Перейти к содержанию

Розовощекий: Он Или Она?


Рекомендуемые сообщения

Неразлучник-любимый бандит и хулиган. Приобрели его через форум, совсем недавно. За две недели проживания у нас он стал такой наглый, вездесущий, в хорошем смысле этого слова. Летает как колибри, садится на голову, плечо, карандаш, стол....сначала кусался, понял, что не обидим, перестал. Пытается все попробовать на язык, только успевай смотреть за ним, если что то не нравится-пытается обороняться. Родился в конце декабря, т.е. ему сейчас 2.5 месяца. Выкладываю фото, может кто сможет пол определить....
i-492.jpg
i-493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    30

  • Prizrak123

    28

  • Иволга

    27

  • ElenaM

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предложите ему лист бумаги. Если сразу будет в хвост пихать отгрызенные ленточки, - дама. Хотя это может проявиться и в более старшем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ему лист бумаги. Если сразу будет в хвост пихать отгрызенные ленточки, - дама. Хотя это может проявиться и в более старшем возрасте.

Я сомневаюсь, что в 2,5 месяца он сообразит - Что такое бумага? :huh1: Моим 4 и 5 месяцев... сунула бумагу... :search: они от нее шарахались... сейчас только я могу точно сказать "кто есть кто?". По поведению видно. :tease:
Могу вам сказать, что сравнивая со своими - ваш больше на мальчика смахивает. http://foto.mail.ru/mail/dana_scally/17/53.html вот на этой фотке отчетлива видна разница... на переднем фоне Лоло, за ним с облезлой черепушкой Пепе. Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, все равно не поняла. На форуме читала, читала, не соображу. Положила бумагу, реакции нет, в хвост не засовывает. Вообще он, она очень общительный, может все таки мальчик :) . Все время хочет с нами быть все есть, что мы едим(конечно мы не даем), смотреть чем мы заняты. У нас еще кролики есть, так он сел на пол и напал на крольчиху :crazy: , она от такой наглости забилась в угол. Вообщем мы теперь следим за каждым его шагом. А еще, когда с ним разговариваешь, он нам отвечает, на своем языке конечно, кивает головой, висит кверхногами, перекликается с другими попугаями, сидит у нас на голове и перебирает волосы :)
Может фото получше надо сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки обычно шубушные... так и наровят напакостить... а самцы поспокойнее :wub:
Добавлено

 

Пол И Возраст вот посмотрите... здесь их определили по форме головы... я тоже своих так определила, и угадала... у самцов более круглая, а у самок - как будто кирпич упал :rofl:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот наоборот: у самца как будто кирпич упал, а у самки круглая:)

 

А по фотке ну копия моя самочка:))))

Изменено пользователем LanaPetrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме была картинка и написано, что справа самец. Это из какой то книжки:) Так вот у меня точно также:)

 

http://wchat.ru/photo/hpim0128.jpg

Изменено пользователем LanaPetrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с головой что то среднее, между самкой и самцом. Сегодня вечером сфоткаю и выложу его/ее в полный рост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка очень милая. :wub:
Я своих распознала так: девченка более шустрая и любознательная, и когда они рядом сидя то она как то лапки шире что ли ставят. Но это легко различить в паре, по поведению.
Я не профи, но мне кажется, что у Вас самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позирует птичка, позирует, да еще потом на вспышку кричит :) Лапки широко расставляет, значит все таки самочка Чудик :) -будет Чудинка. Кстати мы ее привезли домой 19 февраля, это получается, что она у нас живет 3 недели и за это время она уже сидит на пальце(вчера села), карандаше, голове нашей, бегает по полу, столу :crazy: , общительный птенец получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, сфотографируйте, пожалуйста, птичкину грудку. У нас, например, четко видна разница между мальчиком и девочкой. У девочки бороздка в перьях на грудке очень заметна.
Кроме всего прочего, мальчик ходит - ножки вместе ставит, как балерина, а девочка косолапит сильно.

 

Вот на этой фотографии девочка справа, а мальчик, соответственно, слева.
fb41d5f1c28at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, сфотографируйте, пожалуйста, птичкину грудку. У нас, например, четко видна разница между мальчиком и девочкой. У девочки бороздка в перьях на грудке очень заметна.
Кроме всего прочего, мальчик ходит - ножки вместе ставит, как балерина, а девочка косолапит сильно.

Ой...надо за своими понаблюдать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня прямо ввели в некоторые сомнения своими признаками...

 

У моего вроде бы и сплошное хулиганство, и косолапие (довольно часто), и бороздка между перьев по килю видна, как у самок.

 

Но в тоже время к бумаге и траве равнодушен, вроде как плосковатая голова и любит он очень на свою зеленую лягушку залазить. Топчет или нет не знаю, но обеими лапами ее захватывает. При фотоаппарате отвлекается, не могу сфоткать.

 

Ну и как быть? Таки Фунтик или... или Фанта?

post-7342-1173775872_thumb.jpg

post-7342-1173775886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Амайзе на фото видно самку, моя так же широко ставит лапы, а у Вас все таки наверное Фунтик, если я все правильно усвоила :) Сделаю еще фото выложу попозже, ну прям загадка какая то, неразлучники :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчиков тоже есть небольшая бороздка, но она не на груди, а как бы между ног... :wub: А у девочек прямо до горла почти, по крайней мере, у нашей девочки...
Насчет полового поведения: девочка - выгибает спину и задирает хвост, если живет в паре - любит, чтобы кормили. Становится при этом такая низенькая, типа птенчик. Мальчик - клекочет, делает вид, что отрыгивает, любит кормить, машет крыльями при игре в игрушки, чешет лапкой ухо и опять клекочет, как бы пощелкивает.
Но я так понимаю, что это надо быть птичкам более-менее взрослыми. Наши-то уже дважды родители, а сейчас опять готовимся... :wub:
А, еще вспомнила. Первое время мальчик у нас, когда купался лапками в воду не вставал, только голову мочил. А девочка лапками всегда в воду забиралась и животик мыла. Сейчас и мальчик, глядя на нее, в воду лапками встает, но голову так же мочит. Прям вся моська мокрая получается. У девочки не так.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчиков тоже есть небольшая бороздка, но она не на груди, а как бы между ног...  :wub: А у девочек прямо до горла почти, по крайней мере, у нашей девочки...
Насчет полового поведения: девочка - выгибает спину и задирает хвост, если живет в паре - любит, чтобы кормили. Становится при этом такая низенькая, типа птенчик. Мальчик - клекочет, делает вид, что отрыгивает, любит кормить, машет крыльями при игре в игрушке и чешет лапкой ухо и опять клекочет. как бы пощелкивает.
Но я так понимаю, что это надо быть птичкам более-менее взрослыми. Наши-то уже дважды родители, а сейчас опять готовимся...  :wub:

УРА!!!!!!! Значит у меня все-таки Пепе - девочка... она любит чтобы ее кормили, а Лоло, как порядочный мужчинка, кормит ее, вокруг нее скачет, но как только я появляюсь в поле зрения - "Пепе, пошла в сад, другая на горизонте!!!!" :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кормит вовсю лягушенка, клекочет... купается и правда подныривая, а вообще нелюбит это дело. Уши чешет будь здоров, крыльями машет, но мало, в основном тянет вместе с ногой, но сейчас когда начал гулять и это мало. Хвост не видел, чтобы задирал, но и копулятивных движений тоже не наблюдал (ему 4 месяца почти). Воть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Я че-то запуталась...вот посмотрите.... Где на канате один птах - это Лоло, а тот, который в клетке - Пепе... на общей они немного нахохлившиеся... :shok: Может вы меня просвятите? :huh1:

post-7308-1173808158_thumb.jpg

post-7308-1173808191_thumb.jpg

post-7308-1173808224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я и сама уже запуталась. Я вот на своих смотрю и не понимаю. Но вроде у меня правильно Стеша-она, Кеша - он. И по повадкам вроде тоже так. Про остальных чисто интуитивно и глядя на прекрасные фотки я все таки думаю так:
Иволга - Девочка.
Лоло, Пепе и Фунтик соответствуют именам.
:sp: Но я новичек, т.е. это просто мое мнение, хотя человек, который давно является владельцем птичек, сказал так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое :friends: Думаю, что да... девочка. По всем повадкам, приметам, которые описаны на форуме и то, что подсказали Вы, теперь она не Чудик, а Чуда :)
i-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа.............. :bang:

 

Вот так по случайности открываются новые подробности. Пришел ребенок проверять уроки, попугай прилетел, сел на тетрадь. Я его глажу ручкой по затылку, а он... а она... раскорячилась, крылья распластала, и хвост подналяааааааааааааа :bang::snooks::bang:

post-7342-1173870578_thumb.jpg

post-7342-1173870760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга. У меня живут 2 неразлучника. когда мы их покупали ,то купили самца как самку и наоборот. Когда покупали самца продавцы в один голос кричали - посмотрите на форму его головы ! -это же самец!!!
А когда покупали самку продавцы (несколько человек) косточки щупали и тоже 100% утверждали -это самка..
Прошло время наш самец активно стал засовывать себе в хвост веточки и кусочки бумаги(снес яйца(!!)) , а самка кормила и цокала клювом ...
Вообщем у неразлучников пол очень трудно определить. Когда птицы были меньше мне и головы у них казались совершенно одинаковыми, да и сейчас когда они были мокрые я присматривалась и так и эдак , ну почти не вижу различий. Кстати самка и самец у нас лапки одинаково широко ставят , постановка лапок очень зависит от того где они сидят..
Если у вас самка , то она после линьки начнет в хвост засовывать веточки.
Форма головы действительно похожа на форму головы нашей самки..(но на форму головы не стоит полагаться)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас самка , то она  после линьки начнет  в хвост засовывать веточки.

А это точно? :shok: У Пепе как раз линька... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не поняла как пол различать. Сижу и не :wacko: парюся пока... :rofl::P Хотя... по поведению Матерацци мальчик. и поёт и крыльями нашет и т.д. И бедного ару задолбал. Хотя глядя на Фунтика... Мало ли в жизни чего не бывает... вдруг решусь ему подругу купить... И будет у меня 3 мальчика (вместе с Шустриком) - :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123. Насколько я знаю это замечание(насчет веточек в хвосте) относится только к розовощеким.

Изменено пользователем Юлия.В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кормила кроликов сеном, Чуда(теперь так ее зовем) вцепилась в него и давай таскать :) Нам теперь прикольно летать с сеном в клюве :grin:, так что у нас 95% девченка, бандитка и хулиганка. Чуда у нас на кухне живет, а в другой комнате летают кареллы с волнистиком и она с ними постоянно перечирикивается, вот интересно если ее попробовать познакомить с ними :flood1: , только мы побаиваемся, вдруг карелл обидит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга.
Мои живут с кореллом в одной комнате , но летают почти всегда отдельно, а если вместе ,то только под присмотром.. :acute:
Наша самка все время наровит обидеть кореллу ..Хорошо хоть корелла никакого интереса к обидчикам не проявляет, он их просто побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123.  Насколько я знаю  это  замечание(насчет веточек в хвосте) относится только к розовощеким.

А Фишеры тогда как гнездо строят? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, птичке жить на кухне как-то не очень хорошо.
Prizrak123, да также и строят. Просто сено и т.д. в клюве таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кухня большая плюс холл перед кухней, она не страдает. Мы постоянно на кухне и общаемся с ней, потом перенесем в комнату когда привыкнет к нам, пока приручаем малышку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, у нас неразлучки постоянно обижают амазона, а уж волнистиков и кореллу обидят на раз! Волнистикам вообще могут клювы пооткусывать.
В добавок к моему сообщению в какой-то теме про Африку, где неразлучки в природе (как ни странно!) откусывали клювы волнистикам, еще по Animal Planet показали, как у них там в Америке неразлучки, оставленные без присмотра наедине с волнистиками, пооткусывали им клювы! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.