Перейти к содержанию

Складка под клювом у жако


Катерина Шивет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я работаю на выставке птиц(знаю, что жестоко и не поддерживаю, поэтому пытаюсь улучшить их жизнь) , стараюсь поддерживать птиц в порядке настолько, насколько это возможно, сами понимаете в таких условиях это сложно, хотя минимальный уход и общение мы им давали, но с нашим жако что-то произошло. Он также активен, подходит к клетке, когда с ним говоришь, сам болтает, но у него появилась складка под клювом. В субботу её не было, сегодня я пришла и впала в шок. Часто ему даём фрукты, питается смесью для больших попугаев Prestige, никаких изменений в питание не было. Пришли новые работники, возможно, что без моего ведома, они его чем-то накормили или засквозили. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как его лечить? Жако около 5 лет. 

Screenshot_20191202_213129_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Потребуется макросъёмка объекта, осмотр птицы вами и дополнительная информация: как объект соединяется с телом (складка кожи, ножка), мягкий / твёрдый на ощупь, подвижный / неподвижный под кожей, пронизан или нет кровеносными сосудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этот попугай дикий, т.к. он находится на выставке и постоянном стрессе, я только научила его корм брать с рук. Фото я точно сделаю, а осмотр вряд ли смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я так и предполагал, что это будет проблематично... Нужны хоть какие-нибудь сведения из указанных выше. Этот объект может оказаться отделившейся складкой кожи, натёртой нижней частью клюва, но так же и, увы, крайне неприятной болячкой.

 

Может, конечно, @Zosia сможет что-то определить по имеющемуся фото. Или что-нибудь посоветует.

 

П.С. Считаю важным добавить: при контакте с отдельной птицей, тем более, кормлению из рук, следует тщательно протирать руки хлоргексидином, особо уделяя внимание зонами под ногтями и между пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но без осмотра птицу руками- хотя бы вашими- ничего не могу сказать. Вариантов несколько(вам их перечислили), но все это- меньше чем предположения.

Дикость птицы-не аргумент. Если потмо предполагается лечить птицу- как вы это думаете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складка находится прямо под клювом, соединения не видно, только складка, попугай немного охрипший, сама складка выглядит, как губы, на ощупь не особо мягкая, но и не твёрдая, как засохшая кожа. Появилась она буквально за выходные. Так отклонения в поведении у него нет, кал такой же, как и был раньше. Конечно, руки я обрабатываю после всех животных, занимаюсь аквариумистикой и это уже привычка. Фото сделала настолько чёткие, насколько смогла, попугай очень дикий, даже удержать его было сложно, чтобы просто дотронуться до складочки. 

Screenshot_20191203_164107_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20191203_171004_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.