Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Корелле 4 месяца, мальчик.Понос одной водой, светло-зеленого цвета. На протяжении 2 недель. Кушал нормально, был активный на протяжении 2х недель. Не обратила внимания на понос. Думала от еды. Но сейчас малыш ослабел. Сидит с закрытми глазами, не отзывается, плохо ест. Сидит на полу клетки.

Возможные причины- поел не промытую, затухшую пшеницу.Либо пенопластовый шарик в мелких блестках наелся.

Радион: Корм Престиж.

Есть минеральная смесь.Мел.

Пшеница замоченная.

морковь.

смесь каш, варенные (кукузная, гречневая,пшеничная,овсянная) .

Сенегальное просо

иногда яблоко

Зерновой корм ест мало, в основном выбирал там семечки и грыз сенегальное просто с пшеницей. 

Возможно недостаточно доедал зерновой смеси, не хватало ему.

Живет в семейки корелл. (Это 2й птенец из помета, всего 3 птенца плюс родители) всего 5 корелл и 2 волнистика. возможно недоедал, т.к. они гоняют дргу друга от кормушек

Чем лечить от отравления? И восстановить микрофлору кишечника? если это блестки, то чем прочистить организм?

Чем иммунитет подкрепить? Вообще птенцов нужно какими то специальными витаминами пропаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alen4esss добрый день! У меня такая ситуация была с волнистым попугаем! Я делала анализ помета( широкая копрограмма и бак посев с чувствительностью). Сейчас праздники. Хорошо бы к врачу конечно. Первая помощь это сорбент ( я использовала энтеросгель несладкий, разводила с водой до кашицы и в шприц. Через шприц в угол клюва 2- 3 раза в день.) Для микрофлоры кишечника обычный бифидумбактерин в порошке ( продаетя пряма в человеческой аптеке), добавлять в корм. Только через час после дачи энтеросгеля. Насчет антибиотика советовать не могу, потому как не знаю, что за возбудитель там. Можно докармливать кашей( heinz безмолочная гречневая или рисовая) довести до каши и через шприц. И сменила корм на бельгийский престиж. И пока болеет не надо ничего для иммунитета, сначала надо вылечить отравление.

Изменено пользователем Sanctum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.