Перейти к содержанию

Как приручить венесуэльского амазона?


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!проблема вот в чем, 4 месяца прошло с того момента как у нас живёт венесуэльский амазон Жорик,попал с рук не ручным, но какие то штуки знал, с плохим оперением, неправильным питание, и обрезанными крыльями:(

но сейчас все хорошо, перья растут, кушает то что нужно, летает)но не знаю как сделать его полностью ручным, он заходит на руку, даёт лапы, если настоять даёт почесать макушку и спину, но в руки себя взять не даёт и не тянется к человеку вообще, но целоваться любит )он не окольцован, но бывшая хозяйка сказала что он выкормыш, подскажите как сделать так что бы он полностью доверял мне (например чтобы можно было шейку спокойно одевать и крылья трогать и чесать под ними,или чтоб на спине лежал бе страха)заранее спасибо)

IMG_20191115_143943.jpg

IMG_20191115_143953.jpg

IMG_20191115_143956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца это вообще не срок,летать птица не могла (не может)  из за обрезанных крыльев это еще дополнительное ограничение также сказывается и  на психологическом  состоянии  птицы, плюс к неправильному содержанию и питанию, используйте по полной всё чем интересуется птица,  для привлечение его внимания к вам, спешите медленно, амазоны достаточно самодостаточные птички, характер птицы может быть контактным или  наоборот достаточно  автономным  с избеганием почесушек . Так что вам еще повезло ))   взять в руки и потискать наверное не про них))

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diana2107 не нужно трогать попугаев за крылья и тем более под ними. Это провоцирует половое поведение, тем более, если он выкормыш, это чревато проблемами с психикой. Гладить можно по голове и шее. 

Не каждый выкормыш, взятый от заводчика, будет лежать на спине, мой не лежит и не собирается. На мой взгляд, у вас ручной попугай настолько, насколько нужно. Постепенно будет привыкать к вам больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na если к нему поднести руку он кричит и улетает, а полотенце если то вообще жесть, сам он к человеку не тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diana2107 сказал:

@Nuur а какие птицы контактные и ласковые?

Здесь, дело сложнее чем кажется  Любого Попугая,НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ против эго воли делать что либо, как вам этого бы ни хотелось .Первое правило, птенец которого кормить кашей будете вы, это может  быть  Каик, Алекандриец ,Пиррура но с пиррурой сложнее тк  взрослая  птица резко уважает только одного хозяина остальным будут прогоняться,лапами клювом ,но большей липучки я не знаю Они везде и у этого минусов на самом деле не меньше, чем плюсов есть птицы которые не дают выйти из комнаты бегут, летят вслед,  слетают на плечо, спину Так  и только так  ведут себя мои уже взрослые выкормыши на выгуле ,это большая работа, каждый день занимать мозг  попугая,  научить играть , оставаться на присаде,научить  терпеть за угощение ваши руки потому что ,даже самый послушный и мягкий птенец вырастая начнёт пытаться установить свои правила  Нельзя Бояться Быть Укушенным, ваша жизнь изменится,,,,, ваши вещи будут в дырочку на них не будет пуговиц , рабочих молний и прочей отделки если говорить о птицах с большим клювом,  то и ваша квартира или дом также изменятся в сторону, обгрызанных обоев, и мебели  

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diana2107 сказал:

@Nuur очень жаль, хотелось бы друга, а не статуэтку которая сидит и ничего не делает

Это он на прогулке неподвижен? Вообще в игрушки не играет и на грызёт ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город не грызет ничего, в игрушки может поиграть 1 раз в неделю минут 10 ,он почти не сидит в клетке, постоянно на клетке, да просто сидит, редко чем то интересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город даже не кричит и не издает звуков,редко может, но когда слышит пылесос или музыку , может попеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Diana 2107, у меня Амазон за 5 лет не привык даже орешку с рук брать. Где посадил там и сидит часами. Есть жако липучка, квартиру потихоньку разносит, но он тоже по настроению даст почесать себя, а ещё укусит если что то не понравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Diana2107 сказал:

не грызет ничего, в игрушки может поиграть 1 раз в неделю минут 10 ,он почти не сидит в клетке, постоянно на клетке, да просто сидит, редко чем то интересуется

Сами не пробовали его заинтересовать? Кубики цветные или что то подобное разложите рядом на столике или где он находится и играйте сами с собой. На него внимания не обращайте. Поиграли и ушли оставив все. Они любопытные,не сразу  конечно но может заинтересоваться. Тормошите подобными действиями не навязываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Diana2107 сказал:

@Город не грызет ничего, в игрушки может поиграть 1 раз в неделю минут 10 ,он почти не сидит в клетке, постоянно на клетке, да просто сидит, редко чем то интересуется

А что вы предлагали ему грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другие ветки, кроме яблони! Разрешённых же пород деревьев много!)

Кора и древесина у всех веток разная же!

В какой форме предлагаете ветки? Целиком, брусочки, веники, с набухшими почками или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте разные ветки и разной длины.. Мои одни грызут,другие нет. Большой ветки могут испугаться - укороченную в щепки превращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.