоннами едят и голубка и голубь. Яйца специально только из-за них покупаем)). Я думаю, может быть от того, что она кормила птенца дольше,чем обычно кормят голубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

иногда первая кладка такая бывает. но в основном это говорит что что то не так со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.