Перейти к содержанию

Сломана лапка у голубя (


Лилия11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подобрала голубя, сломана лапка закрытый перелом, в домашних условиях наложила шину на лапу, через 1 неделю сняла шину выскочила гематома, так как шина передавала лапку, боялась снимать

раньше шину чтобы не повредить сростанию кости. Наложила новую шину, но гематома осталась. Через 10 дней гематома осталась лапка вроде бы сростается, уже не болтается в разные стороны, но лапка вообще не реагирует, идёт импульс только в маленький палец, остальные не реагируют вообще(((. Видимо из за неправильной наложенной шины что то пошло те так! Подскажите что делать с гематомой и будет ли реагировать лапка ??? Была у ветеринара вежливо отправил домой. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидываю фото, сломаной лапки, голубь на нее даже не пытается опираться так как ему больно даже когда я трогаю гематому, опухал  образовалась вокруг перелома как будто шарик, и как я говорила лапка не реагирует кроме одного пальца. Лапка теплая так же как и вторая.  Уже пытался летать, летает но плохо, ему трудно на что то приземлиться так как одна лапа не задействована, у на второй лапе только 2 пальца которыми очень трудно за что то цепляться, скидываю фото, когда я его нашла было три пальца но один был практически полностью отломан и как сказал врач он  быстро почернел и отпал. Помет вроде нормальный, когда голубь передвигаеться он как бы таскает за собой хвост, хвост в разные стороны, но при полете хвост раскрывается, не знаю может это нормально или может хвост вывихнул, скидываю фото 

IMG_20200111_112856.jpg

IMG_20200111_112645.jpg

IMG_20200111_112438.jpg

IMG_20200111_112006.jpg

IMG_20200111_112506.jpg

IMG_20200111_114856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Delfin сказал:

дайте фото лапы так чтобы увидеть структуру кожи, всей птицы и помет.

 

Скинула в ответах посмотрите пожалуйста !(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, где гематома, по фото непонятно. 

Полагаю, так же нужен ренгент. Есть у вас возможность сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Raina сказал:

Поясните пожалуйста, где гематома, по фото непонятно. 

Полагаю, так же нужен ренгент. Есть у вас возможность сделать? 

Возможность сделать рентген нету, там просто из за перьев не сильно видно, она хорошо чувствуется на ощупь, при сравнении со второй лапой, я была у врача, но он вежливо послал ( гематома на лапе там где мои пальцы на фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намочите хорошо перья и раздвиньте, птицу замотайте аккуратно в полотенце, оставив только травмированную лапку, тогда делать фото будет проще. 

 

Пока совсем непонятно, где травма и в каком состоянии. 

 

Если есть риск, что поврежден позвоночник (хвост на бок) , то точно нужен рентген... 

В любом случае есть риск, что обломок кости иравсирцет мягкие ткани (отсюда и гематома). А возможно в месте перелома воспаление. 

 

Если это гематома, ее можно тонко смазывать гепариновой мазью. Но если лапа отличается в размерах, боюсь хто не просто гематома. 

 

Вот есть врач из Вашего города, которого рекомендовали другие пользователи

ОДЕССА

Оксана Кузнецова
Пока принимает в клинике VetSana
(номер клиники 0955158544), Сегедская 9,
дни приема вт, ср.
Личный номер врача 0986265595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия11 обязательно обратитесь, нужен рентген. А пока птице попить обезболивающее/противовоспалительное мелоксикам по 0,02мл 1 р/д (0,02мл это 1 деление на инсулиновом шприце на 100ед.). Чтобы эта доза не "размазалась" по стенкам шприца, наберите, 0,02мл и доберите туда еще немного водички, встряхните и споите в клюв.

Переношу в Лечение голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилия11 какие новости? удалось что-нибудь про рентген узнать?

если делать рентген с позвоночником то в двух проекциях - сверху и сбоку

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

PS Со Старым Новым Годом!:happybirth::ded_snegurochka:388719176_animated-christmas-smiley-image-01701.gif.2d3d3d1328ae73c01b6a99e047e5efe3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я обязательно обращусь к врачу ( сейчас нет времени  экзамены, но в четверг они закончатся, и сразу к врачу)))

Изменено пользователем Лилия11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хватательный рефлекс у пальчиков есть?

(если между пальчиков вставить палец то как быстро схватит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 12:06, Raina сказал:

 

Увы хватательного рефлекса нет(( пальца не реагируют, но лапа на вид как и вторая цвет и размер и температура та же( пойдем на рентген посмотрим надеюсь все будет хорошо )

Изменено пользователем Лилия11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация у голубя прежния, требуется сделать снимок лапки( у меня сейчас возникли непредвиденные большие финансовые трудности на ближайшие 1,5 недели((( но очень хочется помочь птице, если кто то может помочь ей сейчас, я могу привезти голубя в любую точку Одессы, не хочу чтобы птица из за моего финансового положения страдала(((( если нет, то через время будут деньги будут новости напишу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.