Перейти к содержанию

Срочно нужна ваша помощь, заболел попугай!


Анна22

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кричу о помощи. История наша такая, купили волнистика 2 месяца назад в зоомагазине, на вид активного и здорового, возраст около 2-3 месяцев. Через какое-то время попугай стал сильно чесаться, по ночам топал по жердочке, я заметила наросты на клюве и цевках, прочитала, что это клещ и начала лечение аверсектиновой мазью один раз в 5 дней, наносила кисточкой на клюв, роговицу, цевки (всего 5 нанесений). Неделю назад птица начала кряхтеть по ночам, как-будто бы стонать. Но днем активна, от еды не отказывалась. Сегодня днем все было отлично, летал, кушал, балдел с игрушками, уехали с сыном на тренеровку, т.к. день короткий оставили нашего Кешулю возле лампы настольной. Приехали через пару часов и обнаружили совершенно больную птицу. Он как-будто бы ослеп, сидел на жердочке неподвижный, на движения рук не реагировал. Я напугалась, попыталась взять в руки, реакции ноль (он у нас дикий, орёт дурниной при попытке взять на руки), лапки вдоль тельца вытягивает, в кулачки пальчики сильно сжимает. В клетку посадила, несколько секунд с вытянутыми лапками на грудке лежал, потом собрался, нахохлился. С жердочки падает (посадила на жердочку он сидел какое-то время пригнувшись вперед, после чего упал). Помет жидкий. Корм Рио, морковочку даем и яблочки, кушает с удовольствием.836755009_WhatsAppImage2019-12-25at22_41.33(1).thumb.jpeg.7b3a64e5794636fcad4901f87b8d185f.jpeg На дворе ночь, искать врача нет возможности, что делать подскажите, чем помочь нашему малышу. Все глаза выплакала. Что с ним могло произойти? Сегодня был замечен в поедании газетки, жрёт ничего не могу с ним поделать. Мог отравиться? Проверила реакцию на свет, зрачки реагируют, ругал меня. Сидит, вялый.

WhatsApp Image 2019-12-25 at 22.41.33.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите вес

осмотрите язык- не посветлел ли кончик

пока- глазные капли с дексаметазоном,орально 2 капли ,допустимо повторить 4 раза до завтрашнего полудня.

Ампульный глюканат кальция,0,1 мл сейчас, завтра- за сутки 0,1, и так 5 дней.

Если птиц будет жив завтра ко вторйо половине дня, и отметится полож.динамика, и нет посветления языка- то примем предположительно кальциевую тетанию и тонические судороги (поэтмоу мог упасть).

все дальнейшее и прочее- толкьо завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес 38 г.,взвешивала сейчас, ругается, на жердочку посадила, сидит, не падает. Язык абсолютно нормального цвета, однородного, без пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что аптеки все закрыты, преднизолон в таблетках только есть 5 мг. Это только завтра рано утром смогу купить. Может как-то можно его развести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Вес 38 г.,взвешивала сейчас, ругается, на жердочку посадила, сидит, не падает. Язык абсолютно нормального цвета, однородного, без пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.