Перейти к содержанию

За время лечения голуби создали пару, стоит ли разлучать


Paverina77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня изначально с переломом крыла была ещё в августе подобрана гуля, - сейчас костная мозоль сформировалась,крылом пользуется,  птица подлётывает метра на 2 вверх (выше не знаю т.к. не проверяли), но крыло всегда приспущенно, увы, -  у неё нет по 1 пальцу на каждой ноге (задние опорные пальцы на месте, а вот по одному из трёх передних на каждой лапе нет, видимо когда-то отморожено или травма, или в нитки), - в общем эту гулю я решила выпускать весной на прежнее место кормёжки, где и была мной выловлена, т.к. всё же адаптироваться в зиму ей будет тяжеловато. Месяца полтора назад я встретила ещё одного травматика, - как собачка выпрашивал хлеб у кулинарии, вечером гуляю со своей собакой сидит на крыльце, подошла посмотрела - он не лётный, на одном крыле махов вообще нет, выдрано до кости и рана. Взяла его, - очень надеялась что кисть целая, т.к. было впечатление что есть частичная ампутация концевых фаланг, - и чудо..., у гули всё зажило..., - пробились новые махи, он стал лётным, косточки целые, крыло сложенным держит ровно...

Но вот тут то и случилось то самое НО, - этот голубь просто не голубь а тигр, очень своеобразный по характеру, громкий, борзый, сообразительный, - прямо как ворон, он составил пару с вышеописанной первой птицей, - всё делают вместе: спят вместе, едят вместе, купаются вместе, он её оберегает, очень агрессивно гоняет и бьёт других....(на долечивании у меня ещё 2 птицы)

И этого голубя можно и нужно отпускать сейчас, - он полностью восстановился, а голубку лучше додержать до весны. Вопрос в том, насколько крепкие пары у голубей, - стоит ли их разлучать, голубке в общем то такой боевой помощник тоже в жизни бы пригодился ), - смотришь на них, у них семья, так трогательно, - если бы этот бандит не колошматил остальных, вопросов бы не было (додержала бы обоих до весны), но он бьёт и гоняет всех других и в связи с этим возникают большие сложности с содержанием

Разлучать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выпустил вместе :fly::fly:

а драчуна держал бы большую часть дня взаперти выпуская на прогулку на часок

 

насчёт верности в соседней теме

18 часов назад, Екатерина_голубка сказал:

Сегодня, при кормлении во дворе птиц, обнаружила такую картину... Погибшая голубка и около неё сидел голубь, видимо пара. Он к остальным не подходил, не кушал... Когда все улетели, он остался с голубкой. Спустя некоторое время, он так и сидел. Голубку похоронили. А голубя взяли себе. Очень слабый. Подозреваю опять вертячку. 

_20191212_004723.JPG

всякое бывает

 

у меня тоже зимой был случай когда голубку с очень глубокой раной ноги - голубь не бросил и замёрз к утру насмерть :cray:

(голубку подобрал и после лечения выпустил весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.