Перейти к содержанию

Крыло не разгибается в локтевом суставе, есть снимок


Тузя

Рекомендуемые сообщения

Голубенок был найден истощенным, вылечила, начал набирать вес, думала выпущу, внешне все было нормально. Когда совсем поправился и стал поднимать крылышки заметила, что одно крыло как-то не так раскрывается, как надо. Оно не разгибается полностью в локтевом суставе. Сегодня сделала снимок. Крыло раскрывается как на снимке, дальше не идет. У меня впечатление, что его не пускает кожа, если с локтевым суставом все в порядке, может быть какой-то дефект кожи или мягких тканей? Плечевой сустав в норме, крыльями очень любит махать. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое впечатление, что левое крыло не отходит в сторону  полностью, потому что не пускает кожа, ее как бы мало. Это вид сверху  я нарисовала

FVsimyevwAc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы ПЕРЕЛОМ , с сильным смещением.

Полностью отчленена головка локтевой кости,дистальный отдел (внесуставный перелом)

Ему БОЛЬНО.

Теоретически возможно образование костной мозоли- недели через три.

При мягкой фиксации крыла, приеме НПВС (мелоксикам или,что лучше,целекоксиб), артрогликана.

Перелом,кстати- свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас январь, голубенка я подобрала 3 августа в тяжелом состоянии,  5 сентября я заметила  эту штуку с крылом...Мне кажется, если бы ему было больно, он не махал бы крылышками. В сентябре я его на 3 недели отдавала в клетку 1мх1м во дворе у знакомой, на улице,  он там перелинял, очень махал крылышками, она говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне вообще ничего не было видно, первое время он ведь просто сидел на месте в переноске на тряпочке, слабый был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zosia сказал:

Перелом,кстати- свежий.

@Тузя он мог недавно неудачно упасть усугубив то что было?

@Zosia мягкая фиксация это как обычно связать концы крыльев над хвостом?

 

@Тузя ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.