Перейти к содержанию

Первый раз за почти 18 лет заболели!


Nastya92

Рекомендуемые сообщения

Птице без малого 18 лет. Все было хорошо, активный, боевой пацан и вот напасть пришла. 8 дней назад начал жалобно кыркать (издавать звуки) это совпало с моментом, когда я сильно стрессанула. Такое ощущение что ему это передалось.

 

И вот 4 дня назад у него начался запор. Дали ему касторки (был вечер, бежать некуда было). После запора начался понос.

На следующий день появился аппетит. Пару дней радовались, думали в себя пришел. Давали ему сорбент для улучшения микрофлоры.

 

И вот спустя пару дней опять тужится не мог в туалет сходить. Пару раз пошел и то поносом. Сходил как слон. При этом так себе клоаку разодрал, до крови!

 

 

Были у ветеринара. Вот что выписали:

Байтрил

Анимовитол

Ветом

 

Сказали так. Почтенный возраст. Что она там ощупала, я так и не поняла. Максимум 2 месяца.

 

Я не прошу определять сколько ему осталось :)

 

Посоветуйте, как сделать так, чтобы он не грыз до крови себе попу?

 

Ещё  он странно переминается с лапки на лапку.

 

Спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastya92 ваша птица - кто?
Чем кормите, как содержите, в каких дозировках лекарства?
Фото птицы, помета, условий содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Welli сказал:

@Nastya92 ваша птица - кто?
Чем кормите, как содержите, в каких дозировках лекарства?
Фото птицы, помета, условий содержания?

Корм Нимфа от Природа. 

 

Кал светло-зеленый жидкий (не могу показать так как это он сделал в ванной)

 

Что нам с чесанием попы делать?

 

IMG_20191228_205219.jpg

IMG_20191228_205213.jpg

IMG_20191228_201657.jpg

IMG_20191228_151944.jpg

IMG_20191228_151936.jpg

IMG_20191228_205413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

О какой птице речь? 

Корелл нимфа. Сорри, я думала я в их раздел писала, вот и не уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastya92 

У вас птица 18 лет живет в крошечной круглой клетке на табурете посреди комнаты? Удивительно, что заболела она только сейчас. Условия содержания просто чудовищные.

 

Клетка для кореллы должна быть обязательно прямоугольной, желательно в горизонталь, а не в вертикаль, длиной не менее 70-100 см. Жердочки у вас одна слишком тонкая, одна неправильная, должны быть ветки с корой.

Корм плохой. Следует поменять на рекомендованные марки: Рио, Витакрафт, Престиж, Падован.

У птицы всегда в доступе должна быть свежая вода (менять каждый день, не из под крана, а фильтрованная либо бутилированная). 

Каждый день в доступе должны быть фрукты, овощи, салаты, зелень. Не один и не два компонента, а не менее десятка. Также в рационе должно быть замоченное и пророщенное зерно. 

 

Возраст, конечно, почтенный, но при правильном содержании кореллы спокойно доживают до 25-30 лет. Самое время обеспечить вашему попугайчику хорошую приятную старость, а не скоропостижную гибель в тесном карцере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SilverDrein сказал:

@Nastya92 

У вас птица 18 лет живет в крошечной круглой клетке на табурете посреди комнаты? Удивительно, что заболела она только сейчас. Условия содержания просто чудовищные.

 

Клетка для кореллы должна быть обязательно прямоугольной, желательно в горизонталь, а не в вертикаль, длиной не менее 70-100 см. Жердочки у вас одна слишком тонкая, одна неправильная, должны быть ветки с корой.

Корм плохой. Следует поменять на рекомендованные марки: Рио, Витакрафт, Престиж, Падован.

У птицы всегда в доступе должна быть свежая вода (менять каждый день, не из под крана, а фильтрованная либо бутилированная). 

Каждый день в доступе должны быть фрукты, овощи, салаты, зелень. Не один и не два компонента, а не менее десятка. Также в рационе должно быть замоченное и пророщенное зерно. 

 

Возраст, конечно, почтенный, но при правильном содержании кореллы спокойно доживают до 25-30 лет. Самое время обеспечить вашему попугайчику хорошую приятную старость, а не скоропостижную гибель в тесном карцере.

 

Спасибо.

Домик примерно такой (пример формы)?

 

Корм поменяем. Фрукты и овощи мы не любим. Так кусь-кусь и все. Веточек было больше, но мы их сгрызли. 

 full_40875bd3b5e6c7688107555cb46c5fae.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nastya92 сказал:

Домик примерно такой (пример формы)?

Да. У меня сейчас практически такая же клетка стоит. ) Колесо только, конечно, убрать нужно будет.

Какого она размера? Они разные у этой фирмы бывают.

 

3 минуты назад, Nastya92 сказал:

Фрукты и овощи мы не любим.

Продолжайте настойчиво предлагать. Кореллы упрямые и могут по полгода отказываться о незнакомых видов пищи, но потом все-таки пробуют и начинают есть.

Я своим иногда давала чисто фруктовый салат, лишь слегка присыпанный зерном, чтобы приучить.

 

4 минуты назад, Nastya92 сказал:

Веточек было больше, но мы их сгрызли. 

Это очень хорошо, что ветки грызет. Вешайте ему в клетку большой пучок самых разных свежих веток. Менять по мере сгрызания/высыхания, примерно раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SilverDrein сказал:

Да. У меня сейчас практически такая же клетка стоит. ) Колесо только, конечно, убрать нужно будет.

Какого она размера? Они разные у этой фирмы бывают.

 

Продолжайте настойчиво предлагать. Кореллы упрямые и могут по полгода отказываться о незнакомых видов пищи, но потом все-таки пробуют и начинают есть.

Я своим иногда давала чисто фруктовый салат, лишь слегка присыпанный зерном, чтобы приучить.

 

Это очень хорошо, что ветки грызет. Вешайте ему в клетку большой пучок самых разных свежих веток. Менять по мере сгрызания/высыхания, примерно раз в неделю. 

 

 

1. Про клетку не знаю. С инета фото взяла. Попробую поискать похожее в городе.

 

2. То что упрямые, за 18 лет уже привыкли ) Он просто беспроблемный был. Сам питался. Мы ему фрукты, овощи корм и каши давали. Он ел что хотел. 

 

3. А веточки откуда берете? Мне подружка с деревни просто привозила. Натур-продукт как говорится. А тут в городе чет боязно мне как-то ))) С деревянными жердочками проблема в местных вет-магазинах.

 

Мы уже в себя пришли, едим как кони, но ночью угомонится не можем. Скачем как ненормальные. Зато днем отдыхаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastya92, если расклевывать клоаку продолжает, то сделать удобный воротник чтобы птица принимала в нем беспрепятстенно корм и воду

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дабб1 сказал:

@Nastya92, если расклевывать клоаку продолжает, то сделать удобный воротник чтобы птица принимала в нем беспрепятстенно корм и воду

Поправляйтесь.

 

Уже не грызем ) Но про воротник поняла. Правда. представляю сколько крика будет, если попытаюсь его в это одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.