Перейти к содержанию

Анна Ст

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна Ст сказал:

9EE84D0C-6FD0-4545-98C3-2639C73862B8.jpeg

30A6FAC0-44FB-477B-A88B-ADC90DF10987.jpeg

Отдам серую ворону , подстрелили из пневматики нет крыла .Мосвква и МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A желудки даю сырые , вискас жидкий с гречкой , овсянку варенную давала, хлеб . Фрукты не ест . Хлопья заценила , ест . Ещё добавляю ей Прибиотики в корм

Изменено пользователем Анна Ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискас, хлеб и хлопья - убирайте.

Вороны - мясоеды.

О питании взрослых врановых, почитайте, пожалуйста: https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна Ст сказал:

@Tatiana_A желудки даю сырые , вискас жидкий с гречкой , овсянку варенную давала, хлеб . Фрукты не ест . Хлопья заценила , ест . Ещё добавляю ей Прибиотики в корм

Ей нужно мясо.

Основа рациона - говядина нежирная, куриное сердце, говяжье сердце, куриные ноги, фарш, креветки, морепродукты, насекомые покупные (зоофобос, сверчки, мучные черви), рыба немного (отварная нежирная), цыплята суточные замороженные, яйцо куриное отварное, яйцо перепелиное сырое, творог до 5% без заменителя молочного жира. 

Крупа, овощи, фрукты -вторичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите ! Есть желающая на ворону , но у меня шестое чувство сомневается . Нужен совет как ещё проверить человека 

4C607780-3A64-4B87-A69C-3468C79F8777.png

82A5DCF3-EFE5-496F-94A4-2D404AE1A5D2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна Ст сказал:

помоги  ты похоже разбираешься как проверить человека

Нет, увы, это всё не так просто. Попросите фото не только клетки, но и фото галчонка. Не может быть, чтобы люди лечили птицу и не сделали ни единого фото. И всё равно невозможно определить, как люди будут относиться к птице. Ещё интересно, как именно галчонка "вернули в природу". Если это свой дом, если выпуск был не внезапный типа "всё, свободен, вали", а постепенный, с прогулками на привязи, то галочка довольно долго тусуется поблизости, прилетает подкармливаться, такой опыт у меня был. Опять же, по переписке не совсем понятно, если это был действительно галчонок, а не взрослая птица, то внезапный выпуск "на волю" далеко не всегда хорошо заканчивается для птицы. Ещё и в начале зимы, в преддверии холодов и при полном неумении обеспечить себя пропитанием.

Вы попросили не рассказать, а именно "показать" условия, ответ был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдали птицу? Я б не отдавала. Настораживает: "мы не местные,  но проездом в Москве" (внезапно), галчонка (если он был) скорее всего на смерть выпустили. "Буквально несколько дней назад" - вспомнила, когда пристраивала свою собаку, позвонили желающие: "у нас умерла собака два дня назад точь в точь такая же, как ваша, мы сейчас приедем заберем" - оказались мошенники живодеры.  "Большая самодельная клетка" в частном доме - должен быть большой вольер во дворе - остаться от галчонка. Поинтересуйтесь подробно, чем кормили, как содержали (тут расскажите). 

Чтоб быть более-менее уверенными, нужно ехать смотреть условия или хотя бы по скайпу пусть все покажут и расскажут. Птицу желательно привезти самостоятельно, а не где-то на улице встречаться. Предложите составить договор - на этом этапе мошенники обычно отсеиваются. Интуиция, по опыту, редко подводит в такой ситуации.

Ворон запросто берут на корм, притравку хищным птицам, как подсадную кроухантеры, даже на чучело могут взять.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще. Насторожило, что  не спросили о здоровье птицы. Вам стоит сначала обследовать и пролечить у рекомендованных врачей (если еще этого не сделали), а потом пристраивать, потому что не факт, что буд. хозяева будут заниматься здоровьем птицы. Врачи Москвы - только они разбираются в птицах.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marice сказал:

Предложите составить договор

Что он должен включать? Есть образец? А так да, официальная бумага может отсеять мошенников.

20 часов назад, Анна Ст сказал:

Нужен совет как ещё проверить человека 

Вот тут пример, как проверяют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka договор и составляется с целью отсеять нечистоплотных желающих, притравщиков, несовершеннолетних и т.п. Если с птицей что случится, он естественно не поможет, но имеет смысл до пристройства. Включать он может что угодно, что хозяин посчитает нужным. Например, в случае если птица надоест, заболеет, что-то случится с хозяином, не выбрасывать, а вернуть птицу назад, ненавязчивое отслеживание судьбы птицы (ежемесячные видеоотчеты, например), обязательство правильно кормить и т.д. и т.п.

Образец можно посмотреть на зоозащитных сайтах по котам собакам, попросить у кого-то из зоозащитников - они, как правило,  пристраивают животных под договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice @Tatiana_A @fishka 

Спасибо всем за инфу . Птица пока со мной . Есть одна адекватная женщина , она отказалась брать птицу , но потом сказала что если не получится до конца декабря ( я уезжаю и мне нужно быстрее с Блэйм все решить)она возможно заберёт .  Та девушка молчит пока. Ещё звонил мужик с приятным голосом убеждал да что вы у меня куча птиц я « взрослый мужик» можете не волноваться мне отдать птицу , я ему сказала что покажите своих питомцев - сказал тип завтра ....  И ещё одно лицо восточной национальности ))) готов был забрать сразу , а как стала расспрашивать аж заблокировал 

C57BCF91-3F1D-4E5E-842E-77754E7E4603.png

Изменено пользователем Анна Ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.