Перейти к содержанию

Плохой помет у кореллы и странный вид клоаки


Li Ra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Попугай - корелла

2. Ему около 3х лет, самец

3. Его питание состоит только из кормов (раньше давали ему желток хорошо сваренный, яблоко, но после этого всегда был не очень хороший помет, поэтому перевели только на корм) - Versele-Laga Prestige Вudgies зерновая смесь для волнистых попугайчиков и второй корм «Природа корелла»

4. У кореллы просторная клетка, которую убираем ежедневно. Вода меняется каждый день. Клетка находится в зале и попугай всегда контактируем со всеми. В квартире всегда более, чем тепло. Попугай очень зависим от нас, так как гуляет, ходит по клетке, ест, пьет и главное ходит в туалет, только когда кто-то дома! Если дома нет  никого он всегда терпит, нас всегда это очень беспокоило, но у нас ненормированный рабочий день, поэтому дома практически всегда кто-то есть, только иногда до вечера может быть сам. 

5. Вчера как раз меня не было несколько  часов, когда пришла он не сходил в туалет ( а делает он это всегда по приходу нас домой, так как терпит). Место возле клоаки было грязным, видимо помет остался там, а не упал на дно. Вечером он был подвижный, как всегда. 
НО, сегодня с утра я услышала, как он рвет непереваренным зерном, ночного помета не было, только один темно-коричневый, все следующие разы утреннего помета были только белой мочой. Я сразу дала ему ромашковый отвар +энтеросгель, купила новую пачку корма, в корм покрошила активированный уголь и карсила немного. Помет на протяжения дня очень медленно, но стал немного улучшатся. НО, главная проблема это то, как он какает. Он тужился, ему заметно было трудно это делать, а иногда помет оставался прямо в клоаке, будто она была закупорена. Я протерла клоаку отваром ромашки, но после этого внешний вид клоаки все еще меня смущает. Скажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать такой вид клоаки? (Сфинктер будто расширен, а внутри что-то есть)????

FCF8BD68-DA29-467D-B824-9A362AE359FD.jpeg

D130D799-48E8-4A51-B15E-49C3222C961D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, помет хоть и стал лучше, но клоака выглядит по-прежнему более, чем странно. Как будто выпирает что-то

F2F27592-F547-4C74-B5C1-44CF032BD2FA.jpeg

5431B097-9644-4B6B-B580-D37FBB2C59B9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как сейчас этот кореллка? Клоака не беспокоит его (часто чешет, трясёт хвостом)?

 

Пожалуйста, дайте макросъёмку помёта попугая.

 

@Zosia, посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно отлеживаю внешний вид клоаки, но по прежнему она выглядит странно и он продолжает тужится с трудом. Дело в том, что всеми способами пытаюсь накормить его кашами, фруктами, а он ни в какую. Кроме корма ничего не хочет( 

вот как клоака выглядит сегодня днем, стала с темными следами( не могу понять что это, неужели подсохшая кровь от трещинок, как тужится( Клоаку мажу вазелиновым маслом. 

Фото помета сброшу буквально через полчаса, постараюсь сделать четкое фото, чтобы было фото. Но помет, зеленый с белым, оформлен и кажется твердым слишком(   

A1A43D36-BEF4-41E5-88E9-A761E30009F0.jpeg

F36C6963-C35A-4DD2-A75D-C457647AAC62.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит помет. 
на одном фото - старый помет, очень твердый и темный уже. 
на втором фото - помет позднее, хоть и оформлен но очень большой и твердоватый. 
зернышко возле помета, это он разбросал. Оно не из помета

Никак не могу накормить мягкой пищей((((( 

Изменено пользователем Li Ra
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.