Перейти к содержанию

Розовощекий: Он Или Она?


Рекомендуемые сообщения

У меня, когда кореллы, находясь в свободном полете садяться на крышу клетки неразлучников (я по очереди их выпускаю), то неразлучники кусают корелл за лапы, особенно Чучундра старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    30

  • Prizrak123

    28

  • Иволга

    27

  • ElenaM

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас неразлучки постоянно обижают амазона, а уж волнистиков и кореллу обидят на раз! Волнистикам вообще могут клювы пооткусывать.

я тоже про это читала на форуме и даже фотки видела. :shok:
Вообще эти неразлучники, как я погляжу, уж очень любят за лапы друг-друга кусать, :dribble: что уж там говорить про меньших по размеру волнистиков, у которых уж очень аппетитно выглядит ( к примеру) длинный хвост :dribble:
Про длинные хвосты: помню в школе училась были у нас 2 волнистика Кеша и Тиша... так они были дикими и в руки не давались... был случай, когда они линяли, а мне их срочно поймать надо было и запереть в клетку, т.к. я в школу уходила... они сидели на кухне на карнизе... я забралась на подоконник, в руках держа на готове полотенце... схватила Тишку за хвост, как обычно :shok: , но т.к. они линяли - хвост, точнее перья из него, остались у меня в руке :rofl::rofl::dribble: Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие :shok: , хорошо, что спросила, даже пробовать знакомить их не буду... Подберем ей со временем пару и пусть с себе подобными общается и любится :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, про кухню - я теперь спокойна. :)
Мои сегодня "познакомились". Шустрик сидел в закрытой клетке. Матерацци ползал сверху. Подпоз к Шустрику, стал клюв через прутья протягивать - Шустрик отошёл подальше и стал на него ругаться и клюв открывать. Поговорили вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сегодня "познакомились". Шустрик сидел в закрытой клетке. Матерацци ползал сверху. Подпоз к Шустрику, стал клюв через прутья протягивать - Шустрик отошёл подальше и стал на него ругаться и клюв открывать. Поговорили вообщем.

Главное следить за ними, а то мало ли - клюв сунет и... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Чуда стала человеческим попугаем, лазает по нам, целуется, говорит на своем птичьем языке :) , мы ее любим :wub: , ругаем :acute: , воспитываем :no: , играем с ней :tease: , не будем мы ее знакомить с кареллами и волнистиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас новость:
С 19 марта у нас живет вот такое чудо :wub:
i-63.jpg
i-64.jpg
Теперь у нас чирикают в два уха, Чудик из одного угла Радуга(так назвали второго) из другого.
Приобретали как самца для Чуды :grin:
Что интересно, вчера их выпустили вместе полетать, так Чуда пыталась снасильничать над Радугой, который якобы самец :huh1: Ничего не понимаю :bang: , где самец, где самка, такая путаница :crazy: Они подружились конечно, но пока мы их в отдельных клетках держим, Радуга на месяц помоложе, или на недельки две(предположительно), Чудик очень активный по отношению к ней(нему :crazy: ) и мы побаиваемся, как бы он своей любовью ее не замучил. Предположительная самка Чуда, теперь опять может оказаться самцом Чудиком :grin:, веселая у нас ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительная самка Чуда, теперь опять может оказаться самцом Чудиком :grin:, веселая у нас ситуация.

Вот поэтому я пару сразу и бреобрела! :rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация . Мы не знали кто у нас самка или самец ..Купили молоденькую самочку ( провда, потом оказалось что это самец). Но дело не в этом.
Просто пока они были маленькие ( особенно это касалось самца), по их поведению нельзя было определить кто есть кто - они все время кувыркались на дне клетки прямо как маленькие дети и залазили друг другу на спины , и самец и самка выгибали спины и поднимали хвостики , только потом они (и мы )как-то разобрались ... кто есть кто.

 

Но они сразу проявили симпатию друг ко другу и несмотря на то, что самка была старше самца она его не обижала , не кусала за лапки и не гоняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кусала за лапки и не гоняла...

У меня Пепе схватит за лапу Лоло и жует :threaten: ... а он на одной лапе пытается удержаться и орет...бедненький. :shok::cry:
Раньше (где-то в марте) они тоже друг на друга лапки поднимали, но сейчас только Лоло пытается на Пепе забраться... а она сначала орет, а потом сама к нему задом пятится... :huh1: Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, поздравляю! Оно очень красивое :wub: . Пишу пока так, пока не ясно кто есть кто. Какой это вид? Похож на гибрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, а мы не могли взять пару :( , у девушки у которой мы брали Чудика только одна пара неразлучников, а из одного гнезда брать родственников... нельзя, если потом птенчиков захочется :)

 

Похож на гибрида.
Нам сказали, розовощекий, только пестрый.

Изменено пользователем Иволга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, а мы не могли взять пару :( , у девушки у которой мы брали Чудика только одна пара неразлучников, а из одного гнезда брать родственников... нельзя, если потом птенчиков захочется :)

Ну с этим проблем нет... на форуме мы со Скруджем открыли темку про Фунтика... в ней могли бы у нас спросить у кого можно пару купить. Мне хозяин птичек даже специально подбирал пару из разных пометов. Один помет у него помечен был, поэтому я с уверенностью могу сказать, что они не брат и сестра. Воть! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь знать, если кто то понадобится, напишу Вам :friends: . Читаю много, все запомнить не получается, путаюсь еще :( . Неразлучники они такие динамичные птицы, мы пытаемся их понять, с кореллами проще намного :) , у нас ни одна корелла не кусается, не летает как ненормальная :crazy: , слушается. У меня такое ощущение, что в неразлучнике энегрии за всех птиц имеется :grin: Кстати, а самки и самцы поют одинаково или разница все таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а самки и самцы поют одинаково или разница все таки есть?

Поют??? :shok: Да они по большей части орут как ненормальные. :shok:
Мои щас хоть на расвете по выходным не орут, пока я не встану. :wub: Встаю я, значит можно начинать требовать СВОБОДЫ!
А так, если подумать... я, в принципе, их различаю. Орет у нас в основном Пепе :bang: , а Лоло серенады ей поет, когда они рядышком спят (такая идилия :wub: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерацци стал копировать крики Шустрика. А когда только привезли его - так пел... Он ведь жил среди других попугаев разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же образно написала поют, не писать же одинаково ли орут неразлучники :grin: . Это у них песнь такая.... :wub:
У нас волнистик поет кореллом, копирует полностью не отличишь :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на гибрида.
Нам сказали, розовощекий, только пестрый.

230406[/snapback]



Сказали совершенно правильно! Это не гибрид, а пестрая мутация розовощекого неразлучника. Малыши прелестные, будем надеяться, что пара. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, подскажите, а мой неразлучник розовощекий?? Мне при покупке так назвали вид, но на фото я видела, что клюв светлобежевый, как правило, а у моего с оранжевым. Ему исполнится скоро год. Наверное тоже мутация...

post-5755-1176493258_thumb.jpg

post-5755-1176493831_thumb.jpg

Изменено пользователем Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, подскажите, а мой неразлучник розовощекий?? Мне при покупке так назвали вид, но на фото я видела, что клюв светлобежевый, как правило, а у моего с оранжевым. Ему исполнится скоро год. Наверное тоже мутация...

232873[/snapback]



Не мутация - мутацией называют изменение какого-либо признака, хотя чаще всего мы говорим об окрасе - например, голубая мутация, пестрая мутация (или можно сказать: голубого окраса, пестрого окраса, что тоже будет совершенно верным).
А у Вас гибрид розовощекого неразлучника с неразлучником фишера (т.е. родители Вашей птицы принадлежат к разным видам неразлучников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, и ElenaM, спасибо! :baby: Да, любопытная, задиристая и просто интересная птичка. Я так рада, что приобрела именно неразлучника. Теперь зудумываюсь над тем, чтобы купить ему второго попугайчика, только как угадать пол - это загадка! :mda:
Если мой птах живет у меня уже 9 месяцев и ему скоро будет год, то подбирать птичку нужно обязательно такого же возраста??Или можно помладше (если не будет возможности подобрать именно этот возраст)?? :beby:
А если птички окажутся однополыми, они могут ужиться вместе или будут драться? Тут наверное невозможно ответить точно... :bb:

Изменено пользователем Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сначала нужно определить пол вашей птички, а потом уже придумаете что-нибудь.... Если нужно будет дам вам телефончик нашего заводчика :dribble: Он вам подберет. :wub:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, Танюшка ведь из Питера! Какой заводчик? Хотя в Питере есть ksyushka , она модерит тему Разведение. Она даёт дельные советы и думаю поможет Вам. :grin:
А моя гадина всё кусается...

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, на мой взгляд, это все-таки мальчик! Он своих игрушек с киндера сюрприза (в клетке их две - это лягушки зеленые, как и он сам) все "атакует", топчется, танцы вокруг них устраивает, параллельно чешет ухо,забирается на них (очень часто), ну и старается так скажем потомство с ними завести. Такой заботливый с ними, даже их в кормушки таскает, в поилку носит (клювом поднимает и несет) и отрыгивает им еду и кормит (очень часто), наверное как партнера воспринимает.
Prizrak123, с удовольствием взяла бы телефон вашего заводчика, но к сожалению живем в разных городах. :huh:
ElenaM, надо мне поискать ksyushka, узнать. Мой тоже кусачий (см. фото)!! Не может спокойно посидеть на нас, обязательно начинает ощупывать и как следствие кусает. :acute:

post-5755-1176806745_thumb.jpg

Изменено пользователем Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, с удовольствием взяла бы телефон вашего заводчика, но к сожалению живем в разных городах. :huh:

Ой!. А я даже и не посмотрела откуда вы :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, она сначала ощупывает, а потом тяпает. Впрочем сегодня были сдвиги. B)
Сегодня Матэ гуляла. А Шустрик был приманкой :angel: . Он сидел рядом со мной на подлокотнике дивана. Матэ сделала пару виражей, а потом решилась, слетела и села рядом с ним. Птен быстренько забрался ко мне на плечо, а Матэ, прибывая в шоке, осталась сидеть в сантиметре от моей руки :shok: . Сидела бы она наверное долго, только вот я решила её поощрить, протянула подсолнух, а она испугалась и улетела :huh1::( . Ещё они вместе ходили по столу, рядом с моей рукой, причём Шустрик проявляет к Матэ больше интереса, чем она к нему. Видимо, она была шокирована своей смелостью - рука-то рядом.
Сегодня, но позже. Матэ сидела на игровом стенде, спала, но в клетку не шла. Я насыпала корм в кормушку (днём там была каша) и поднесла к ней. Матэ потянулась к корму и неожиданно для меня и для себя села на кормушку, которая была в моей руке. Мы обе просто обалдели :shok::shok: . Я повиновалась прошлому опыту с Шустриком и стала подносить кормушку к дверке клетки. Но при этом не сообразила, что получается так, что я подношу её ближе к себе :huh1: . Матэ отошла от шока, устроенного самой себе, увидела, что я приближаюсь и улетела на стенд. Кормушка оказалась потом в клетке, позже Матэ сама зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чудик не принял совсем Радугу :( , искусал и мы их больше вместе не выпускаем :( . Еще, наверное от ревности, а может из-за линьки Чудик начал подгрызать перья :( , вот такая у нас неприятность. Создали условия, которые были раньше, купаем в алое и даем Цемакс(прочитала на форуме), дали кучу игрушек.
Вот что у нас стало с крыльями:
i-71.jpg
i-72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, перья может подгрызать из-за кальциево-фосфорного дисбаланса. Панцирь каракатицы или минеральный песочек даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе каракатица, песок, ракушечник мелкий, все есть. Яблоко, морковь, веточки березы и ивы кушает, а перья именно подкусывает не выдерает. Prizrak123 у нас то же равномерно голова линяет, но помимо этого кусает перья :( . Последнее время стал кусать за уши, как у Танюшки на фото. Все это он начал проделывать после того как появился второй попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, внимание больше Чудику, он более возбудимый и непоседлевый, более приставучий и требовательный. Мы его опять одного на кухне оставили, с нами :) , посмотрим как дальше пойдет. У нас тут шоу было: фотографировали крольченка, а Чудик летал по кухне, так он напал на крольченка :huh1: из-за ревности.. почему ему внимание не уделяем. Если получится, выложу видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, агрессор... вот, додумалась как ссылку создать :grin:
КУСАЕМ КРОЛИКА-хулиган
У нас еще появилась парочка фишеров, раньше не писала боялась, вдруг опять не подойдут друг другу, а они дружные :friends: летают парой, и кстати не кусаются совсем:
i-81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, повезло, что не кусаются!! :ok:
Ролик интересный, смотрела несколько раз, только кролик устал, по-моему, убегать от настырного неразлучника ! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь совсем запуталась :cry: думала мальчик, вроде пацан, веточки не таскает ,бумачки не грызёт, единственное что насторожило,что он любит на палочке на пузике сидеть и иногда хвостик поднимает в прутики , сказали что мальчик, да и кричит гроомко поёт, хулиган. Посмотрите фотку может тоже определите что-то

post-8841-1179348438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как лапки близко ставит-самец вроде, а вообще нам сказали, что пол практически невозможно определить у маленьких, либо анализ, либо ждать пока яйца нести начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.