Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возрат кореллы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В минувшее воскресенье купили кореллу. Покупали в зоомагазине. И мальчики и девочки сидели в одном вольере, но своего я выбрала по поведению. Он пел песни и сложил крылья сердечком. Я подумала, что с большой долей вероятности это мальчик и купила именно его. Продавцы не знали пол птиц, сказали, что птицы все молодые совсем, до года. Подскажите, похоже ли на то, что ему еще нет года? И можно ли как-то определить по оперению - мальчик это или девочка? Меня настораживает то, что у него нет длинного пера в хохолке. Хотя у всех 7 птиц в вольере были такие вот короткие хохолки. 

Сам он сейчас ведет себя спокойно, но иногда спрыгивает вниз и начинает бегать туда-сюда, задевая специально клювом поддон, как будто бьет его. Иногда может чирикнуть, а если слышит на видео крики корелл, начинает отвечать им очень громко и пытаться найти выход из клетки)

ChlkgY0URek.jpg

Gm6W7vHMu3Y.jpg

m2uJf_qIIEg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@resoil, птичка выглядит птенцом, причем маленьким. Поэтому, если вы видели проявления самца в зоомагазине, то вероятнее всего, это самец. Хохолок короткий у всех птенцов. Оперение у птенцов одинаковое, по нему нельзя определить пол. По оперению можно понять пол только после ювенильной линьки, а это после 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две семьи карелл. В одной семье птенцы старше на две недели. Как вы думаете, в какой из них?

Первая семья:

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех птенцов, кроме самого желтоголового папы, хохолки короткие.

Вторая семья:

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

У всех птенцов хохолки длинные, как и у бесщекового папы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения  Старше в первой семье? Просто во второй хохлы прямые, а в первой уже с завитком. У моего вообще нет пера, которое у корелл самое длинное в хохолке... У него хохол короткий и все перья в нем одной длины. Переживаю, отрастет ли вообще потом нормальный хохол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старше птенцы в первой семье! А хохолки маленькие, потому что мама их всех выщипала догола и растут они теперь снова!!! А будут такие же большие, как у птенцов из второй семьи, где мама успела только затылки выщипать. Всегда и у всех птенцов хохолки большие и красивые, если никто их не выдирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения  То есть, у моего такой короткий хохол потому что ему его выщипала мать, получается? А с какой целью они это делают?

Кстати, вчера вечером он внезапно начал петь) Очень красиво) И при этом забавно себя вел, сложил крылья сердечком и делал смешные маленькие прыжки))) Все же вероятность того, что это самец, велика))

Изменено пользователем resoil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все три мамы ощипывают птенцов. Скорее всего и Вашего общипали, у многих на других сайтах так было...

Если при годовой линьке перлушки пропадут, тогда мальчик, а если останутся, то девочка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.