Перейти к содержанию

Где найти ручного, окольцованного попугая без болезней?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, устали от диких попугаев и очень сильно хотим нормального. Хотела заказать Жако от попугая Григория, но отзывы пугают очень. Боимся опять совершить ошибку. Мечтаем о хорошем попугае, ласковом и с которым можно общаться, не бояться насыпать корм или что он нападет на ребёнка. Были у нас жако и ожереловые - просто ужасно дикие! К жако подходили в мотоциклетном шлеме!!! За нормальным попугаем готовы поехать в Европу. Только скажите где можно купить хорошего попугая! Чтобы без обмана... ?? Надеюсь на ваши ответы! Хотелось бы минимум среднего попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручные, они только в игрушечном магазине, да на видео. В реальности, все что описали, это оборотная сторона медали. И тут хозяин должен понимать, что птица не игрушка, которую купил и можно играться. Птицу тоже нужно правильно (по птичьим методикам! учитывающим их психологию) воспитывать. Для этого изучить соответствующую литературу. Кроме того птице нужно обеспечить правильное содержание, выгул, стенд, режим дня, качественное и разнообразное питание. Лечение, которое обходится не дешево. Все это в течении более 30 (для средних) и 70 лет (для крупных)

Крупная птица выберет одного члена семьи в качестве партнера, а остальных, в лучшем случае будет терпеть, а то и нападать, особенно на детей, с этим придется смириться. Не будет возможности уехать в отпуск, потому, что птица привыкнет к одному человеку ...

 

Так что "хороший" попугай начинается с хорошего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы брали изначально диких попугаев. Когда я вышла замуж за своего мужа, было поздно приручать: в 9 лет, но я не сдалась  и пошла к раскрученному орнитологу, которого крутили по тв. Он посмотрел на птицу, предложил брать в полотенце несколько раз в день, чтобы чувствовала хозяина. В итоге мужа искусали полностью! Он с бешенства хотел башку свернуть им, но я вовремя вмешалась. Но я его понимаю! Они верещат как бешеные, кусаются. Какой смысл тогда людям вообще жить с попугаями, проще завести бойцовский собаку. Я верю в то, что выкормыши адекватные! Хотелось бы верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shinee сказал:

раскрученному орнитологу, которого крутили по тв

Я так полагаю речь об известном псевдоорнитологе Романове и Зеленом попугае? Нет, к нему обращаться нельзя

33 минуты назад, Shinee сказал:

брать в полотенце несколько раз в день, чтобы чувствовала хозяина

Да, еще популярны такие варварские методы - воспитания из птицы раба.

 

58 минут назад, Shinee сказал:

Они верещат как бешеные, кусаются

Ничего не поменяется, с выкормышем будет тоже самое, даже больше. Крики, требовование постоянного внимания к себе от выбранного человека и покусы остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Иван Краснов. Он предлагал оставить у него птицу и за недели две-месяц он попытается ее приручить, но даже так такие птицы навряд ли приручатся. Но у нас попугаи кусают вообще всех. И когда подходишь к клетке, кричат и как бы нападают. Мы с мужем пытались приручить их как могли. Он с ними говорил ласково, в итоге получали мы только крики в нашу сторону и укусы. Я не ищу идеальную птицу. Я хотела бы такую, чтобы не бояться, что она выклюет глаза ребёнку. У подруги был волнистый попугай: он разговаривал и шёл на руки ко всем. Никого за всю жизнь не укусил! Неужели это такая редкость?! Или это только волнистые добрые, а все остальные очень дикие?) Предлагают же выкормышей, написано, что ручные. ???? Я понимаю, что идеально не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinee какие у вас сейчас попугаи? Очень зависит от вида попугая. Кто-то более ласковый, кто-то самодостаточный. Не кусаться можно приучить практически любого. :) ну как не кусаться. Просто вы будете его понимать лучше и он вас. Поэтому случаи покуса свидеться к минимуму, а то и вообще уйдут.

Но получить игрушку мягкую и пушистую не получится никогда. Это живое и очень самоумное животинка. Моя супер нежная и ласковая девочка-корелла, если что не по ней клюется и отгоняет мою руку. Ну вот хочет она сидеть около мышки компьютерной и рука ей мешает :) 

При все ми-мимишности александрийки, она каждое утро орет у окна и требует стаю зеленых попугаев. А в субботу требует, чтобы я с ней сидела в ее комнате и не смела уходить. И доказать ей, что попугаи на улице не летают, и она в состоянии просто вылететь за мной из комнаты в кухню не удается на протяжении ЛЕТ!

Ссорюсь с ними, но люблю этих поросят нежно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два диких больших попугая (третий выкормышь) гена уже 5лет живет с нами и за 5лет ни разу никого не укусил и полностью ручной попугай. гена в ноябре еще жил в джунглях а 3 января был у меня дома. рита живет у меня чуть больше года меня не кусает и идет на руку и делать мне позволено все.  других терпит и может только корм с рук взять а о почесать не может быть и речи. на чужих накидывается как бультерьер по этому когда кто то приходит - сажаю в клетку.  

 пс. от липучки (сильно привязанному к человеку попугая) можно повесится - если вас нет в поле его зрения то это дикие крики и как правило самоощип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shinee сказал:

Нет, Иван Краснов

Мошенник 80-го уровня. к Григорию тоже не надо.

 

Попугаи мелких видов хорошего качества продаются здесь, на форуме, от проверенных заводчиков с многолетним стажем. Крупных - тоже тут (Шенцовы, Фиджет) и в Парке птиц Воробьи. Но в любом случае сразу после приобретения птицу необходимо отвезти на профилактический осмотр у рекомендованного специалиста (ветеринара), чтобы исключить заболевания, которые мог пропустить заводчик.

 

Вообще, изначально вам стоит определиться с тем, какого вида вы хотите птицу. Кто у вас уже живет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас живут 2 ожереловых попугая. 9 лет и 2 года. Но я уже сдалась с ними наладить отношения. Я сделала даже больше того, что могла, чтобы наладить отношения с ними. Старшего взяли из зоомагазина, младшего через авито. И младший просто псих. Он орет круглосуточно дикими воплями. Даже в темноте, даже ночью! Даже когда его накрываешь, все равно кричит. Подходишь к клетке, а он пытается наброситься, как бы напугать и иногда с криком. Вздрагиваю, боюсь кормушку даже взять. Старший всегда был спокойный, но от этого психа научился всему плохому: грызть все вокруг и кричать. Но они друг друга любят безумно. Но очень пугают ребёнка, более того я боюсь, что они набросятся на неё (4 мес ребёнку уже), потому что смотрят они волком на неё. поэтому хотим отдать их родственникам и завести кого-нибудь адекватного. Жалко очень, но уже до визга боюсь, это ведь не нормально.( Хотелось бы, конечно, более контактного попугая. Я проф певица, пела бы с ним. Кормила бы с руки. Оч хочется. Я так поняла, ожереловые вообще очень сложные попугаи.

D505420E-99D4-4C20-8F40-F94D61A80A67.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Славаа сказал:

у меня два диких больших попугая (третий выкормышь) гена уже 5лет живет с нами и за 5лет ни разу никого не укусил и полностью ручной попугай. гена в ноябре еще жил в джунглях а 3 января был у меня дома. рита живет у меня чуть больше года меня не кусает и идет на руку и делать мне позволено все.  других терпит и может только корм с рук взять а о почесать не может быть и речи. на чужих накидывается как бультерьер по этому когда кто то приходит - сажаю в клетку.  

 пс. от липучки (сильно привязанному к человеку попугая) можно повесится - если вас нет в поле его зрения то это дикие крики и как правило самоощип. 

А какие у вас попугаи? Я уже боюсь диких. У мужа был опыт с диким жако, в мотоциклетном шлеме с ним общались. ? Нам прям везёт на попугаев.) Может, попугаи меньше будут проще?! Самоощип - это ужасно!( Видела таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinee 

Да, ожереловые - птицы с характером.

Они у вас вдвоем живут в той клетке, что на фото? Она округлая? Какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yazi сказал:

@Shinee какие у вас сейчас попугаи? Очень зависит от вида попугая. Кто-то более ласковый, кто-то самодостаточный. Не кусаться можно приучить практически любого. :) ну как не кусаться. Просто вы будете его понимать лучше и он вас. Поэтому случаи покуса свидеться к минимуму, а то и вообще уйдут.

Но получить игрушку мягкую и пушистую не получится никогда. Это живое и очень самоумное животинка. Моя супер нежная и ласковая девочка-корелла, если что не по ней клюется и отгоняет мою руку. Ну вот хочет она сидеть около мышки компьютерной и рука ей мешает :) 

При все ми-мимишности александрийки, она каждое утро орет у окна и требует стаю зеленых попугаев. А в субботу требует, чтобы я с ней сидела в ее комнате и не смела уходить. И доказать ей, что попугаи на улице не летают, и она в состоянии просто вылететь за мной из комнаты в кухню не удается на протяжении ЛЕТ!

Ссорюсь с ними, но люблю этих поросят нежно. :) 

Вот ранее про наших попугаев написала и выложила фото.) Ваш попугай с вами контактирует, а мои попугаи воюют. Я не то что их не понимаю, а боюсь.) Тоже хочется подружиться с птичкой. Муж с ума сходит от птиц вообще, я как-то больше по кошкам.) Но муж только птиц готов завести.) Заплатить заводчику больше, но купить АДЕКВАТНУЮ птицу.) 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SilverDrein сказал:

@Shinee 

Да, ожереловые - птицы с характером.

Они у вас вдвоем живут в той клетке, что на фото? Она округлая? Какого размера?

Нет, редко самец забирается к самке, живут по отдельности в одинаковых клетках.) Так орнитолог сказал. Что самка дикая. Она его периодически кусает. Вот размер не знаем, но покупали клетку для ожереловых попугаев в магазине. Такая она круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinee 

В круглых клетках птиц содержать нельзя. Дурной характер ваших птиц может быть связан в том числе с не совсем правильными условиями содержания и недостаточно разнообразным и богатым рационом.

 

Помимо всего прочего, вы сказали, что у вас ребенку 4 месяца. Крупные виды попугаев вам противопоказаны - многие из них ревнивы и могут серьезно покалечить ребенка (откушенные пальцы для попугая типа жако - вопрос одного щелчка клювом). Выкормышей и ручных милашек это тоже касается, выкормыши даже более безбашенные бывают. В период взросления и полового созревания птица будет капризничать, ее нужно будет серьезно воспитывать.

 

Если вы хотите друга для ребенка, то это волнистик или корелла, не больше. В целом же, птица - не лучший выбор в питомцы для маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinee , прислушайтесь, пожалуйста, в тому, что написала@SilverDrein .

Подпишусь под каждым словом.

Этих попугаев, как и планировали, отдайте в хорошие руки - вы явно не уживаетесь друг с другом. Вы раздражаете их, они раздражают Вас.

И повремените с покупкой нового хотя бы несколько лет.

Ручные попугаи, средние, крупные, орут и кусаются хуже дикарей иной раз. Потому что человека не боятся. И ребенка, действительно, могут покалечить.

Воспитывать выкормыша придется практически так же, как и ребенка. Времени, внимания, сил на него нужно почти столько же, это не птичка в клетке. Между двоими Вы точно разорветесь. 

В итоге, мало того, что попугай и ребенок взаимно опасны друг для друга, еще и каждый из них недополучит ВАС.

 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыш-далеко не няшка, а дикарь не всегда монстр и страшный зверь, у нас дикарь гораздо порядочнее и спокойнее выкормыша. Укусить может, но без нужды не будет, как раз если брать полотенцем, что бы лекарства дать, тут на время отношения портятся (так что гоните своего орнитолога, который Вам рекомендовал птицу брать полотенцем без надобности, доводя до истерики и показывая птице, кто ему в доме враг ). Если Вы не смогли наладить контакт с птицами, может это не Ваше? Птица к себе требует пристального внимания, понимания, терпения. Часами наблюдать, что птице доставляет дискомфорт, это убирать, громкие звуки тоже не способствуют покою птиц - все это с 4 летним ребенком малореально обеспечить. 

 

Не  знаю, как так написать, не обидно.  Живет у нас собака мужа. С мужем не собака а орущее исчадие ада, как только мужа дома нет, нормальная собака. 

Муж мой очень живой, эмоциональный, громко разговаривает, жестикулирует.  Дикарь его не любит, выкормыш обожает, они вместе орут и веселятся, я к чему все это пишу-не гарантия, что найдя няшную птицу и купив , Вы получите то, что хотите. Они меняются в зависимости от обстановки.  

Может  обождать, когда ребенок подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Грозный серый попугай сказал:

Выкормыш-далеко не няшка, а дикарь не всегда монстр и страшный зверь, у нас дикарь гораздо порядочнее и спокойнее выкормыша. Укусить может, но без нужды не будет, как раз если брать полотенцем, что бы лекарства дать, тут на время отношения портятся (так что гоните своего орнитолога, который Вам рекомендовал птицу брать полотенцем без надобности, доводя до истерики и показывая птице, кто ему в доме враг ). Если Вы не смогли наладить контакт с птицами, может это не Ваше? Птица к себе требует пристального внимания, понимания, терпения. Часами наблюдать, что птице доставляет дискомфорт, это убирать, громкие звуки тоже не способствуют покою птиц - все это с 4 летним ребенком малореально обеспечить. 

 

Не  знаю, как так написать, не обидно.  Живет у нас собака мужа. С мужем не собака а орущее исчадие ада, как только мужа дома нет, нормальная собака. 

Муж мой очень живой, эмоциональный, громко разговаривает, жестикулирует.  Дикарь его не любит, выкормыш обожает, они вместе орут и веселятся, я к чему все это пишу-не гарантия, что найдя няшную птицу и купив , Вы получите то, что хотите. Они меняются в зависимости от обстановки.  

Может  обождать, когда ребенок подрастет?

Да, читаю тут про откушенные пальцы и волосы просто дыбом встают. ? Теперь я вообще боюсь думать о попугаях. ? Безопаснее кобру завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Shinee 

В круглых клетках птиц содержать нельзя. Дурной характер ваших птиц может быть связан в том числе с не совсем правильными условиями содержания и недостаточно разнообразным и богатым рационом.

 

Помимо всего прочего, вы сказали, что у вас ребенку 4 месяца. Крупные виды попугаев вам противопоказаны - многие из них ревнивы и могут серьезно покалечить ребенка (откушенные пальцы для попугая типа жако - вопрос одного щелчка клювом). Выкормышей и ручных милашек это тоже касается, выкормыши даже более безбашенные бывают. В период взросления и полового созревания птица будет капризничать, ее нужно будет серьезно воспитывать.

 

Если вы хотите друга для ребенка, то это волнистик или корелла, не больше. В целом же, птица - не лучший выбор в питомцы для маленького ребенка.

Ого! Нам никто никогда не говорил ничего про клетки! Но мы их часто выпускаем. Даём им яблоки, орешки. Иногда сок немного, компот. Им оч нравится. Но добрее они не становятся от этого.) мы как на войне.) Я раньше с ними разговаривала часами, прикармливала с палочки. Они стали намного спокойнее, чем до меня, но все равно не полюбили. Муж сидел у клетки с орущей птицей и пел: «Я прошу тебя успокойся...» Мы вроде пытались, но...) Вы просто ужас написали!))) Попугаев я теперь не оч хочу, разве что волнистика. У подруги был, мы все детство с ним на руках играли. Он много говорил, повторял... может, и правда уговорить мужа... Если получится. У него просто всю жизнь попугаи были, но всю жизнь такие сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MarinaS сказал:

@Shinee , прислушайтесь, пожалуйста, в тому, что написала@SilverDrein .

Подпишусь под каждым словом.

Этих попугаев, как и планировали, отдайте в хорошие руки - вы явно не уживаетесь друг с другом. Вы раздражаете их, они раздражают Вас.

И повремените с покупкой нового хотя бы несколько лет.

Ручные попугаи, средние, крупные, орут и кусаются хуже дикарей иной раз. Потому что человека не боятся. И ребенка, действительно, могут покалечить.

Воспитывать выкормыша придется практически так же, как и ребенка. Времени, внимания, сил на него нужно почти столько же, это не птичка в клетке. Между двоими Вы точно разорветесь. 

В итоге, мало того, что попугай и ребенок взаимно опасны друг для друга, еще и каждый из них недополучит ВАС.

 

Да, чувствую, что человек очень знающий! Спасибо большое! В этой теме я узнала больше, чем от орнитологов за все это время. Начала многое понимать. Большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы консервативны-спокойный быт, постоянное внимание, распорядок... Птица становится "душой", когда ей отдаешь все свое внимание, когда видишь по поведению, хочет она, чтобы ее гладили или нет. Вовремя покушать, вовремя поиграть, лечь спать и т.д.   Времени больше, чем ребенок может занимать, ее не посадишь мультики смотреть.   С маленьким ребенком такое внимание уделять сложно и в итоге птицы с косяками... Мне помогает сын, подросток 13 летний, дикарь его обожает, они вместе слушают музыку, смотрят ролики с говорящими жако, песни  поют..   А выкормыш его прикусывает, сынуля побаивается нашу маленькую.   Может быть и Вы свою мечту о большом попугае сможете осуществить, когда подрастет Ваш ребенок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай у меня амазоны Мюллера (чуть больше жако) дакари как правило контролируют силу укуса так как их в стае научили как себя вести. а выкормыши этого не понимают и с законами джунглей не знакомы и могут просто укусить потому что так захотелось. но больше всего зависит от характера самой птицы. у моего гены характер очень спокойный и не воинственный. про круглую клетку это правда что нельзя в ней птиц содержать - даже человек в круглой комнате с ума сойдет. пс. а вы в каком районе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики тоже с разными характерами бывают - кто-то контактный, кто-то - не очень, может не оправдать ожидания.  Маленький ребенок  в большей степени может быть опасен для волнистика, они все-таки маленькие и хрупкие. Сколько уже случаев было,когда маленькие дети калечили волнистых попугаев физически (вплоть до летального исхода) и морально. (У меня было несколько таких птичек из семей с детьми - до истерики боялись рук - дети с ними "играли").  Так что нужно будет очень внимательно следить. В любом случае любая птица - не игрушка, а личность, соответственно к ней и нужно относиться,как к личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 23:32, Shinee сказал:

Вообщем, устали от диких попугаев и очень сильно хотим нормального. Хотела заказать Жако от попугая Григория, но отзывы пугают очень. Боимся опять совершить ошибку. Мечтаем о хорошем попугае, ласковом и с которым можно общаться, не бояться насыпать корм или что он нападет на ребёнка. Были у нас жако и ожереловые - просто ужасно дикие! К жако подходили в мотоциклетном шлеме!!! За нормальным попугаем готовы поехать в Европу. Только скажите где можно купить хорошего попугая! Чтобы без обмана... ?? Надеюсь на ваши ответы! Хотелось бы минимум среднего попугая.

жако есть у нашего заводчика Елены остался один ручной с кольцом птенец выкормыш с 3х недель  если интересно пишите   мне в  личку доставка по рф

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur Ответ неверный.

17.12.2019 в 14:41, MarinaS сказал:

И повремените с покупкой нового хотя бы несколько лет.

Ручные попугаи, средние, крупные, орут и кусаются хуже дикарей иной раз. Потому что человека не боятся. И ребенка, действительно, могут покалечить.

Воспитывать выкормыша придется практически так же, как и ребенка. Времени, внимания, сил на него нужно почти столько же, это не птичка в клетке. Между двоими Вы точно разорветесь. 

В итоге, мало того, что попугай и ребенок взаимно опасны друг для друга, еще и каждый из них недополучит ВАС.

Недавно была тема, что отдают попугаев, по причине недостатка времени, в связи с рождением ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fishka сказал:

@Nuur Ответ неверный.

Недавно была тема, что отдают попугаев, по причине недостатка времени, в связи с рождением ребенка

ВСЕ ПОПУГАИ КУСАЮТся)   с ребёнком  человек будет дома не на работе, несколько лет, а минусы можно найти везде и всегда тальк ,бобрит всё, мусор ревность  а маленький хотя бы первое время не будет доставать до попугая .Всё от человека зависит повод избавиться найдётся всегда при желании. Могут вернуть с подросшим ребёнком ,  с школьником или вообще без детей) здесь не угадать  вообще  хорошо уже то  что покупают не в подарок 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.12.2019 в 00:17, Nuur сказал:

Лена человек надёжный в плохие руки не отдаст,  а научит многому)

А скажите, пожалуйста, какая цена примерно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Shinee если пробежитесь по темам в разделе Жако, то увидите, что проблема кусающихся выкормышей очень актуальна. По мне справится и подстроиться к дикой птице найдя с ними компромисс куда проще, чем с выкормышем. Ну и тот факт, что от жако очень много перьевой пудры, которая может не очень хорошо сказаться на самочувствии маленького ребенка, я бы повременил с приобретением птицы в данный момент. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.