Перейти к содержанию

У вороны лысеет клюв! Что делать? На линьку непохоже...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Я уже читала многие темы на вашем форуме и хочу сказать огромное спасибо создателям и всем участникам! Потому что когда полтора года назад у меня случайно появилась моя Воронюся я совсем не знала что делать, как кормить, как поить, как вообще вести себя с вороной, но на вашем форуме куча оооочень полезной и важной информации! Ещё раз огромное спасибо!  

Но у нас появилась проблема: лысеет клюв(усы я это место называю), остальные перья не выпадают, поэтому на линьку вроде не похоже. Кормлю куриным мясом и варёным и сырым, кашами(греча, пшено), морковь даю, яблоко, творог обезжиренный, перепелиные яйца, ну иногда сухарик белого хлеба... Вороне полтора года, активная, крикливая, аппетит нормальный вроде, помет тоже как обычно. Живёт в клетке, но ежедневго летает по комнате (правда только по верху, по мебели, вниз не спускается потому что на нижнем ярусе коты), любит купаться. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подбородок( под клювом) у нас белый, грач может быть чёрно-белый? Я столько видео пересмотрела сейчас и все равно не могу между ними кардинальной разницы увидеть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож если это грач, то я его неверно кормлю? наверное количество мяса надо в рационе уменьшать?, а птица уже пристрастилась, мясо любит очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_Х, добро пожаловать на форум, очень рады грачикам :)

Клюв у них лысеет в первую взрослую линьку, т.е. через год, по идее должен был еще летом облысеть) 

2 часа назад, Ольга_Х сказал:

А ещё подбородок( под клювом) у нас белый, грач может быть чёрно-белый? Я столько видео пересмотрела сейчас и все равно не могу между ними кардинальной разницы увидеть (

Частенько тоже лысеет вместе с носом. У моей грачишки подбородок то обрастает (осенью), то лысеет (летом в линьку). Полистайте нашу темку, там много фоток и лысого и волосатого клюва.

2 часа назад, Ольга_Х сказал:

Этож если это грач, то я его неверно кормлю? наверное количество мяса надо в рационе уменьшать?, а птица уже пристрастилась, мясо любит очень

Правильно делает, что любит)) Грачи не меньшие мясоеды, чем вороны. Только мясо и вообще рацион вам нужно разнообразить, добавьте также насекомых.

5 часов назад, Ольга_Х сказал:

сухарик белого хлеба

Не нужно

 

P.S. Очень красивый у вас птиц, пишите про него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!) Какая ирония- моего грача зовут Ворона...)

Кстати как вы думаете кончик клюва нужно подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга_Х сказал:

Какая ирония- моего грача зовут Ворона...)

Да это мелочи)  Были случаи, когда врачи полысевших "ворон" от клеща или грибка лечили долго и нудно, вот это ужасы. А имя Ворона грачам подходит, особенно некоторым :D

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за то что успокоили, я думала что-то с птицей не так, оказывается не так с моими знаниями в сфере орнитологии;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, самочувствие нормально. Только наблюдается повышенная вредность и крикливость последние пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.