Перейти к содержанию

Подобрал совсем молодого голубя. Помогите, пожалуйста.


Меньший

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Меньший

    195

  • Raina

    75

  • маленький принц

    35

  • OFA

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото птицы,  помёта, вес?

Где и при каких обстоятельствах найдена?

Есть ли раны под перьями?

Есть ли что-то в зобу?

В клюве чисто и розово?

@OFA

@Raina

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните, пожалуйста, памятку, это очень важно:

 

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, три дня назад подобрал молодого голубя, видимо вылеток, ( желтый пух еще проглядывается немного и клюв лысоват у основания) в своём подъезде, сидел неподвижно, нахохлившись смотрел мне в глаза. Принёс его домой прочитал много тем на этом и других форумах. Начал кормить голубя принудительно безмолочной кашей(50%) и молотыми зернами перловки(30%), гречки(10%), гороха(10%). То что в кашах вода и в лекарствах не пою его отдельно. Кормлю по 20-30 кубов(мл) 3 раза в день. На следующий день он уже стал подвижней, агрессивней и тут проявились симптомы поражения ЦНС, может быть вертячка или сальмонеллез, черепномозговая и т.д точно не знаю (анализы нет возможности сделать, т.к. живу бедно, родителям столько лекарств не покупаю сколько уже голубю приобрел). Очень хочется сделать всё возможное, чтобы подлечить голубя. Поселил его в своей комнате, в коробке, и накрыл, а то иногда буянит. 

Стал лечить его от вертячки.

 

Даю Пирацетам в капсулах 400мг, 1/4  разбавленном в 1мл воды в клюв. С вечера того дня, как подобрал даю.

Дрожжи 1 таблетку по полам в кашу два раза в день. На следующий день после того как подобрал, начал давать.

И вчера еще решил лечить от сальмонеллеза ципрофлоксацином 500мг(еле достал его) разбавив в 4мл воды 1/4, даю два раза в день, даю уже второй день, но узнал, что есть опасность какая то его давать при поражениях ЦНС. Есть еще ампициллин 250мг, может его лучше?

Завтра пойду в аптеку скорее всего возьму еще карсил (для печени) и флуконазол (противогрибковый аналог дорогих лекарств)

 

Гуленька стал живее и даже прямо ходить начал, раньше только сидел и крутился на месте. Возьму ему коробку побольше и обустрою,

И еще у него, видимо, пухопероеды. Я когда осматривал его замечал пару мелких гадов, от них видимо и лысое место на спине. Узнал есть средство от них в ветклинике, но всё упирается в финансы. Может быть есть какой аналог? Или народное средство? 

Сейчас стало много воды в помёте, может это из-за того что кашами кормлю? и лекарства с водой даю?

Помет стал более сформированный, чем раньше, темно-зеленый.

Позже приложу фотографии помёта и самого подкидыша, если нужно.

 

Помогите спасти гуленьку, пожалуйста.

За ваши ответы и участие всем вам людям с большим сердцем спасибо!

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli в клюве всё нормально, ран нет, только лысое место на спине, голубь расчесывает себя видимо из-за гадов. Была истощена, сейчас кормлю её, но за киль можно всё равно держаться. Но сколько бы не кормил открываю коробку подношу руку и она потрясывает крыльями слегка и клюет, то ли просит есть или прогоняет. В остальных пунктах, кроме описанных мной в теме выше слава Богу всё нормально. Фото позже постараюсь, если на своём сделаю, то из-за потертого объектива размытое фото будет.

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Меньший сказал:

голубь расчесывает себя видимо из-за гадов.

В ссылке кроме фронтлайна есть еще отодектин 0,1 %. Намного дешевле. И дождитесь ответа кто голубями занимается. Может их нежелательно в таком возрасте обрабатывать. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший по сколько мл даете ципрофлоксацин? Зря, конечно начали, сальмонеллеза скорее всего нет, да и ципро его не лечит.

Пока от пухопероедов не нужно обрабатывать, это самое последнее, от чего нужно избавляться.

Крылышками трясет это он есть просит. По 30мл каши не нужно давать. Кормите запаренными зернами (пшеница, ячмень, кукуруза, немного бобовых) залить кипятком на час, промыть в холодной воде и кормить по чайной ложке 4 р/день.

 

Нужны фото и видео голубя. Точно у него вертячка?

Переношу в Лечение голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OFA сказал:

по сколько мл даете ципрофлоксацин?

@OFA По 0.1-0.1,5 мл. 

 

19 минут назад, OFA сказал:

Точно у него вертячка?

То что  у него поражение ЦНС это 99% . Крутится на месте часто и в коробке этим же занимается, но уже хоть на брусочек который просто на дне коробки лежит может залезть, летать не может, но пару раз когда открывал коробку даже вылететь из неё смог. И когда вынимаю покормить крыльями машет, разминается может быть. Трясёт головой в ненормальном темпе, как Паркинсона и выворачивает её, при попытке клевать голову тоже крутит и поэтому неразборчиво клюет и себя чешет. И в коробке сейчас стал постоянно проситься на волю, дал ему глицина 1/4 в 2мл воды (потому что сам не пьет) чтобы хоть как то успокоить его нрав.

20 минут назад, OFA сказал:

Кормите запаренными зернами (пшеница, ячмень, кукуруза, немного бобовых) залить кипятком на час, промыть в холодной воде и кормить по чайной ложке 4 р/день.

 Буду кормить зёрнами, подскажите, может как оптимизировать процесс кормления можно? Или только зёрна в пальцы и в клюв по два-три зернышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил дорогой, вместо него можно силимарин или просто семена расторопши, а лучше купите в зоомагазине гепатовет суспензия для кошек, он намного лучше.

Глицин можете давать прямо кусочком в клюв.

Зернами кормить не удастся оптимизировать, просто приноровитесь класть за один раз не 1-2 зернышка, а 3-4-5. Удобнее всего кормить кукурузой, она крупная, ну и пшеницу для полезности добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Вместе кукурузы и ячменя можно давать кукурузную и ячневую крупу? Продолжать ли давать ципрофлоксацин?

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Меньший сказал:

Буду кормить зёрнами, подскажите, может как оптимизировать процесс кормления можно? Или только зёрна в пальцы и в клюв по два-три зернышка?

Я кормлю маленьким шприцем, единичкой. Отрезал носик для иголки, набиваю замоченным зерном, потом открываю рот и сую туда шприц, постепенно надавливаю и он глотает. Весь процесс кормления около 3 минут. Лекарства туда же в шприц.

 

Не выдержал, зарегился специально поделится. У меня тоже вертячник, сейчас свою тему создам, опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

тема про голубят https://www.mybirds.ru/forums/topic/33566-golubyata/

 

поскольку у Вас малыш то в кашку нужно добавлять пробиотик

лучше всего Бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

если такой не найдётся то можно Линекс

 

если в помёте нет ни чёрного ни красного то посадите малыша на грелку с возможностью отодвинуться

 

5 часов назад, Меньший сказал:

 На следующий день он уже стал подвижней, агрессивней и тут проявились симптомы поражения ЦНС, может быть вертячка или сальмонеллез, черепномозговая и т.д точно не знаю (анализы нет возможности сделать, т.к. живу бедно, родителям столько лекарств не покупаю сколько уже голубю приобрел). Очень хочется сделать всё возможное, чтобы подлечить голубя. Поселил его в своей комнате, в коробке, и накрыл, а то иногда буянит. 

Стал лечить его от вертячки.

надо бы видео

 

нужно Ваши ответы на вопросы вместе с фото

фото помёта нужно на белой бумаге чтобы видеть цвета без искажений

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего другого не найдёте

(в составе лактоферона сухое молоко которого хорошо усваивается млекопитающими но не птицами)

 

пробиотик добавляется на кончике ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Raina @OFA @Welli

Приобрел карсил, в аптеке по листам отдельно продавали не только целую упаковку, повезло. Когда его давать и как?

Понял насчет пробиотика, но уж очень дорого для меня так выкладываться и так делаю всё возможное и даже больше.

Есть какие нибудь рекомендации в какое время давать: пирацетам, флуконазол, карсил и ципрофлоксацин( и продолжать ли его давать вообще?)?  Я правильно думаю, что не стоит все лекарства в одно время давать? Или как? Перед приёмом пищи или после? Или между приёмами? 

Я понимаю вам нужны фото и видео для объективной оценки, но всё же, пожалуйста, по тому, что имеется ответьте. Могу сделать фото, но оно выйдет размытым, качество вас вряд-ли устроит.

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил по пол таблетки смыв оболочку (чтобы не красила помёт) дважды в день

 

пирацетам - утром (если дать вечером то не даст заснуть)

7 минут назад, Меньший сказал:

Могу сделать фото, но оно выйдет размытым, качество вас вряд-ли устроит.

хоть какое-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

 

 

P-20191126-212345.jpg

P-20191126-212452.jpg

P-20191126-212538.jpg

Белый цвет появился только сегодня и воды стало очень мало, как стал кормить зернами, а белое от лекарств может быть? Но раньше не было, раньше вообще вода была одна и маленькие кучки зеленые. Сейчас очень буйный стал, вырывается, чтобы походить по комнате после кормешки, крыльями в коробке машет и вертится. Мне его жалко становится и я выпускаю походить и он походит и рядом сидит спокойно. А в коробке так не может посидеть, как в комнате, ему страшно что ли там..

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое - это моча

и она должна быть белой без желтизны

если желтизна к концу недели не пройдёт - напишите на форум

 

вероятней всего моча окрашена пожелтевшей желчью из печени (для чего даёте карсил)
желчь в норме зелёная но помёт не должен быть ярко зелёным

нормальный помёт тёмно-зелёный, коричневый и болотный с белой мочой

если помёт ярко зелёный - то или голод или проблемы с печенью или кандида

жёлтый или рыжий помёт - печень (но может быть желтизна если птица ела только один горох или кукурузу и больше ничего)

чёрный (если не ела уголь) или красный помёт - кровь

 

в коробке нужно в одном углу сделать окошки из которых он сможет выглядывать но не сможет вылезти

прогулки - от получаса до пары часов в день (сколько Вы сможете позволить)

правила безопасных прогулок по ссылке как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Меньший нужно обязательно взвесить птена, это чтобы знать сколько лекарства давать. Попросите на один раз весы у соседей, друзей, коллег, родственников, лучше электронные.

Ципрофлоксацин продолжайте давать 2 р/день во время кормления.

Флуконазол у Вас в капсулах? По сколько мг 50,150?

Пирацетам давать утром один раз в день независимо от еды.

Карсил 2 р/д по 1/2 таблетки

Глицин вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA флуконазол 50мг, развожу содержимое капсулы в 5мл воды и спаиваю по 0,2мл два раза в день. Попробую на человеческих весах взвесить они электронные, может покажет. Если нет, то буду искать кухонные. Спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

Я опыта с птицами вообще не имею, хочу спросить, когда я его покормил с чайную ложку зерен, дал как полагается, он всё равно всё время пока на прогулке и если я рядом, то просит есть и пищит. Но не стоит же думать, что он не наелся и его еще покормить нужно?

 

Сегодня помёт без воды уже, цвет темно-зеленый крупные такие загагуленки. Первый раз от него такое вижу.

 

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадуйте нас фото улучшенных какашек.

 

Птенец может просить еду даже когда уже сыт (даже если уже скоро лопнет), это инстинкт. А Вас он принимает за папу (птенцов в основном выхаживают самцы), так что контролировать кормление придется Вам самому.

На счет прибиотика не переживайте, и без него обойдется, уже достаточно большой. На такого в сутки не менее 1,5-2 столовых ложек зерна (в сухом виде), если будет хорошо переваривать, то можно и 2 столовых с горкой.

И да, вертячка голимая(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina С утра открыв коробку были вот такие, темно-зеленые сформированные говяськи.webcam-toy-photo3.jpg.9524651fd93f7e5281df32c683d18efb.jpg .

Сейчас после второго кормления уже светлее оттенок зеленого стал, но не яркий. И воды немного в помёте, но максимум в двух кучках вода.

webcam-toy-photo4.jpg.c19d5e78f18956359518e161d42158c6.jpg

Фоткал вообще на вебку, муторно очень с телефона моего залить фотки, так что за качество извиняюсь.

Я чрезмерно переживаю еще за то что она чешет себя очень часто или щипает, но перья вроде не выдирает или это нормально?

И по поводу окон в коробке такая ерунда пойдет? Или обязательно квадратные, маленькие окошки в углу вырезать?

webcam-toy-photo1.jpg.fbf983cebcfd133baab842b8b1c0dee1.jpg

Изменено пользователем Меньший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Raina сказал:

Птенец может просить еду даже когда уже сыт (даже если уже скоро лопнет), это инстинкт. А Вас он принимает за папу (птенцов в основном выхаживают самцы

 Вдвойне приятней и милей за ним ухаживать стало.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чешет - не страшно, после того, как окрепнет, можно будет избавиться от кожных паразитов (на людях они не живут), а может и линька (если на полу перхоть, белая пыль и растут трубочки-палочки, то линька).

Окошки пойдут.

Да, помет пока не очень понятный, наблюдайте. Как взвесите, напишите вес, пересчитаем лекарства под вес птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina P-20191127-150132.thumb.jpg.cac21bcca8cf55e61a4377596a8f070a.jpg

Вот такое сейчас выдал, вода может быть из-за того что пою насильно и плюс лекарства все с водой разбавлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем крошка. Резвенький у вас малыш)) Он голодный на видео. Нужно конечно больше кормить . Не бойтесь кормить. Он  растет и очень ненасытный. Пусть кушает. Я кормлю через маленькую резиновую вороночку в которой помещается от 5 до 10 зернышек. Кто то еще из картонки тонкой делает вороночки  3см длиной.  Скорее не воронка а маленький совочек получается. Им же черпаете зерносмесь и через него потихоньку высыпаете в ротик. Аккуратно ...сначала по 3 штучки, затем приноровитесь и можно по 5 зернышек.Большую кукурузу через совочек - воронку не давать. Пища должна быть разнообразной...не забывайте пожалуйста.  В процессе сами увидите какое количество зерен птичке комфортно съедать. Во время такого кормления необходимо давать водичку по 2 мл через 3 порции савочка. Получается в итоге быстро. Главное изначально не забудьте отсыпать нужную порцию , а именно столовую ложку с горочкой. 

 Кукурузу дробленую (человеческую кашковую из магазина)  они почему то не едят. Сколько раз давала - оставляют. Давайте дополнительно горошек колотый . Он ему нужен и давать удобно.   

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофоксацин 500мг 1/4 таблетки развести в 4мл в клюв по 0,1мл 2 раза в день. Хранить в закрытом шприце на дверце холодильника, перед употреблением взбалтывать, т.к. образуется осадок.

Флуконазол так и продолжайте давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл церебролизин и циклоферон в таблетках.

webcam-toy-photo5.jpg.298ea9af8f7dfe0f94b4baad715ea4e9.jpg

Отдельное спасибо @Raina , и всем вам кому небезразличны эти милые создания. Я поражен с какой отзывчивостью Люди на этом форуме хотят помочь нуждающимся в этой помощи. Помогите пожалуйста рассчитать дозировки и какие статьи мне важно почитать, чтобы правильно делать уколы моему птенчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церебролизин:okokok: по 0.3 мл в инсулиновый шприц. Начните один раз в день. Желательно в первой половине дня. 

Купите инсулиновые шприцы. Наберите два инс.шприца купленного препарата  " церебролизин" .

2 шприца потому, что  шприц инсулиновый 1мл а вещество в ампуле у вас  2мл)

Выдавите воздух, наденьте колпачок, храните на дверце холодильника.

И так каждый день по .0.3 мл в рудную мышцу воодите. Животик аккуратно протереть водкой (место укола), иглу вводить  на 5 мм - 7мм под углом 45 гр. Вводить препарат медленно. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"статьи" ищите на сайте с меткой вертячка)) Много интересного....разный опыт у всех.....Но обязательно дочитывайте темы до конца, чтобы знать о том оказался ли тот или иной  метод лечения действующим, а главное чтобы метод не нанес вред птице.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лимит за один раз. Норма в день две столовые ложки с горочкой.:okokok:если совсем тяжело , то можно растянуть на три приема. Бывает что такие ненасытные подростки три столовые ложки могут слопать, но без горочки в три приема. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы  начала с 1,5 ложек без горки в сутки. если зерно будет хорошо уходить из зоба, то на следующий день дала бы уже 2 без горки и посмотрела пару дней, если все ОК-то можно еще увеличить. То есть постепенно. Пере кормить может быть еще страшнее, чем недокормить - упаси бог зоб встанет. 

 

 

Внутримышечные уколы. 

 

Внутримышечные уколы легче делать чем подкожно. Колется в мышцы возле киля, сейчас найду картинку, чтобы было понятно.
8160-250x250.jpg
Вот в эту зону, только желательно чуть ближе к килю.

 

Вот хороший пост нашей форумчанки

  13.03.2018 в 04:41, Beregovushkaсказал:

Вообще, делать уколы оказалось не так страшно. Голубь переносит их спокойнее, чем я, и намного спокойнее, чем лекарства в клюв. Для тренировки сделала инъекции водой помидорам, яблокам и варёным яйцам. В грудку голубя оказалось легче ввести и иглу и раствор, чем во всё перечисленное. Главное - не торопиться, дождаться, когда птица успокоится в руках, и лекарство вводить на счёт, чтобы получалось плавно. Я считаю до шести.

Показать больше  

 

Берете птицу в левую руку "букетиком", он же "кулечек": прижимаете крылышки к телу, лапки вытягиваете вниз вдоль тела. Держите там, где как раз хвост крепится к телу - за лапки, хвостик, маховые перья крыльев и низ тушки. Лучше левую руку немного смочить, чтобы не скользили перья. Все, букет готов. Правой рукой смочите и раздвиньте перышки на груди (лучше хлоргексидином, а не водкой ) и сделайте укол в грудку. Куриную грудку помните? Вот в это мяско и колоть. Держите птицу крепко, чтобы она не дергалась и не было синяков. Если будет синяк - мазать гепариновой мазью тонким слоем.

 
 
Препарат из холодильника не забывайте греть (под теплой водой или об тело).. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал укол церебролизина, но от волнения 0,2 ввел, а не 0,3, но это был для меня первый опыт уколов живому существу. Прошло вроде всё хорошо.

Очень жду какими дозировками давать циклоферон в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил b1, b6, b12 в ампулах их бы тоже рассчитать, знаю только что колоть каждый день разный витамин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон таблетки - по 1/6 таблетки 1 раз в день, на 10 дней. Потом еще несколько раз дать лекарство через день.

 

Витамины б - все верно, чередуем, 1 день - 1 витамин. По 0,1 мл либо внутримышечный укол , либо можно в клювик (но тогда немного доразбавить водичкой). На б6 часто бывает рвота, поэтому начните с более маленькой дозировки, с 0,04 -0,05 мл например. Если рвоты не будет, постепенно увеличивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina , спасибо. Сегодня начну курс. Так к птенчику прикипаешь, что уже, если вылечу его не хочется отпускать в этот суровый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.