Перейти к содержанию

(Не) пара александрийцев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знала, в какую тему написать вопрос, решила сюда. 

По разным причинам люди приобретают попугаев и по разным - потом продают. Таких отказников у меня - пол-вольера. Просматривая доску объявлений, нашла еще двоих таких - александрийских. В разных концах страны. Самка 3 года и самец 14 месяцев.

Захотелось забрать, редко одновременно появляются в продаже 2 разнополые крупные птицы. Но вот вопрос:  можно ли их взять для совместного проживания или возраст слишком разный?

Птенцы мне не важны ни сейчас, ни потом, просто у меня все птицы живут парами, чтоб ориентировались только друг на друга и другим жить не мешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2019 в 13:43, Ромаша сказал:

Добрый день. Не знала, в какую тему написать вопрос, решила сюда. 

По разным причинам люди приобретают попугаев и по разным - потом продают. Таких отказников у меня - пол-вольера. Просматривая доску объявлений, нашла еще двоих таких - александрийских. В разных концах страны. Самка 3 года и самец 14 месяцев.

Захотелось забрать, редко одновременно появляются в продаже 2 разнополые крупные птицы. Но вот вопрос:  можно ли их взять для совместного проживания или возраст слишком разный?

Птенцы мне не важны ни сейчас, ни потом, просто у меня все птицы живут парами, чтоб ориентировались только друг на друга и другим жить не мешали

@Ромаша , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько точно известно, что в 14 месяцев александриец - самец. Ожерелье у всех александрийцев есть в птенячестве и только примерно в 1 год и 8 месяцев во время очередной линьки птенячье ожерелье меняется на взрослое в самцов и пропадает у самок. Поэтому, если не делали анализ на пол, неизвестно самец или самка в 14 месяцев.

По своему опыту ожереловых могу сказать, что лучше брать самку моложе самца или одногодку с самцом. Самки созревают в половом плане раньше чем самцы. Поэтому неполовозрелый и неопытный самец будет под очень жестоким прессом у половозрелой самки в периоды размножения.

Как вариант, если для создания пары, то можно взять молодого неполовозрелого самца и половозрелую самку и содержать какое-то время отдельно, но рядом. К 2,5-3 годам, когда самец станет половозрелым можно будет знакомить самца с самкой на нейтральной территории или на территории самца и дальше уже содержать вместе.

Возможно, будут другие мнения и другой опыт. Это всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Я по самцу вопрос владельцу задала, но ответа пока нет. 

Держать раздельно возможности нет, поэтому, наверное, эта пара - не мой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.