Перейти к содержанию

Голубь озабочен


RadoSvet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 2 года живет голубь, выживший после вертячки, но не восстановившийся. Проблем много (не может есть-пить без помощи, ходит плохо и т.п.), но сейчас одна из них очень актуальная: играй-гормон. Началось все с середины лета и не прекращается до сих пор. Пожалуйста, подскажите, почему он так много ерзает по поверхности (рядом со мной, т.к. я выбрана голубкой)? Хочет получить еще больше удовольствия? Или наоборот, не может выбросить семя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не может выбросить семя. Он хлопает крыльями над собой? Если у него получится, то он "отвалится" назад (вам нужно будет ловить его чтобы не упал) или отпрыгнет сам, зависит от его состояния. Также обратите внимание после того как "отвалится" есть ли мини след его хулиганского деяния))) Светлая капелька. Если вы такого не замечали, то все впереди. После подобных процессов он немного успокоится. Также обратите внимание на его питание. Возможно в корме преобладает много белка.......

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктория М. сказал:

скорее всего не может выбросить семя. Он хлопает крыльями над собой? Если у него получится, то он "отвалится" назад (вам нужно будет ловить его чтобы не упал) или отпрыгнет сам, зависит от его состояния. Также обратите внимание после того как "отвалится" есть ли мини след его хулиганского деяния))) Светлая капелька. Если вы такого не замечали, то все впереди. После подобных процессов он немного успокоится. Также обратите внимание на его питание. Возможно в корме преобладает много белка.......

Спасибо за ответ!
Он не хлопает крыльями, только ерзает, прижавшись к поверхности. Никаких капель я не видела ни разу. В прошлом году это продолжалось недолго, может, месяц летом. А в этом году слишком долго, и не угомонится. Вряд ли что-то впереди, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще может быть. Он старается)) У меня тоже долго пристраивался, а потом вдруг  случилось и захлопал )). Зрелище красивое))) Сейчас опять перерыв как год уже..ерзает только. От самочувствия много зависит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктория М. сказал:

Все еще может быть. Он старается)) У меня тоже долго пристраивался, а потом вдруг  случилось и захлопал )). Зрелище красивое))) Сейчас опять перерыв как год уже..ерзает только. От самочувствия много зависит.... 

Спасибо огромное за надежду!

А птица мучается? Я из-за этого переживаю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.