Перейти к содержанию

Помогите определить возраст и пол


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Купили пару недель назад попугая. Со слов заводчицы 2,5 месяца. Попугай оказался ооочень диким, Не можем никак контакт наладить, с руки ничего не берет, максимум что позволяет - руку в клетку засунуть, а сам стоит наверху смотрит, стоит пошевелиться - мечется по клетке.

начиталась про определение возраста и теперь думаю, что нас обманули.  Продали взрослого дикого попугая ?

От него пух и перья летят, будто линька, не поёт, просто чирикает 2-3 разв в день

выпускали 1 раз полетать - метался по комнате, сел на шкаф и сидел. Снимала в перчатках при выключенном свете - всю искусал

EAA42B2C-7CF7-46FD-ABB1-60B2F301E57C.jpeg

0524A2FC-5ACC-4AA9-B0AB-82B8CA8D61D6.jpeg

0D20FAED-E1B9-4324-9E85-81935696CAD0.jpeg

230B2B3E-88F9-42D2-8842-B6E4ED6252CE.jpeg

DA591F09-403F-44D6-94A9-6ABAD2C30979.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@penelopa98, здравствуйте!

По фото сказать нельзя птенец это или нет. В возрасте 2,5 месяца перья могут лететь только при стрессовой линьке. Но это большая редкость. В норме, линька у птенцов должна начаться с 6 - 9 месяцев. Возможно птичке, как раз от 6 до 9 месяцев, и у нее началась ювенильная линька. Если в процессе линьки мордочка птички станет желтой, то у вас самец. Если окрас не изменится, то самка.

А теперь насчет рук и прогулок по комнате.

Увы, но вы все сделали не правильно. Теперь придется исправлять.

Начнем с того, что у птиц после приобретения (особенно у робких особей) стресс длится около 1 месяца. Рук все птицы боятся, особенно, если их засовывать в клетку. Вам еще везет, что он не кусает руки внутри клетки. Самцы еще более агрессивные по обороне своего домика, чем самки.

Потом. Прогулки не делаются до тех пор, пока птица не адаптируется в клетке. Если птичка робкая, то это надо делать не раньше, чем через 2-3 недели.

Далее, вы ловили его в темноте руками. Птица крайне испугалась, это инстинктивный ужас. После этого некоторые птицы могут заболеть. Больше так не делайте.

Как вернуть птицу в клетку можно посмотреть здесь 

 

Там рассказывается, как обучить птиц команде в клетку, но вам надо обратить внимание, какие есть приемы помещения птиц в клетку, когда они еще не знают этой команды. Для вас подойдет тот вариант, когда все сложно (птица дикая, рук боится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely огромное спасибо за ответ. А по лапам? Читала, что у птенцов лапы должны быть розоватыми, а когти светлыми, а у нашего темные когтище длинные ?

про линьку - летят не перья, а пух какой-то... наверное, это ещё не та самая линька 

Про то, что выпустили рано и неправильно прочитала, больше не трогали.

к клетке адаптировался. чирикает уже почаще.

очень надеюсь, что подружимся ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@penelopa98, конечно подружитесь, просто дайте ему время :)

Цвет лапок зависит от генетики. У некоторых птенцов сразу черные когти и темные лапки. Другое дело, что кожа на лапках должна быть нежной, без шелушинок. Но если попугая плохо содержали или был слишком сухой воздух, кожа на лапках может стать не такой нежной, как должна быть у птенцов. Поэтому возраст по лапкам определить можно, но с оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.