Перейти к содержанию

Больная корелла, помогите


Ольга-Нюш

Рекомендуемые сообщения

Ох, грустно как... Как же они в зоопарке тамошних птиц лечат тогда?..

Может, вас просто обманули? Не захотели возиться и понаписали чего попало.

 

По имеющимся результатам я не рискнул бы начинать приём антибиотика.

Подобными заключениями не бросаются по визуальному осмотру.

Вообще, странно: на сколько я помню, анализ конкретно на сальмонеллёз делается почти во всех лабораториях и на вет.станциях в отдельных населённых пунктах...

И склонен присоединиться ко мнению, что высказала @Linka по поводу того, что сальмонелла, быстрее всего, давно сгубила бы птицу.

 

11.10.2020 в 18:00, Ольга-Нюш сказал:

под крыльями пёрышки новые полезли, пух практически, вот про них и было сказано - опрыскать спреем. Именно подмышки. Почитала уже дома про спрей - пишут, что всю птицу надо обрабатывать.

НЕТ.

Птиц не поливают антипаразитарными спреями. Отравится насмерть.

Есть ряд допустимых к применению на пернатых препаратов, которые распыляются на ватную палочку, с помощью которой препарат точечно наносится на затылок, где попугай гарантированно не достанет клювом.

 

...Пф-фф, и не знаю что ещё добавить..

Надеюсь, вы ничего не предпринимали из назначенного.

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга-Нюш

    102

  • Linka

    28

  • SilverDrein

    18

  • Кузяныч

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, Кузяныч сказал:

Ох, грустно как... Как же они в зоопарке тамошних птиц лечат тогда?..

Может, вас просто обманули? Не захотели возиться и понаписали чего попало.

 

По имеющимся результатам я не рискнул бы начинать приём антибиотика.

Подобными заключениями не бросаются по визуальному осмотру.

Вообще, странно: на сколько я помню, анализ конкретно на сальмонеллёз делается почти во всех лабораториях и на вет.станциях в отдельных населённых пунктах...

И склонен присоединиться ко мнению, что высказала @Linka по поводу того, что сальмонелла, быстрее всего, давно сгубила бы птицу.

 

НЕТ.

Птиц не поливают антипаразитарными спреями. Отравится насмерть.

Есть ряд допустимых к применению на пернатых препаратов, которые распыляются на ватную палочку, с помощью которой препарат точечно наносится на затылок, где попугай гарантированно не достанет клювом.

 

...Пф-фф, и не знаю что ещё добавить..

Надеюсь, вы ничего не предпринимали из назначенного.

Как у вас дела?

Антибиотик всё-таки давала, помет стал заметно гуще. Идеального результата не добились, но стало много лучше. Спрей брать не стала, поскольку для себя не поняла, как может быть безопасным препарат для птицы, но смертельным для пероедов. Даже кошкам на холку капают, а птица точно также ухаживает за оперением.

А зоопарк - он и в Африке зоопарк. Один сдох - другого купили. Так думаю. Вообще, пару лет назад был целый скандал связанный с гибелью животных в зоопарке Алматы. Большой резонанс, общественное порицание, смена руководства. Я понадеялась на то, что в зоопарке всё-таки птиц много, орнитолог имеет возможность наблюдать их ежедневно, соответственно, накапливает опыт.  Да и другие клиники, с которыми предварительно созванивалась, говорили, что орнитолога временно нет и ещё сто разных причин, почему информация на сайтах не соответствует действительности. По поиску выходит и так немного ветклиник на огромный Алматы, так ещё и спектр услуг, заявленный на сайте, в 99 % случаев - враньё. Буду продолжать искать, ездить, но, само собой, что это во времени будет растянуто - во-первых, это деньги. Во-вторых, у нас снова начали ужесточать ограничительные меры, думаю, до весны вылазок больше не будет. Наблюдаю, организую неплохой рацион птице, слежу за лапками, по необходимости так же, как и ранее, буду пропаивать пробиотиками.

Это все, что в моих силах. Врачом и лабораторией разочарована очень сильно, но к такому варианту была готова. Тут человеческого доктора-то адекватного найти трудно. А я с птицей. Почти все, к кому я звонила или приходила, выражали свое отношение фразой "вот же вам делать нечего". 

Изменено пользователем Ольга-Нюш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложу фото. Видно, что жидкости по прежнему многовато, зато появилась белая составляющая в помёте

IMG-20201021-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Противогрибковым местным прикрываете антибиотик? Как у вас с нистатином в ваших краях? Если его нет, то придётся использовать пифамуцин...

я так понимаю, что дозировку и длительность курса не менее 10 дней вы знаете, просто на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузяныч сказал:

...Противогрибковым местным прикрываете антибиотик? Как у вас с нистатином в ваших краях? Если его нет, то придётся использовать пифамуцин...

я так понимаю, что дозировку и длительность курса не менее 10 дней вы знаете, просто на всякий случай.

Не поняла суть вопроса, если честно. Противогрибковым местным прикрываю антибиотик?.

Нистатин в обычных аптеках продаётся

Изменено пользователем Ольга-Нюш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2020 в 12:42, Ольга-Нюш сказал:

Антибиотик всё-таки давала, помет стал заметно гуще.

Просто хотел уточнить, давали ли вы параллельно антибиотику местное противогрибковое. Обычно это был нистатин, но на данный момент во многих населённых пунктах Российской федерации он пропал из аптек.

Вместо него используют пифамуцин, схожее по действию лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузяныч сказал:

Просто хотел уточнить, давали ли вы параллельно антибиотику местное противогрибковое. Обычно это был нистатин, но на данный момент во многих населённых пунктах Российской федерации он пропал из аптек.

Вместо него используют пифамуцин, схожее по действию лекарство.

Нет, не давала, не говорил никто. Дала только то,что выписала врач-орнитолог. А нистатин у нас есть, не знала, что его можно давать и птицам.

У нас лет 7 назад пропал резко пенталгин из аптек, около года невозможно было найти. Так я из Москвы упаковками целыми домой его везла.. А через год-полтора появился на рынке пенталгин, хотя  и отличающийся по составу. Может, у вас с нистатином так же будет  -  временный перебой

Изменено пользователем Ольга-Нюш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик, тем более вводимый в клюв зобным птицам необходимо прикрывать параллельным курсом местного противогрибкового, чтобы на фоне угнетения иммунитета не закрепились и не пошли в рост грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 19:58, Кузяныч сказал:

Антибиотик, тем более вводимый в клюв зобным птицам необходимо прикрывать параллельным курсом местного противогрибкового, чтобы на фоне угнетения иммунитета не закрепились и не пошли в рост грибы.

Не знала ( и врач не говорила (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт parrots.ru найдите лечение антибиотиками и что с ними дают. А ещё лучше создайте тему в ветеринарном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.