Перейти к содержанию

беременность ожереловых попугаев


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, извините если что не так, важный вопрос о возможной беременности у попугаев Крамера (он же кольчатый, ожереловый или индийский). У меня есть взрослый самец и маленькая самочка - ей 7 месяцев. Зная что половое созревание у самочек попугаев Крамера наступает в 2 года я оставляла их вместе (не могла вообразить что в таком юнном возрасте что либо возможно), и заметила пару дней назад что самец кое-что такое вытворяет. Зашла в интернет чтоб почитать про это подробнее и испугалась - нигде не нашла вразумительной информации о том возможна ли беременность/оплодотворение в таком возрасте. Пишут что самки могут беременеть и ранее 2 лет (тут мне поплохело), но нигде не написано насколко ранее. Разумеется, беременность в возрасте 7 месяцев (если это возможно) это очень опасно. Страшно испугалась за нее  :(((Пожалуйста, подскажите, кто знает: какова вероятность что самочка попугая Крамера 7 месяцев отроду может забеременнеть в принципе? Прочитала что с момента зачатия до кладки проходит 2-3 недели - в худшем случае останется просто нервничат и ждать :( дай Бог чтоб пронесло. Спасибо добрые люди заранее если кто ответит !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Birdincage, физиологическая половозрелость у самок этого вида наступает к двум годам.

Выложите фото вольера где содержатся птицы и опишите их полный рацион.

Фото самих птиц, также очень приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.