Перейти к содержанию

Сколько пьет Жако?


Mari-na

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос-сколько пьет жако? У кого какие наблюдения? Не хочу растворять витамины nekton в целой поилке, в еде еще хуже-разбрасывает постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, остааляю поилку с 6ст.ложками воды +3 капли чиктоника.

С нач.ноября желательно надо было начинать. 

Чтобы к началу зимы, организм птицы, уже был насыщен витаминами. 2недели приема, неделя перерыва. Кажется так.

Т.е получается, 6*28мл ~170мл.

Редко, когда поилка сухая, к вечеру.  1ст.ложка (28мл) остается, в поилке.

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaKievUA спасибо! Но нашла, что столовая ложка 15 мл. И все равно не ожидала, что столько могут пить. Мой пьет воду только после сухого корма и если полетает много. 

 Попробую строго наливать воду в поилку и считать сколько выпил. Новые витамины пока еще не пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ест фрукты, может не пить неделями, только лапы с головой ходит мыть. Если давать витамины с водой, то не давать фрукты до вечера, пока не попьет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте налить в маленькую мисочку и предложить из рук, мы так пили летом сок и минералку,  может и Ваш будет, мисочка должна быть знакомой, откуда ест. хорошо, если это будет вкусно, можно дабавить морковного или яблочного сока в воду на первое время.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай нет, я не переживаю как дать витамины. Он - выкормыш, из шприца выпьет все, что дадут. Я хочу именно расчитать норму, которую вероятно предполагал производитель. Вот есть дозировка витаминов 1 г на 250 мл воды. Понятно, что 250 мл за сутки не выпьет попугай. Значит предполагалось, что сколько - то он выпьет в среднем, в организм попадет какое-то количество витаминов, это и есть норма на день.

Вот я и хочу понять, а сколько все таки жако пьет воды. 5,10,15 мл?  И тогда исходя из этого рассчитаю дозировку в сутки. 

А вообще немного раздражают такие примерные дозировки-сколько выпил или съел, столько и нормально, это же уж очень разнится от птицы к птице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше, не зная точной дозировки,  расчитывать на 50 мл в сутки- 0,2 гр.  и давать раствора часть. Это будет пятая часть мерной ложечки.,Как раз посмотреть нет ли аллергии или другой реакции у птички.

 

 

 Когда не ели столько фруктов, то раза два в день к поилке подходили и по разу, по два прикладывались-мне кажется больше не выпьет, а с витаминами лучше не додать, чем передать. 

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, воздух значительно суше.

Поэтому охотнее пьется и вода и тянется покупаться.

Пысы

Столовая ложка, как унция 28(27)мл, взято из европейской кухни. Там все ст.ложками, как правило, меряется в рецептах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.