Перейти к содержанию

Голубь. Кровь есть, а раны нет!


Beregovushka

Рекомендуемые сообщения

@Beregovushka анализ, который делали состоим из трех частей, Вам важен тот, который называется Микроскопическое исследование (туда и глисты с простейшими входят оказывается, у нас это можно не заказывать и, соответственно не платить)

В вашем случае если ооцисты кокцидий не увидели, то скорее всего и не увидят, а глисты бывают далеко не в каждой порции помета и увидеть их можно если только повезет, ну или если их очень много, но тогда бы Вы их сами увидели.

2 часа назад, Beregovushka сказал:

в белых трубочках - что-то розовое, это нормально?

Перо, как и другие органы, снабжаются кровью, при росте активно, вот и виден очин, пронизанный капиллярами с кровью.

Но Вы понаблюдайте все же, чтобы это не было перо с кровью из-за травмы или патологии роста перьев. Кровь течь не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OFA Добрый день! Спасибо большое за рекомендации, всё прочла, но не могла писать.

Выкладываю результаты анализов сразу старый и новый (после ципрофлокцацина из-за ранения) - в двух колонках таблицы. Отличия выделила. Думаю, рН сместился из-за боржоми. А клетчатка, возможно - кожура проса, её микро-кусочки часто и так видно в помёте.

1234165489_2.thumb.jpg.62d3b2b19909d2fbd43ef673887a746b.jpg

По словам вета, палочек по прежнему много, и многие - параллельно сдвоенные. Может, гуль сам в себе какие-то полезные палки выращивает? Потому что по нему совершенно не видно, чтоб его что-то беспокоило.

1445244273_.jpg.12f04e123814ecb511c5d424d5044381.jpg

Птиц чувствует себя хорошо, выпущен из клетки и летает по всей кладовой, ест пшеницу, перловку, чечевицу, просо, гречку и расторопшу.

Совсем не ест семечки и горох. Бубнит по ночам, кошка ему отвечает, и спят дальше. Помёт обычно хороший, иногда с разводами воды.

1434384921_.jpg.23d7437a198e971f4b7c560bebee0539.jpg

289219429_.jpg.887d9432af065198a590049e324ff9b1.jpg

Теперь не знаю, надо ли что-то делать с палочками и водой в помёте. В одной кучке мне померещилось что-то похожее на глиста, фото чуть позже сброшу с телефона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka даже не знаю, обычно палочки сами по себе или сдвоенные как две сардельки с перетяжкой.

План такой, на выбор - сдаете помет на бакпосев с определением чувствительности к а/б и антимикотикам или пробуете другой а/б, например, амоксиклав, или оставляете все как есть и дальше по симптоматике.

Кроме палочек и помета на 2 фото, все в норме вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Спасибо! А человеческая лаборатория найдёт то, что нужно? В Юнилаб есть вот такой анализ: "Бактериологическое исследование кала на микрофлору (энтеробактерии, дизентерия, сальмонеллез, условно-патогенная флора, стафилококк, дрожжеподобные грибы) с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотическим препаратам". 

Подозрительная кучка выглядела вот так:

1243343776_.jpg.edcc7147b866c303f276421e52bddfd3.jpg

Похоже на глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka вроде как подходит, семейство энтеробактерий огромное, а вот если они по разному выглядят у человека и у птицы, то увидят ли, не знаю.

Но форумчане, в Крыму в частности, носят в чел. лабы типа Инвитро, вроде норм.

На фото на глистов не очень похоже, похоже на ураты разжиженные, у глистов голова-хвост суженные, а тут кончики толще, чем сама ниточка и они прозрачнее, не такие ярко белые, а там хз, может и такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.