Перейти к содержанию

каша нутри бердс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые любители амазонов. У нас виногрудый амазон (наверное девочка) ей 5 декабря исполнилось 4 месяца. Очень любит из шприца  есть кашу для птенцов. Кашу давали в парке птиц "Воробьи" не для подкорма а для того что бы птица привыкла к нашим рукам. Запасы каши на исходе. Был в четверг в магазине Happy byrds там посоветовали взять еще и кормить пока птица это ест (будет крепче и здоровее). Что посоветуете взять еще и кормить или уже не стоит. с другой стороны не хотелось что бы от шприца отвыкла (мало ли что нужно будет ей дать типа витаминов или еще чего нибудь). Пытались вместо каши в шприц зарядить детское пюре (гербер) сначала грушевое, потом чернослив и яблоко - так не ест, убегает от шприца с таким лакомством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МаксДан сказал:

Кашу давали в парке птиц "Воробьи" не для подкорма а для того что бы птица привыкла к нашим рукам.

Что она ест кроме каши? Сколько раз и по сколько кормите ей? У нас птенцам 74 дня и они попробовав взрослую (размоченую) пищу начали сами  отказываться от каши. Почитайте что пишут о кормлении в  питомнике попугаев  "ATOL"   В конце статьи об этом. https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/vykarmlivanie_ptencov_krupnyh_popugaev.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть она все замоченный корм (для проращивания) , добавляю туда немного сухого (версе лалга для амазонов). Ест много фруктов (постоянно в кормушке яблоко морковь, апельсины, виноград, черная смородина, лимон, киви, банан). Пробовал пюре фруктовое через шприц убегает и нос воротит, а вот кашу просит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаксДан сказал:

а вот кашу просит. 

Может только у нас такое было - после месяца перехода на взрослый корм предыдущие птенцы открывали  клюв и делали движения как бы прося шприц с кашей. Хватали палец и как бы заглатывали его.  Вам надо переставать кормить птенцовой кашей. Постепенно. Мы мало птенцов вырастили,может кто более опытный заглянет в тему и подскажет более правильные действия. К рукам и так привыкнет.  Крепче и здоровее и от нормального питания станет.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2019 в 11:25, МаксДан сказал:

с другой стороны не хотелось что бы от шприца отвыкла (мало ли что нужно будет ей дать типа витаминов или еще чего нибудь)

Если что придется давать(лучше бы не пришлось) то и так дадите. Обычно в клюв лекарства дают.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.