Перейти к содержанию

Ожереловый попугай проявляет агрессию ко всем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть проблема с ожереловым попугаем. Летом купили взрослого самца (примерно 5 лет отроду). Первые пару месяцев спокойно существовал в одной комнате с амадинами. Потом начал грызть их клетку, но на зазывания по имени отставлял это дело и улетал назад в свою клетку. Потом начал всё чаще игнорировать своё имя и стал пытаться покусать амадинок за лапы, когда они скачут по клетке. Сейчас купили неразлучника, и ситуация точь-в-точь как с амадинами - пытается подкараулить мелкого на клетке и ухватить за лапу, либо просто грызёт кормушку/поилку. Так же пытается покусать за руки остальных членов семьи, если они забирают кормушку/поилку из клетки, а меня боится как огня. 
Помогите, может кто сталкивался с подобным. И если сталкивались - как вы с этим боролись/лечили, ибо всё чаще накатывает мысль продать птицу и купить молодого выкормыша.
p.s. С наступающим новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лечится, ожерелы агрессивно относятся к меньшей птице, мой волнистых кусал когда была возможность, щегла тоже съесть пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lanoire кто у вас мальчик или девочка? есть ли у попугая личное пространство. Достаточно ли погрызушек?

У меня живут в одной комнате александрийская девочка, амадинки, корелла и зеленушка. НО Алекс изначально не территориален, у нее есть свой стенд, куда никто не залетает, ее клетка, куда никто не садится.

Неразлуша - плохой сосед. Они сами еще те агрессоры и размеров не чувствуют, и за лапы любят кусать. Амадинкам только так откусят.

Срочно рассаживайте в разные комнаты. Пусть общаются на расстоянии. Если ора и воплей не будет, можно будет познакомить в вашем присутствии на нейтральной территории. Это все долго и крайне постепенно и без гарантии успеха.

Занимайтесь с каждой птицей отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi Мальчик. Клетка 0,5х0,5х1 метра. Погрызушек хватает, ибо внутри клетки грызёт всё, что можно грызть. Специально для грызения привинтил вишнёвую ветвь. Просто понятно было бы, если бы он защищал свою территорию. А так он старается самих птиц покалечить/поломать их клетки ?

Изначально была мысль, что от прошлих хозяев у попугая осталось остаточное, ибо там было 2 самца и самка, постоянно этого попугая (которого мы забрали) задирали. Но кажется, что не по этой причине

Изменено пользователем Lanoire
Дополнил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.