Перейти к содержанию

Красотка - Мальта


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!! Наконец-то созрел открыть свою тему.
Как говорится - давайте знакомиться.
В конце августа, в Несвиже у Сергея (Amazona) приобрели нашу красотку.  Девочка, выкормыш, гибрид кубинского и синелобого амазона.
Вот уже три месяца, как она, полноправный член нашей семьи. Родилась, 20 мая и сейчас ей ровно пол года.
Имя начали подбирать, практически с момента  рождения.
Учитывая, что у нас уже несколько лет, живут два неразлучника - Аргентина и Ямайка, то решили не отходить от традиции.
В итоге, я изучил названия всех островов, островков и отмелей находящихся поблизости с ореолом обитания ее родителей, но так
ничего созвучного для имени не подобрал. В итоге, супруга и дочки решили назвать птичку - Мальта! 
Я сдался.
Понимаю... Куба, далеко! )))   

Вообщем, прошу любить и жаловать. ))

Мальта 6.jpg

Мальта 1.jpg

Мальта 2.jpg

Мальта 3.jpg

Мальта 4.jpg

Мальта 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад  за вас. Красавица. И добро пожаловать ... :welcom: Пишите о ней,делитесь новостями о совместной жизни. Удачи вам с ней, ей с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива завести большого попугая полностью принадлежала мне, поэтому заботу по уходу
я полностью взял в свои руки.  В памяти сразу всплыла старая поговорка - "Не было бабе горя, завела поросятку".
Утром, толком не проснувшись, уборка в клетке, выбирание из сухого корма семечек и всевозможных ненужных добавок, разморозка порции овощей и ягод...  Вечером, заваривание каши, тертая морковка, бурачёк и яблоко.. Честно признаться, первый месяц,  прибывал в легком шоке.
Сейчас, как-то все устаканилось и улеглось... и уже не вызывает у меня когнитивного диссонанса. 
Для всех, кто насмотрелся роликов на Ютюбе и в голове у них настойчиво пульсирует - Хочу, хочу, хочу себе такое.. 
Могу сказать уверенно - ваши повседневные будни изменятся кардинально! )))) Заводя попугая, нужно очень любить птиц!

На контакт, Мальта пошла сразу, без каких либо раздумий и привыкания к новой обстановке. Но характер, начала показывать
недели через две. Мои искусанные руки, стали понимать, что она вовсе не стеснительная и боязливая девочка, как сказал мне Сергей. )))
Видимо, братья по выводку подавляли ее... И у нас, она решила взять реванш и расставить новые приоритеты. )))
Больше всего "любви и ненависти" достается мне. Как говориться, ты меня выбрал, ты от меня и терпи. С другой стороны,
радует, что на детей и супругу, Мальта не обижает. Чего я собственно боялся больше всего..

Мальта 7.htm

Мальта 8.jpg

Изменено пользователем moon_2042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А почему тертые овощи и зачем размораживать каждый день? Почему не использовать «сезонные» ? 
А Мальта-красавица, фото с шахматами это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@moon_2042, красивая девочка у Вас!

Какой сухой корм она кушает? Как Вы её купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давно не заглядывал на свою станицу.
В мае отметили день рождения - один годик.
и в конце августа, ровно год, как Мальта живет с нами.... )))

 

4444.jpg

1111.jpg

2222.jpg

3333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.