Перейти к содержанию

Нашла голубя. Помогите определить состояние! Совсем не ест сам, жидкий помёт.


Анастасия Н

Рекомендуемые сообщения

Единственный вывод, который должен у всех хозяев залечь на подкорку - если помет жидкий, то нужно сразу идти в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анастасия Н сказал:

сказал, что прогноз неутешительный, но справится можно

А диагноз какой? Помет и мазок из клюва взял на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначили антибиотик (офлоксацин) орально без прикрытия антимикотиком. И при этом мазок из горла и зоба не брали, наличие грибов не проверяли?

Если у голубя грибковая инфекция, это птицу добьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina так мы же уже неделю принимали антигрибковые препараты - этого может не хватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анастасия Н сказал:

Всю ночь стул был жидкий и с кровью. 

вискасол продолжаете?

2 часа назад, Анастасия Н сказал:

так мы же уже неделю принимали антигрибковые препараты - этого может не хватить?

если Вам назначили антибиотики то на всём продолжении курса антибиотика нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО противогрибковые

и ещё неделю после окончания курса антибиотика

 

а при кандиде - противогрибковые пьют до полного излечения от грибка-кандиды

причём во время лечения одно противогрибковое могут сменить на другое

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случайно зашла в вашу тему, у Вас какой-то странный рацион все время был. И помет голодный на фотографиях. Купите в магазине перловку, гречку, горох, пшеничную крупу, кукурузную крупу.  Это все продается везде в магазинах. Не нужно никаких попугайских добавок. Нужно все это смешать, на кофемолке смолоть мелко. развести теплой водичкой и через зонд давать. Если будете без зонда кормить, ничего не получится. Если кормите зерном, ни в коем случае не переворачивайте птицу, заверните ее в тряпочку как куколку, только голова торчит,а сядьте на стул, зажмите аккуратно птичку между коленками, птичка головой естественно вверх, левой рукой придерживайте клюв, правой берете несколько зернышек, можно пару зернышек или одно, открываете клювик и кладете зернышки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если здоров птенчик, если уже помет с кровью, то не знаю, как помочь. Питание, что я написала, для здорового птенца. Впрочем, вашему же питаться тоже нужно. Попробуйте сделать такую кашу, она намного питательнее детской безмолочной. Только обязательно через зонд кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тузя мы такой зерновой смесью его и кормим из четырёх круп. Сейчас уже сильно перемолотой через шпиц. Я волнуюсь, что опять зоб переполнится и начнёт бродить :(
 @маленький принц Гулю побеждает инфекция. Уже сутки пою его лекарством и кормлю часто понемногу. Только что проснулись, после первой кормёжки слабо держался на ногах, головой вертит, как будто кружится, чуть не упал вперёд несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите свежий помёт

глюкозку с раствором Рингера или физраствором кормите?

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь умер :( 

 Я так понимаю, это был парамиксовирус, потому что антибиотики не помогали от слова совсем. 

 Позже, отойду, мб  напишу о течении болезни.

 И урок всем: если нашли голубя - НЕСИТЕ ОРНИТОЛОГУ НА ОСМОТР И АНАЛИЗЫ!  нормального лечения без живого осмотра вам дать никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут парамиксовирус? Скорее всего либо бактериальная инфекция, на которую назначенный Вам антибиотик просто не подействовал (при респираторных инфекциях обычно фторхинолоны не назначаются, да и в принципе в чувствительность не каждый а/б попадает) либо (скорее всего) грибковая инфекция, которая убила птицу из-за того, что птице не давали системный антимикотик.

 

Велика же ценность очного осмотра, на котором не были сделаны анализы и так же пальцем в небо назначен антибиотик, орально, без антимикотика, без антикоагулянтов при наличии кровотечения у птицы. Это и есть "нормальное лечение"?

Но ход мыслей ясен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Raina закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.