Перейти к содержанию

Умер мой маленький птенчик, могла ли предотвратить?


Маленький Яша

Рекомендуемые сообщения

31 декабря не стало моего любимого маленького Яши. Он был со мной 5,5 лет и мы были и родственниками, и лучшими друзьями. Я живу одна, поэтому мы в буквальном смысле все делали вместе. Ели, танцевали, мылись, вязали. Я сдувала с него пылинки. Если чуть чихнёт, лечила. И вот решила уехать в отпуск. Обычно отдавала их другу, который тоже его любил и учил новым словам, пока меня нет. В этот раз в отпуске я с этим другом. Когда думали, кому отдать на присмотр, решили, лучше у него дома. И будет приходить его сестра. Друг заверил, что сестра имеет опыт с попугаями и любит животных. Он все ей объяснил и рассказал. На 2 день отпуска эта сестра пишет, что Яша умер. Вот уже несколько дней не могу придти в себя. Не ем и плохо сплю. Как оказалось, сестра пришла с ребёнком и мужем. Судя по рассказу, сначала они следили, когда выпустили. А потом ребёнок и Яша сидели на диване вместе. Он просто очень любил людей и сразу приходил поиграть. Ребёнок упал с дивана, а Яша испугался. Он взлетел, она она ударила его случайно рукой. Он упал на пол, но поднялся на дверь. Через секунд 10 упал оттуда, а из клюва пошла кровь. В таком виде мне прислали его последние фото. Вобщем у меня началась истерика, сейчас я просто уже с ума схожу, что все сделала неправильно. Как я могла отдать птицу постороннему? Ведь я ее лично не знала. Почему не запретила приходить с ребёнком? Если я знала, что ребёнок есть. Помогите. 

40F7FBE1-8CF9-4AE7-8014-63EED8095DC4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после я позвонила своим папе и сестре, они поехали за Яшей. Мой папа, суровый мужчина, рассказал, что 20 минут пытался отогреть его тело, чтобы полетел. Не полетел. Похоронили у моего дома под деревом, которое посадила пол года назад. А я в первые дни вообще не могла поверить. Сейчас я ещё в отпуске, но завтра буду дома. Боюсь тишины и отсутствия Яши. И очень его жалко, очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ваши вопросы-риторические, на каждый из них Вы можете ответить сами.. Это горький опыт для Вас, лучше учиться на чужих ошибках.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маленький Яша сказал:

Помогите.

Грустно читать такое. Чем тут помочь - на будущее делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маленький Яша сказал:

Я пытаюсь понять, что я сделала не так. И есть ли моя вина...

 

4 часа назад, Маленький Яша сказал:

Я пытаюсь понять, что я сделала не так. И есть ли моя вина...

 Птицу нельзя было выпускать с неопытными людьми и тем более ребёнком...Я  своих никому кроме себя не доверяю ,а тут незнакомые чужие из клетки выпустили....

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это я(( не дала указаний на счёт ребёнка  и разрешила выпускать. Я тоже никому, но в отпуск не повезёшь же(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя. Всего учесть невозможно.. Тот год забрал и у меня моего любимого жакошу, моего любимого птичика(( Я тоже мучаюсь тем, что не смогла его уберечь..  Их уже не вернуть.. Но мы их так любили, что недеюсь, они счастливо прожили свою жизнь, хотя и не долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.