Перейти к содержанию

Волнушка Ксюша держит голову под углом.


Rena-66

Рекомендуемые сообщения

@Rena-66 Здравствуйте, особо кривого на фото не видно, опишите пожалуйста рацион птицы, поведение, даете ли какие- нибудь витамины или лекарства, откуда птичка у вас, есть ли контакты с другими птицами и животными, видит обеими глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, птичку купила через интернет, как мальчика, а оказалось, что эта девочка. Ест она хорошо, морковь, зелень, летом мокричку, одуванчики. Корм Веселый попугай и Рио мешаю и даю, так же две палочки (Веселый попугай) и печенье для птиц Fiory. Я ей в сентябре давала Гамавит по 1 капле 10 дней. Очень любит грызть, кладу ветки (яблони или вишни), сгрызает их. Я купила мальчика в апреле и он жил у меня в квартире, и вот три недели назад привезла из дома Ксюшу, они поладили. Но вот с субботы стала замечать, что она криво держит голову, но видит вроде хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rena-66 перенесла вас в раздел Болезни

Корм я бы заменила на более качественный, палочки тоже бы исключила, ими часто травятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rena-66 сказал:

палочки (Веселый попугай) и печенье для птиц Fiory.

Подобные продукты противопоказаны птицам даже если они от рекомендованных производителей. Исключите их из рациона поппугайчиков.

 

Зерносмесь используйте не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

В идеале, птица должна есть мягкие корма (не только во время болезни): https://www.mybirds.ru/forums/forum/99-myagkie-korma/.

 

Вода для питья, купания и разведения лекарств -- только негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нель?зя.

 

Попугайчики выгуливаются под присмотром? Не могла Ксюша врезаться в стекло / зеркало / стену?

Возьмите Ксюшу в руки и пусть кто-нибудь второй маломощным светодиодным фонариком (как на брелоке для подсветки замка) поочерёдно посветит ей в левый и правый глазики. Нужно убедиться, что зрачки сужаются на свет одинаково.

 

Дайте макросъёмку помёта Ксюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё, важно: веточки с улицы перед размещением в досягаемости птиц следует полчаса прокаливать в духовке при двухстах градусах. Зелень с улицы не давайте, потому что её практически невозможно полностью обеззаразить не потеряв её пищевой ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.