Перейти к содержанию

Китайский кольчатый попугай, кормежка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мало нам было нашего лорикета Гриши так мы с мужем приобрели китайского кольтаго Жорика :) Ну естевстнно теперь переживаю о правильном питании новичка. 

Мы с мужем зашли купить корма нашему лорикету и увидели красавца. Мы оба влюбились в него сразу. Оказалось что это китайский кольчатый, продавец нам сказал что это девочка 13 недель, совсем молодая от заводчика, совсем ручной выкормыш. Но потом как я узнала у девочек клюв черный, теперь я сомневаюсь девочка у нас или все же мальчик. Мы с мужем дали себе пол дня на раздумья ( боялись не будут ли ругаться между собой наш лорик и новенькая девочка - мальчик)

Под закрытие магазина прибежали и забрали таки :). Сижу теперь изучаю чем кормить и как его развлекать. Кормить сказали прессованым кормом сухим, но как я вижу на форумах китайкие кольчатые очень любят и семечки с орешками тоже и фрукты. Подскажите пожалуйста чем и как правильно кормить нашего красавчика и рано ли еще говорить о поле или уже точно ясно что у нас мальчик? Муж не раздумывая назвал попугайку Жориком :)  Буду благодарна любой помощи и советам.

IMG_8049.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tribeca, почитайте, пожалуйста, эту статью о питании попугаев.

И эту статью об освещении для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ,

Статью о питании я уже сама нашла именно эту статью :) А вот лампа нам ненужна, мы живем в Австралии, у нас тут солнце яркое круглый год. Клетка сейчас стоит у большого раздвижного окна. Утром солнышко светит частично на клетку несколько часов. Мы поставили клетку так чтобы было и солнце и тень, чтобы птиц сам мог выбирать где сидеть. Есть еще один важный вопрос по крикам. Хоть и наш вид считается одим из тихих попугаев, я уже узнала что они могут быть требовательны и высказывать свое недовольство довольно громко. Я знаю что здесь на сайте где то есть статья о б обучении попугая переходить от крика к щелчкам или посвистыванию. Буду благодарна за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.