Перейти к содержанию

Хочется подселить к самке кореллы самца.


Ксения Александровна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить самца кореллы. Есть самка, примерно 1.3 года. Как правильно подселить к ней? Клетки хватит на двоих. Тем более в клетке она только спит и ест. Не думаю что получится сначала по разным клеткам и так держать неделю, потому что самка начинает орать если ее не выпустить. Подскажите что делать? 

IMG_20190825_220355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по возрасту. Нужно подселить как я поняла половозрелого самца? Не могу найти взрослых нигде, только птенцы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения Александровна 

Здравия.

Вы уверены, что ваша птица - самка? 

 

После покупки новой птицы обязателен карантин 40 дней. В это время новенького нужно держать в отдельной клетке и в отдельной комнате, на прогулки не выпускать, контактов со своей птицей не допускать. Либо купить и сразу отнести к ветеринару из списка рекомендованных, благо, вы находитесь в Москве.

После того, как удостоверитесь в здоровье птицы (это либо карантин, либо заключение ветеринара, третьего не дано, на глазок вы здоровье не определите), клетку с новеньким можно переставить в комнату с вашей самкой. Она может гулять, как гуляла, а новенького из клетки не выпускать. Я сначала ставила клетку с новой птицей вдалеке от старой клетки, а потом рядом, вплотную. Так держать неделю минимум, чтобы птицы привыкли друг к другу и познакомились через прутья. Потом открыть обе клетки и дать совместный выгул. Внимательно наблюдать за поведением, смотреть, не проявляют ли птицы агрессию друг к другу. У корелл самка главная, взрослые самки могут очень агрессивно относиться к самцам, как птенцам, так и взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, у меня самка. Я ветврач и работаю в лаборатории. Так что все необходимые анализы смогу сделать. Осталось только подумать стоит ли все таки брать самца и смогу ли я как-то предотвратить их ссоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения Александровна 

О, здорово. ) 

Имхо, стоит. Если у птиц достаточно пространства, еды и развлечений, то вероятность конфликтов относительно невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein а как быть с различием в возрасте птиц? Взрослых вообще не вижу чтобы продавали, с зоомагазина стремно брать. Если взять мелкого, месяца 3, то вероятнее всего будет  обижать его самка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения Александровна 

С сильной разницей в возрасте вероятность конфликтов выше, да.

У меня тоже была такая проблема, я искала взрослую самку для скандального вредного взрослого самца. Долго искала, в итоге на Авито взяла - с осознанием, что скорее всего придется лечить. Самка оказалась маленькая (по размеру, возраст был 3 года), хиленькая, два раза уже на курсе а/б сидели. С проблемой хронической кладки. Но зато милая и ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.