Перейти к содержанию

Розовощекий: Он Или Она?


Рекомендуемые сообщения

Про лапки мы имея четверых так ничего и не поняли-все они их ставят одинаково. По тому, как советуют посмотреть когда птица отдыхает-так они все на одной ноге сидят.
Но самки грызут бумагу и ветки вдоль полосками, а мальчики если помогают-грызут кусочками маленькими.
А еще мне кажется если сбоку смотреть-у самца шея тоньше, а у самки как будто голова переходит в туловище. Но это не факт.

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    30

  • Prizrak123

    28

  • Иволга

    27

  • ElenaM

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про кролика понравилось! :rofl: Мне вот очень интересно - почему птичкам нравятся шерстяные животные? Ну т.е. они очень любят в шерсти других животных колупаться. Достать могут, но не отстанут! :dribble::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, Ваши Фишеры на фотке - очень похоже, что подальше сидит девочка, поближе мальчик. Вылитые мои! Особенно девочка! :flirt:
С кусанием подождите! У вас еще все впереди! :grin:

 

Assalla, я вашу фотку смотрела. Пока не понятно, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь  совсем запуталась  :cry:  думала мальчик, вроде пацан, веточки не таскает ,бумачки не грызёт, единственное что насторожило,что он любит на палочке на пузике сидеть  и иногда хвостик поднимает в прутики , сказали что мальчик, да и кричит гроомко поёт, хулиган. Посмотрите фотку может тоже определите что-то

242909[/snapback]



Вот и у меня мальчик орал, хульганил. А потом попу подставлять начал... АНАЛИЗ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, насколько хорошо говорят девочки? У нас уже говорит тррр, тррактор, пи-пи, кашляет, привет пытается говорить :) , причем мы ему(ей) говорим, а он отвечает :) почти сразу. Откликается на кличку, знает когда мы именно с ним разговариваем и как мне кажется пытается нас понять. Потом, Чудик еще начал кормить зеркало, во как :crazy: , и не поймешь без анализа, потому что у него поведение девочки однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите и на моего Рика, плз. Ему 4 года примерно и мне всё время казалось, что он мальчик, а сейчас подумала, а вдруг он - девочка?
ptichka2.JPG_ptichka.JPG

 

а ещё он вот так делает всегда, когда полетать его выпускаю, да и в клетке тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё он вот так делает всегда, когда полетать его выпускаю, да и в клетке тоже..

:rofl: Пацан, сразу видно.... :rofl: А прикольное он местечко себе подобрал... почесалочка для интимного места :rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что скажете, коллеги? Подтвердите, что 8-ми месячный Кузнечик действительно он или, как одну из корелл и розеллу переименовывать придется :( ? К тому же я ему уже подругу нашел (100% самка - яйца откладывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтвердите, что  8-ми месячный Кузнечик действительно он

248981[/snapback]



Я бы подождала с самкой в такой ситуации....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождала с самкой в такой ситуации....

248985[/snapback]



Да, а почему Вы так считаете? Самка и ее сестра или брат уже у меня.

Постараюсь в ближайшее время сфотографировать их лучше и выложить фото. Надеюсь, что мне все-таки удастся из трех птиц сформировать одну пару. Если новенькие брат и сестра то пара точно формируется, даже если Кузя самочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР, вообще по фотке (как по одному из самых ненадежных признаков) кузя похож на мальчика.  :grin:

249088[/snapback]



Очень хотелось бы. Самый неподходящий вариант, если все три деффачки. В других вариантах, пара на основе Кузнечика формируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Вы же самца желтого искали, если я ничего не путаю??? Лимон красавчик.
Ну уж из всех должны получиться какие-то нормальные пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Вы же самца желтого искали, если я ничего не путаю??? Лимон красавчик.
Ну уж из всех должны получиться какие-то нормальные пары?

249373[/snapback]



Все правильно. Для Чучундры искал и нашел, если Лимон действительно самец. Только теперь, скорей всего, самку ему искать придется - за день, до того как привез Лимона (что возьму, договаривался заранее), Чучундра улетела :cry:
За три недели поиска, так никто и не откликнулся на объявления, и поиски по поселку результатов не дали. Хотя, думаю, что к кому-то залетела, потому что вывешиваемые объявления о поиске Чучундры методично срываются, а другие продолжают висеть. Наверное, кто-то очень не хочет что бы информацию увидели соседи или знакомые поймавшего.
:sp: Зато позвонили уже об 11 волнистых (это за 3 недели в поселке на 3 с небольшим тыс. жителей :shok:)! :P Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
остается только ждать, а то брать можно до бесконечности.Лимону сколько?
Когда мы обнаружили, что у нас два самца, попросили в магазине самок. Одна взрослая (точно самка), а другую принесли (сказали 8 месяцев), но она совсем малышка, мне жалко было-взяла, дай бог, чтобы самкой оказалась. БУмагу грызет целый день в безумных количествах, только почему-то не полосками, а кусочками. Только линять начала, еще даже цвета нормального нет, больше серого пуха. Все равно теперь вряд ли кого-то еще возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
остается только ждать, а то брать можно до бесконечности.Лимону сколько?

249495[/snapback]



Полторагода минимум, это точно. У предыдущей хозяйки он столько прожил. Причем, точно была пара, но один из пары улетел. Говорит, что остался Лимон, но не уверенно (меня немного удивило, что плохо различает). По моему небольшому опыту птиц больше на пацана похож. Но Вы же знаете, как часто люди выдают действительное за желаемое и видят то, что хотят видеть :grin: .
Когда мы обнаружили, что у нас два самца, попросили в магазине самок. Одна взрослая (точно самка), а другую принесли (сказали 8 месяцев), но она совсем малышка, мне жалко было-взяла, дай бог, чтобы самкой оказалась. БУмагу грызет целый день в безумных количествах, только почему-то не полосками, а кусочками. Только линять начала, еще даже цвета нормального нет, больше серого пуха. Все равно теперь вряд ли кого-то еще возьму.

249495[/snapback]



С 8 месяцев, на лбу полоса четкая и яркая должна быть. Кузнечику как раз 8 месяцев и полоса вон какая яркая стала. А пару недель назад краснота только местами по розовому лбу пробивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Иволга.
Если воспримите совет от делитанта, то положите своему (красивец! :up: ) тонких веточек. Я лично так определил, что моя Лора - это Лорик, а мой Лорик - это Лора. А теперь удивляюсь, как я мог их путать (5 яиц уже). Она такая-растакая, он - деловитый -домовитый (и кормит ее). Если будет ветки толкать в перья - она. не будет - он. А вообще, советовался с ветеринаром. Он говорит - надо раздвигать клоаку (см. учебник зоологии). У самца - пенисообразный вырост выходит в клоаку (я лично биолог, меня эти термины не коробят). Удачи Вам. (птичка-прелесть). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collo,вопрос как к зоологу. Можно поподробнее про клоаку и вырост?
Многие советуют прощупывать косточки, но что-то у меня не получается.
Про запихивание палок в хвост-это понятно, просто по поводу некоторых птичек есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, я к сожалению (в данной ситуации) не орнитолог, а совсем наоборот - ихтиолог, и то о чем мы говорим, видел только у акул и скатов (у гренландского кита на фото) :grin: . А вообще, чтобы убедиться в правоте моего знакомого ветеринара, надо взять птичек и попробовать их изучить. Я пока со своими это проделать не решаюсь (боюсь, будут от меня шарашаться после этого). А вот если появятся птенцы, я их обязательно потискаю. Тогда и посмотрим, чем украинцы от русских отличаются :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу Лимона тоже сомнения есть, что он Лимон ... :shades:

4c76ce608444.jpg:not_i: Не Лимон - Лимонка! :)

 

А Кузя точно парень!!!! :up:

Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАРВАР, а чего у девочки с лапкой? Там что-то типа болячки.

Уже все прошло. Это Чмоня клюнул, когда Лимонка на его качели прыгнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Кузя теперь с этой желтой очаровашкой будет? Лимон точно оказался Лимонкой?

У меня еще два зеленых (и одна из них 100% самка!), очень возможно одногнездки. Хотелось бы сформировать пару Кузнечик + кто-то из них. Кузя к одному из них недвусмысленно и прямолинейно пристает, так же как к Лимонке. :friends: Но шведскую семью не допущу :nono: , еще несколько дней понаблюдаю за ними и рассажу.
Опять остается "третий лишний" :( . Попробую разменять (м.б через куплю/продажу) на самца-лютино.
Да, Лимонка запихивает в оперенье травинки и веточки и приседает перед Кузей, расправляя крылья и поднимая хвост. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СОВЕТ: смените жердочку! icon_bumm.gif

В этой клетке я ее привез. Во всех клетках у меня жердочки из яблони или груши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы почему не хотите зеленого с желтым сажать?

М.б. и посажу, но не с Кузнечиком, а с другим зеленым (похоже одногнездки брат с сестрой).
Еще раз надо будет селекционные таблицы посмотреть как следует.
А еще у меня Лучик и Радуга есть :P
1e04918cd5bd.jpg7ed75ab0c58b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще у меня Лучик и Радуга есть

Как мне нравятся эти pied! :wub: А вообще пятнистые птенцы как получаются?
А у них были птенцы? Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получаются не знаю. У Лучика (он от Nera http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10315 ) родители одноцветные. Причем, я бы сказал, что Лучик пятнистый лютиновый, а Радуга пятнистая зеленая.
Нет. Радуга самая молодая (~7-8 мес.) из всей эскадрильи неразлучников.

Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Радуга уже запихивает палочки в хвост? У меня тоже одна маленькая самка, она грызет все подряд целый день, но я не понимаю, почему она эти палки-бумажки в клюве носит? Может такое быть,что не умеет?Я видела несколько раз,будто она пыталась, но запихнуть не может,а как будто пытается прилепить,не зная как это делается. Мои говорят, что я выдаю желаемое за действительное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Изольде где-то 8-9 мес, и она пихает!!! Все пихает, что видит. Я не замечаю как это происходит, но иногда подойду, а у нее весь хвост забит! Точнее не хвост, а как бы на соединении туловища и хвоста. Всю подстилку в клетке уродует, старается... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радуга уже запихивает палочки в хвост? ...

Нет, но веточки расщепляет, а бумагу рвет на полоски.
...
Может такое быть,что не умеет?Я видела несколько раз,будто она пыталась, но запихнуть не может,а как будто пытается прилепить,не зная как это делается. ...

Весьма возможно. Когда была Чучундра, так при любой возможности засовывала себе в оперенье веточки, полоски коры и т.п., а Радуга внимательно наблюдала, но не повторяла, только веточки расщепляла. Но тогда она моложе была на пару месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Вы почему не хотите зеленого с желтым сажать?


М.б. и посажу, но не с Кузнечиком, а с другим зеленым (похоже одногнездки брат с сестрой). ...

Лишнее подтверждение народных мудростей и в частности "мы предполагаем, а ..."
Короче, природа опередила и на сегодняшний день Лимонка уже снесла 2 яйца (было еще одно, снесенное на дно клетки, но его расклевали) и сидит на них, а Кузнечик кормит ее и охраняет вход в домик.
Ну, ладно, пусть пока так будет, а днями лютиновый самец приедет, тогда буду разбираться. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лишнее подтверждение народных мудростей и в частности "мы предполагаем, а ..."

Дай бог здоровеньких красивых малышей.

 

Если не секрет, сколько у Вас всего попугаев (не только неразлучников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

... Если не секрет, сколько у Вас всего попугаев (не только неразлучников)?

Не секрет и не суеверный, но, тем не менее, точное количество называть не буду :).
Скажем так: около 3-х десятков, 7 видов. :P
Большинстово можно увидеть в фотоальбоме через профиль.
Некоторые пары в стадии формирования, поэтому количественный состав может менятся - кого-то буду приобретать, с кем-то расставаться, но к НГ планирую стадию формирования завершить.:stop:. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

 

Не секрет и не суеверный, но, тем не менее, точное количество называть не буду :).
Скажем так: около 3-х десятков, 7 видов. :P
Большинстово можно увидеть в фотоальбоме через профиль.
Некоторые пары в стадии формирования, поэтому количественный состав может менятся - кого-то буду приобретать, с кем-то расставаться, но к НГ планирую стадию формирования завершить.:stop:.


Если не секрет - у Вас ЦЕЛЬ или интерес??? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.