Перейти к содержанию

Готовим Александрийцев к паровке


Рекомендуемые сообщения

Всем всем доброго времени суток ну и с новым годом друзья!

 

Приобрел александрийцев в конце августа, пропоил антибиотиками, витаминами и т.п. хотя можно и сказать что почти они и не пьют.

Самке наверное больше 6ти лет а самцу где то 3-4 года. 

Самец хочет ухаживать за самкой но самка вредная кусает самца. Не принимает. И наверное самка была ручная берет корм с рук не боится людей наоборот тянется к людям но к рукам не идет и кусается. Самцу ноль внимания.

И вот я начал с 9 декабря держать световой день до 11 ночи, корм: проростки, фрукты, овощи, яйца через день. 

28.12.19 повесили гнездо (70 см высота и по 60 см остальные).

Живут в вольере длина 3м ширина 1м высота 1.25м.

Температура 8-14 гр. 

Буду рад любым вашим советам,  так как у меня нет опыта и всё что я сделал только из вашего форума (информации), спасибо за ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мда... 

 

Гнездо через 2 недели убрал так как интереса не было у них. После того как убрал гнездо самка стала более теплее к самцу. И вот уже неделя как они спариваются в день по несколько раз. Думаю на днях опять повешу гнездо, что самое удивительное самка кормит самца а не наоборот,  у других птиц такое не замечал. Теперь самка стала активнее а самец наоборот остыл (раньше самец хотел ухаживать за ней но она игнорировала). К спариваю самка заинтерисована когда она хочет тогда она и берет это ))) самка доминант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал раньше гнездо 2 недели простоял у них ноль внимание было, даже в тот угол не ходили потом снял,  вот только что опять повесил теперь уж самка сразу зашла и обход сделала,  фактически 2 месяца готовил их к гнездованию дальше время покажет что выйдет от этого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса природы: самка сидит внутри гнезда а самец кормит самку через леток вот тебе и закон природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу опаздал с гнездом, лежит на поддоне треснутый, взял положил на гнездо,  наблюдаем дальше как дела пойдут ...

Изменено пользователем Шахрам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.