Перейти к содержанию

Висячие попугайчики


Рекомендуемые сообщения

Мои висячие попугайчики, очень интересно за ними наблюдать,, подвижные, особенно нравится когда на ветках перемещаются, такие акробатические трюки. 

IMG_20191113_211722.jpg

IMG_20191203_234330.jpg

IMG_20191220_223633.jpg

IMG_20191215_010020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По характеру очень миролюбивая, завораживает своим поведением не возможно их не любить.Самое главное для меня, нет шума от них,а когда отдыхают тихо что то под нос бурчат,передвигаются издают похоже на обыкновенную овсянку ци-ци,или типа колокольчика. По приручения думаю что нет,если не использовать различные методы. Они еще птенцы не различаются, я конечно приблизительно понимаю кто есть кто,но опять же не точно,т.к.при наблюдении думаешь самка 100%,а порой у нее поведение самца.По ним оочень мало информации,по этому приходится наблюдать и делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Мои висячие попугайчики уже почти сменили оперение на взрослое, оказалась всего одна самка. Интересно наблюдать когда самец с капелькой нектара в клюве, ухаживает и что-то типа имитации танца. 

IMG_20200818_235609.jpg

IMG_20200818_235518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr, удивили. Сначала подумала, что фото перевернутые, а оказалось, что попики висят. Сразу стало понятно их название.

Я таких в домашних условиях никогда не видела. Надо же, висят вниз головой как летучие мыши.

Откуда у Вас такое чудо появилось? И почему одновременно так много? Такая цель была - сразу стайку заиметь?

Какие они в содержании? Каков их рацион питания? Еще Вы писали про капельку нектара в клюве самца. Их нужно нектаром кормить? Будете ли вы пытаться их разводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Aleksandr сказал:

 

IMG_20200818_235518.jpg

Заметно синее пятно на темени!

Серендак (Loriculus galgulus).

Жёлтый цвет на зашейке еле заметен или ещё не появился ?

А самка как отличается - красное на горле есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.9.2020 в 15:24, Marina-P сказал:

@Aleksandr спасибо за фото. ЧуднЫе какие! Какой у них рацион?

Пожалуйста.Рацион как у Лори,плюс даю просо белое,желтое,черное,овсянная крупа, из редка кедровый и грецкий,они их очень любят.Зелень одуванчик,листья свеклы,поддорожник стебли выбирают семена, каждый день ветки смордины,яблони или ивы,хорошо обьедают кору. Муравьинное яйцо и мучной червь не так часто. Варенное яйцо перепелинное не так часто. Много что замораживаю,приготавливаю одуванчиковыйм мед,также из цветов яблони,груши,сливы,вишни. Варенье из груш и яблок без кожуры на фруктозе, И т.д.,и тому подобное . 

10.9.2020 в 08:34, Виталий T сказал:

Заметно синее пятно на темени!

Серендак (Loriculus galgulus).

Жёлтый цвет на зашейке еле заметен или ещё не появился ?

А самка как отличается - красное на горле есть ?

Да, это Серендак. Желтый цвет и синий очень медленно проявляются, не спешат,сейчас есть один самец очень яркий и нарядный,но самка выбрала попроще. Хочу попробовыть ее с ярким самцом одних оставить,может спаруются. У самки что,у меня нет красного на горле,но я был счастлив если у меня была бы такая самка. 

10.9.2020 в 02:31, pongalina сказал:

@Aleksandr, удивили. Сначала подумала, что фото перевернутые, а оказалось, что попики висят. Сразу стало понятно их название.

Я таких в домашних условиях никогда не видела. Надо же, висят вниз головой как летучие мыши.

Откуда у Вас такое чудо появилось? И почему одновременно так много? Такая цель была - сразу стайку заиметь?

Какие они в содержании? Каков их рацион питания? Еще Вы писали про капельку нектара в клюве самца. Их нужно нектаром кормить? Будете ли вы пытаться их разводить? 

Да,висят вниз головой когда отдыхают,и давление не почем. Малайзия. Очень хочется получить от них потомство. В содержании не сложно,единственное уборку надо проводить регулярно т.к. нектароядный попугайчик. Любят фрукты,ягоды сладкие. Горох, кукурузу,листья салата,свеклы,одувачика, стебли поддорожника. Яблоки,груши,сливы и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr , я солидарен с @pongalina , желающей удач в разведении ! 

(Жаль, что самка одна!)...

Если разведёте - будет сенсация.

Я слышал лишь от одного человека о содержании дома лорикулюсов.

Лет 15 назад один старик, любитель со стажем, рассказывал мне, делился воспоминаниями.

Купил пару висячих в 70-х, на рынке в Одессе, на Привозе, у моряков. Про вид не знает, но помнит, что надхвостье было красное.

Очень понравилось ему, что не орали (этот человек занимался певчими птицами, и убеждён: если попугай орёт, неразлучник или корелла, например, то в комнате ему не место, зачем мучить себя и окружающих, а держать надо травяных, певчих и воробьиных попугайчиков, розелл-стэнликов), а уж тот факт, что подвешивались !

В высокой куполообразной цельнометаллической клеточке держал, в советских зоомагазинах продавались такие для пары волнистиков...

Прожили с год, точнее - один попугай, а оставшегося затем продал.

Ну сами знаете????, какой уровень знаний был тогда, и что из литературы было тогда доступно ????...

Кормил тем, чем и Лори тогда кормили: фрукты, разводил в воде мёд и сгущёнку, размачивал печенье в сладком чае...

 

А откуда у вас эта стайка молодёжи появились ?

И если ли возможность приобрести ещё птиц, для получения самки?

Изменено пользователем Виталий T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталий T сказал:

@Aleksandr , я солидарен с @pongalina , желающей удач в разведении ! 

(Жаль, что самка одна!)...

Если разведёте - будет сенсация.

Я слышал лишь от одного человека о содержании дома лорикулюсов.

Лет 15 назад один старик, любитель со стажем, рассказывал мне, делился воспоминаниями.

Купил пару висячих в 70-х, на рынке в Одессе, на Привозе, у моряков. Про вид не знает, но помнит, что надхвостье было красное.

Очень понравилось ему, что не орали (этот человек занимался певчими птицами, и убеждён: если попугай орёт, неразлучник или корелла, например, то в комнате ему не место, зачем мучить себя и окружающих, а держать надо травяных, певчих и воробьиных попугайчиков, розелл-стэнликов), а уж тот факт, что подвешивались !

В высокой куполообразной цельнометаллической клеточке держал, в советских зоомагазинах продавались такие для пары волнистиков...

Прожили с год, точнее - один попугай, а оставшегося затем продал.

Ну сами знаете????, какой уровень знаний был тогда, и что из литературы было тогда доступно ????...

Кормил тем, чем и Лори тогда кормили: фрукты, разводил в воде мёд и сгущёнку, размачивал печенье в сладком чае...

 

А откуда у вас эта стайка молодёжи появились ?

И если ли возможность приобрести ещё птиц, для получения самки?

Просто повезло. Отправлялся черный какаду, с бонусом 10 пар, это они. До сих пор,не могут понять как туда они попалиИз них 3 пары купил я,смотрели по видео связи, вроде самки все равно ошиблись. Когда будет возможность пересылки в связи с пандемией,для меня 4 самки ждут отправки.

22 часа назад, pongalina сказал:

@Aleksandr, удачи в разведении. Надеемся посмотреть будущее потомство. Покажете?

Спасибо. Конечно, Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 сентября 2020 г. в 07:28, Виталий T сказал:

 

Прожили с год, точнее - один попугай, а оставшегося затем продал.

Ну сами знаете????, какой уровень знаний был тогда, и что из литературы было тогда доступно ????...

Кормил тем, чем и Лори тогда кормили: фрукты, разводил в воде мёд и сгущёнку, размачивал печенье в сладком чае...

 

Да уж... рацион ещё тот...(

Но я так понимаю, что для Лори и сейчас нет специального готового корма, просто знаний об их питании больше...

@Aleksandr висячие любят качельки или какие игрушки?

Чем они обычно заняты днём?

Удачи в разведении!

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 13:10, Город сказал:

Но я так понимаю, что для Лори и сейчас нет специального готового корма, просто знаний об их питании больше...

Появился. Инет магазин зверятам ру (если ссылку то новая система прибабахнутая не даст ответить).

Верселе Лага Корм Orlux Lori для лори, 3 кг (готовая смесь для попугаев лори, лорикетов и других фруктоядных попугаев), Versele-Laga

 

   
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой не пользуюсь,даю не часто нутри берд А 18 для выкармливания птенцов. Может быть приобрел бы пополам,какую то часть для разнообразия,хотя,т.к.своих заготовок хватает,продукты не магазиные.

Сегодня заметил после дачи варенного перепелиного яйца,самец угощал самку капелькой нектара. Теперь самое главное когда буду ловить самца не ошибиться,т.к.еще три похожих.На днях доделаю для них бокс. Фото как кормит,прикреплю с этого устройства не получется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Aleksandr сказал:

Может быть приобрел бы пополам,какую то часть для разнообразия,

Там и по 800 гр бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие они милые :thumbup:

Они ночью спят вниз головой, или сидя на жердочке. 

Только не смейтесь, вдруг вопрос в голове возник. Как они испражняются вниз головой? :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2020 в 23:15, Наташенька2 сказал:

Симпотяги ?

На самом деле смурфы симпотяги.Спасибо..

10.10.2020 в 02:54, pongalina сказал:

Какие они милые :thumbup:

Они ночью спят вниз головой, или сидя на жердочке. 

Только не смейтесь, вдруг вопрос в голове возник. Как они испражняются вниз головой? :blush1:

В основном они спят вниз головой. Когда висят вниз головой,потолок чистый,оперение чистое:вывод,думаю не испражняются,по крайней мере не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
09.01.2020 в 00:26, Aleksandr сказал:

По ним оочень мало информации,по этому приходится наблюдать и делать выводы. 

 

В интернете, на чешском языке довольно много информации о содержании, кормлении и разведении Loriculus galgulus. Чешское название этого вида - Lorikul korunkat?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в интернете есть информация, поверхостная. Но практику не кто не отменял, как правило даёт свои плоды. Всегда отношусь к тому что написано с осторожностью, много диванных разводчиков. Общаюсь с разводчиками лорикулусов, реальными. IMG_20210928_225515.thumb.jpg.bf01f82b73250fe01397673cc65df916.jpgВторая кладка моих висячих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr, а первая кладка как прошла, птенцы есть?

Плохо, что нет углубления на дне домика - яйца раскатываются.

Не каждая самка может на гладкой пластиковой поверхности собрать под себя все яйца (одно под себя подгребает, другое выкатывается). А значит прогрев яичек будет неравномерный, что  чревато гибелью эмбрионов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, только только вылупились птенцы,еще одно яичко осталось. Подросших нет,забрали.Обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr , здравствуйте!

Приятно удивлён Вашим успехом в разведении лорикулюсов. Поздравляю!

Со второй кладкой что-то получилось? А те упомянутые подросшие - из какой по счёту кладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr, какие хорошие новости, рада за Вас и желаю дальнейших успехов с серендаками! Очень интересные и крайне  редкие у нас попугаи.  Записываюсь в очередь на птенчиков. Могу купить двух одногнездок, а как подрастут - распарую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Вот мои смурфам две недели, поменял подстилку. В 12 дней не смог одеть кольца опоздал, обычно в 9-10 день одеваю, обстоятельства уезжал. IMG_20220716_204104.thumb.jpg.7b5cd3ad7a3343782c48dc3d253874a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr птенцы прелесть - маленькие красавчики,  пусть растут крепкими и здоровыми! Уже начали оперяться. Вы, наверное, единственный заводчик серендаков в России? Напишите пожалуйста, из какого Вы города и в личку цену, по которой будете продавать. 

Изменено пользователем Naturaleza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня 20 дней моим смурфам. Сфоткал когда заменяю подстилку. Раз в два дня меняю, им очень нравится на чистой и сухой. 

IMG_20220722_210907.jpg

IMG_20220722_210852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr, приятно видеть, как растут трое смурфиков, уже зелёные! Очень хорошенькие. Родители сами кормят, не докармливаете? Дней через 10 наверное вылетят. Тьфу-тьфу на них. Сколько у Вас гнездящихся пар всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Через два дня птенцам месяц, из дуплянки ещё не вылетают по всей видимости под опекой ро дителей им хорошо. Хотя когда менял опилки и пересодил с маленьким бортиком коробку, один из птенцов так быстро вылетел и полетел. 

IMG_20220730_190502.jpg

IMG_20220730_190920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr -  замечательные птенчики! Видимо, самый старший полетел.  Какой рацион у  их родителей сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из гнезда вылетел один, снял видео как его кормили,жаль не могу выставить. Сегодня двое оставшиеся покинули, очень смышленные при нааблюдении как подыматься до жердочки и переврачиваться чтобы сесть. Рацион как в обычном режиме,что сейчас в огороде смородина(крас.,черн.,белая,крыжовник,черешня,вишня,кукуруза, морковь перепел.,яйцо, мучник но уже не охотно,яблоко и т.д. и т.п.,листья одуванчика,свеклы, стебли поддорожника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr - поздравляю с вылетом птенцов! Напишите пожалуйста потом, когда будете продавать и за сколько.

Изменено пользователем Naturaleza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  как птенчики поживают - всё ли хорошо, научились сами есть? Маленькие десантники - двое вылетели на день ВДВ! Неделю уже нет новостей... У серендаков, как и у других мелких попугаев, 2 кладки подряд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Да, всё хорошо. Всё вылетели. Самец продолжил, кормить, самка села на новую кладку. Я, в Астрахани на рыбалке. Сын, кормит. Всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.