Перейти к содержанию

Он позволил себя погладить)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я знаю что аратинги очень умные и способные пташки, моя птаха очень любит внимание к себе. Но не позволяет себя гладить и прикасаться руками. Целовать в грудь и крыло позволяет. Целует в губы когда прошу. Прилетает на плече когда я его зову, показывает крылышки когда попросишь) но рук очень боится. Покупали мы Пусю 7 месяцев назад, он был абсолютно не ручной. Месяц сидел в клетке, потом научился её открывать и гулять сам по себе. Птица не желает сидеть в клетке, а насильно его туда запихивать я не хочу. Получается что птица у нас на свободном выгуле. Птица очень умная, но разговаривать совсем не хочет. Пытается иногда имитировать слово Мама, но не говорит его. Подскажите как научить птичку разговаривать? Птичке 1,2 года. Буду благодарна если подскажите как можно научить его трюкам))) 

67F241A3-AEAE-4E24-8D13-DDAA29B5726A.jpeg

7438D43E-B865-4EF7-A5F8-5FFEC2BB05AC.jpeg

FB8756E8-B7EC-4C34-B140-A109353CFDA5.jpeg

Изменено пользователем Pysia
Не добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pysia, приветствую Вас!

По обучению разговору - произносить к примеру его имя, многократно повторяя четко, громко, отрывисто. Да это процесс не быстрый, но работает. Далее идут слова, так я обучаю своих птенцов  артинг, такие как - птичка, ку-ку,  привет, как дела,  орешек и пр. 

Очень многое зависит от развития речевого аппарата птицы, от способности запоминать и слушать, т. к внимание бывает рассеяное

 

Ставьте детские песни, у нас это работает на ура. Достаточно легко артинги воспроизводят звуки звонка телефона, трели птиц, голоса других попугаев, а визг детей - это вообще наша тема!

На обучение птицы потребуется не мало времени, но прям зацикливаться на этом не надо. К примеру птица прилетела на плечо поощряете,  спокойно разговариваете. Вопросы задаете и сами же на них отвечаете...вообщем-то скучно ему точно не будет

 

Хорошо обучать разговору во время небольших занятий урокам-трюкам. К примеру играя на столе даете команду положи. Показываете сами неоднократно как нужно складывать в невысокое ведерко крышечки, бусины большие для птиц или шишечки. 

Игра в мяч. Команда - толкай  (каждый придумывает сам как удобно назвать команду).Аккуратно пальцем толкаете мяч к птице, она должна в итоге сделать тоже самое клювом и т п

Собираем пирамидку. Приобрести такую пирамидку чтобы птице удобно и легко было брать и поднимать колечки. Вы держите первое время основу и помогаете птице надевать колечки.

Игра в баскетбол, я думаю понятно какой принцип.

Команды ко мне, перевернись (птица ложится на спину), поворот, дай лапку, крылышки и пр можно научить выполнять аратингу.

Так же посоветую изучить вопрос применение кликера при обучении командам.

Задавайте вопросы,.

Форумчане, подключайтесь, делитесь своими опытом, тема весьма интересная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Пусе включаешь детские песни он начинает громко кричать. На простую музыку такая же реакция. А вот сидеть у меня на плече и чистить крылышки и пёрышки он любит. Когда начинаешь с ним разговаривать, внимательно слушает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pysia, вы имеете ввиду, что музыка ему не нравится или же он пытается ее перекричать?

Вы упомянули что он сам открывает клетку и выходит полетать. Когда нет никого дома он получается в свободном полете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается её перекричать, мультики так же. Я включаю фильм или сериал. Так же он реагирует на посторонних. Да он на постоянном выгуле. Сидит на клетке грызёт палочки, чистит пёрышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хулиганит и не лезет никуда. Играет на своём стенде, в клетку заходит только поесть и попить. Спит тоже на стенде, по утрам не кричит. Понимает что мы хотим поспать, на нас не садится пока мы спим. Как только встаём Пуся начинает бегать по стенду и  что то под нос себе щебечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pysia сказал:

. Птица не желает сидеть в клетке, а насильно его туда запихивать я не хочу. Получается что птица у нас на свободном выгуле.

День добрый. Хотите вы этого или нет но к клетке птицу надо приручать. Ситуации разные бывают, иногда птице лучше всего находиться в клетке - домике. https://www.mybirds.ru/groups/popug/kletka_ne_turma.php       https://www.mybirds.ru/groups/popug/socializatsia_popugaya.php     https://www.mybirds.ru/groups/popug/training/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pysia, опасно оставлять птицу вне клетки во время вашего отсутствия. Клетка это защита птицы. Можно приводить множество примеров чем может закончиться без контрольный выпуск. Прислушайтесь пожалуйста. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2019 в 10:23, Дабб1 сказал:

подскажите, как его теперь приучить к клетке? Он совсем там находится не хочет 

 

Изменено пользователем Pysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пересмотрела очень много видео, о том как погладить попугая. Но не один из способов не помог. Когда Пуся сидел у меня на плече, я ему раскапывала о своей сильной любви к нему. Рука сама потянулась и я до него дотронулась, он сначала кусал пальцы. Но через 2 часа я смогла его гладить))))) Самое приятное для меня то, что попугай в мое присутствие летит только ко мне) мужа и сына он игнорирует) гладить они его могут только когда я на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pysia, очень рада вашим успехам

.

Темы объединила,  Вы пишите про птаху лучше в одной своей теме, новую создавать не нужно, так оно удобнее и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Пуся зашёл в клетку. На ночь я его оставила в ней, а на утро обнаружила в клетке перья. Пуся ощипал  себе всю грудь. По клетке мечется кричит. На днях сказал МАМА, звучало внятно, но больше птичка слово не повторяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Pysia,  пророщенную зерносмесь птица "уважает" и какая сейчас влажность в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он ее не ест. Любит семечки фрукты и корм Рио. Он от стресса стал ощипывать грудь, качает перья на качели. Сейчас ситуация улучшается. Перестал щипаться. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pysia,  семечки  жирный корм, лучше ограничить и предлагать вместо черной - полосатую (черно белую) или белую

Поищите расторопшу  в семенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему птица так себя ведёт? 

Изменено пользователем Pysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я его прошу сказать мама, а отчистит перья с недовольством. Зрачки сужаются, после он издаёт звук. Потом опять повторяется, так каждый раз когда я его прошу повторить Слово. Если он сидит на плече он делает так же, но иногда может позволить укусить меня за губу. Выгул только когда мы дома, в остальное время проводит в клетке. Ему очень нравится грызть палочки и веточки, в свободное время этим и занимается. После того как стали закрывать в клетке он обижается, идёт на плече не очень охотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pysia, так он вредничает и показывает свое недовольство. Типо того что отвлекаете его от важных дел попугайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Pysia ,. молодчина, развивайте словарный запас далее, пишите какие будут новости у птахи.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.