Перейти к содержанию

Отравление кореллы


Любовь Головина

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад корелла наелась супа. Начала рваться. Давали активированный уголь. В воду ромашку. Сейчас ест плохо. Сидит, крылья опущены и дрожит. Сегодня дали энтеросгель. Подскажите, пожалуйста, как помочь птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь Головина, как птица сейчас себя чувствует, опишите ее рацион на сегодняшний день.

Фото помета выложите и фото самой птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо она сегодня себя чувствует. Пришли с работы, она ничего не ела и не пила. Сидит, дышит тяжело. Дали энтеросгель и антибиотик. Сейчас будем насильно поить и кормить детским питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 @Дабб1 @Дабб1Очень плохо она сегодня себя чувствует. Пришли с работы, она ничего не ела и не пила. Сидит, дышит тяжело. Дали энтеросгель и антибиотик. Сейчас будем насильно поить и кормить детским питанием. Мокрая, потому что её только накормили

20191203_183838.jpg

Изменено пользователем Любовь Головина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь Головина, кормите жидкой детской безмолочной кашей не содержащей ржи из шприца неспеша сбоку клювика.

Допаивайте обязательно детской бутылированной водой

Советую поставить лампу для обогрева сверху клетки чтобы светила строго в один угол и была возможность уйти и не перегреться.  На ночь оставить лампу гореть.

На завтра распарьте немного гречки, можно поставить зерносень на проращивание

В обычной аптеке приобретите шрот расторопши

Какого супа "попробовала" бедолага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 @Дабб1 

38 минут назад, Любовь Головина сказал:

Супа из рыбных консервов в масле наелась. Я отошла на минутку, а она уже на тарелке сидит. Спасибо Вам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Супа из рыбных консервов в масле наелась. Я отошла на минутку, а она уже на тарелке сидит. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любовь Головина сказал:

антибиотик

Какой и в какой дозировке. Вообще, если предполагается пищевое отравление, не вижу необходимости в нем, более того он может ухудшить ситуацию.

С таким пометом, не нужно ли что-то достаточное серьезное для печени, типа Гепатовет (ветеринарная аптека) или Гептрал (человеческая  аптека).

Может у @Zosia спросить, может даже позвонить , если не ответит раньше (телефон у нее в подписи)

 

Сорбенты (энтеросгель, активированный уголь и прочие) разносить с другими лекарствами и приемом пищи не менее чем на час.

Помет голодный и, возможно, имеются проблемы с печенью

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka тетрациклин давала. Совсем капельку. Меньше четвертинки в воде развела и в клювик пару глотков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любовь Головина сказал:

тетрациклин давала. Совсем капельку.

Это для Вас капелька, а для птицы может оказаться убойной дозой. Ну что же все за тетрациклин хватаются! Это не панацея, это серьезное лекарство, которое может быть назначено только по показаниям на основании результата анализа от определенных заболеваний и уж тем более птице, которая отравилась.

Удалось дозвониться Зосе? Как птица?

 

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем кормить, ей нужно покапельно споить 2-3мл сорбента, разведённого до состояния сметаны -- несладкий энтеросгель, смекта, полисорб, атоксил и т.п.

Попугай отравился жирами.

Антибиотик сейчас нельзя.

Зосе срочно звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч умерла моя Жужа. Только, пожалуйста, не пишите мне никто ничего. Я знаю, что я сама виновата. Не уследила. Сама себя виню теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.