Перейти к содержанию

Мой жакоша заболел.


Melissa2006

Рекомендуемые сообщения

Моему любимому жакоше тринадцать с половиной лет. Ничем никогда не болел, кроме много лет назад самообщипованием. Пять дней назад резко изменилось поведение. Целый день сидел под клеткой, нахохлившись и молча. Ел только фрукты, много пил и соответственно ходил в туалет. Поноса нет, только полиурия. Вот так с тех пор и продолжается. Сидит, в основном спит, не говорит совсем. Позовчера были у ветеринара. Сказал что видимых признаков нет. Дали антибиотик на пять дней. Пока нет никаких изменений. Живём в Израиле, медецина нормальная. Но жутко волнуюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделайте, качественный, в двух прекциях. На бакпосев с чувствительностью, можно было бы, до начала антибиотика.

Сдайте помет на копрограмму

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит, спит, не говорит- нужно срочно делать, указанные выше мед.манипуляции, птице недомогается и Вы теряете драгоценное время, тем более есть возможность, странно, что врач не предложил Вам все это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...странно что антиб и на ПЯТЬ дней, у птиц ведь другой метабализм (высокий), у них пересчет другой, там гдето 10-14 дней получается. Выписать должны были еще антимикотик для прикрытия и заселяющий пробиотик и гепатопротектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Нет больше моего Ричарда... 

Сегодня были у врача, сделали рентген.. И он перестал дышать, прямо на столе.. Оказалось, что в животе у него огромная опухоль, занимающаяся почти половину пространства. Ясно, что не за один день. Странно, что он до последнего нормально ел и ходил в туалет.. Только вот неделю не говорил и был апатичным. У сегодня с утра я заметила, что у него все время расширены зрачки и уже поняла, что хорошего не ждать.. Так и вышло. Очень горько.. Надо научиться жить без него.. 

Фото неделю назад.. 

IMG_20191205_084009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Умный, чувствительный и любящий.. Умер, не мучаясь, только это утешает.. Но очень молодой. Я надеялась, что у него ещё много лет впереди, ведь они живут до 50..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Melissa2006 очень сочувствую вам. К сожалению, продолжительность жизни у них не так велика. Находила в книге, что 50 - это максимальная продолжительность жизни жако, а средняя всего 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Это не просто пережить.. Я была настроена минимум лет тридцать с ним не расставаться.. Он был чудо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, глубоко соболезную!

Знаю что это такое, у самого птица умерла на руках когда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.