Перейти к содержанию

Вопросы о линьке и корме.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

 

Мне к Новому году подарили пёструю розеллу. В связи с чем возникло несколько вопросов. Те кто подарили сказали что птица "молодой самец". Ладно, про то что самец мне кажется все верно( он постоянно поет и насвистывает). Но вот по возрасту сложный вопрос. Я понимаю что точный возраст не определить ( тем более птица не кольцована и одному богу известно где куплена). И тем не менее подскажите, а в каком возрасте у розелл проходит первая линька? Этот птЫц явно ее уже прошел. И потому мне надо знать от какого возраста отталкиваться. ( Да и в перспективе пару брать нужно будет).

 

Такой ещё вопрос, с рационом у них все то же что и у корелл или есть какие-то нюансы? Своих  кормлю кормом "Рио для средних", минеральная смесь, мин. камушки, овес+пшеница пророщенные, морковь,свекла,яблоки,груша,травка. Летом ещё кабачки, огурцы( с огорода),ботва свеклы и морковки,разные ягоды, виноградная лоза, и ветки деревьев. Изредка подсолнух. И во время гнездования даю отварные яйца.

 

И можно ли его по завершению карантина содержать в вольере с кораллами( вольер 3на2  и до потолка. Корелл 17)? Он спокойный как танк, но мало ли... Розелл у меня не было- не знаю. Если что, есть ещё вольер но он небольшой( 1 на1.5  и до потолка).

 

Пернатый сейчас карантинится. Фото к сожалению в ближайшее время не будет так как я в Москве а птицы все за городом.

 

Всем заранее спасибо! И извиняюсь если вопросы излишне глупые.

 

 

Изменено пользователем Юля Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линька - год, полтора, два.

По кормам - поиск по форуму - столько уже всего написано...

Розеллы не слишком дружелюбные: могут отжимать конкурентов от кормушки, могут биться очень серьезно, до крови даже со своим видом.

Вольер 1*1,5 метра? это небольшой?)) Для 1 розеллы это совсем не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 22:12, Юля Самсонова сказал:

в каком возрасте у розелл проходит первая линька? Этот птЫц явно ее уже прошел.

 

А как вы определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н- да... Возраст значит не узнать. Ну ладно, что есть то есть. Значит самочку на угад придется брать.

Про кормление посмотрю по сайту.

 

 Самцу ещё недели 3 карантинится. Но потом буду смотреть на его поведение. Если проявит агрессию то будет жить в другом вольере.

А по поводу еды, я своим в вольер не вешаю кормушки. Потому как некоторые засранцы или целенаправленно скидывают их или оккупируют и никого не пускают. Потому у них полка на которой стоит большой поддон( пластиковый как для цветов). А вода у них в тяжёлой плошке( чтобы не перевернули). Всякие пророщенки и все в этом духе тоже в поддончиках им даю.Овощи кусочками по вольера развешиваю. Потому они особо и не конфликтуют. А за розеллой понаблюдаю. Все- же первый опыт содержания...

 

Ну, по размеру вольера я читала что на пару нужно вольер 3 м в длину( сколько в ширину не помню). Вот и засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не определяла. Предположила так как окраска как у взрослой птицы( если я правильно понимаю). Но правда немного "пыльная" и потрёпанная чуть( я ведь не знаю где его брали). Но по поведению явно не ребенок. Очень спокойный. Все делает с расстановкой. Совершенно не паникует. Спокойный как танк. Ещё поет много и на разные лады.

 

Возможно я не права. Но это предположения. Да и из птиц у меня были( и есть) только кораллы, волнистые, неразлучник и амадики с канарейками. Опиралась в основном на поведение коррелят.

 

 

 

Изменено пользователем Юля Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно... Но все же  мне кажется он не совсем малыш. Хотя бы из поведения. Но большего увы не узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.