Перейти к содержанию

Домовый сыч


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купили сыча с рук. Прошлые хозяева уехали, его оставили. Птица в плохом состоянии - сидел в маленькой клетке, побился головой. Голова облысевшая, клюв побитый. 

Сейчас живет в большой хорячьей клетке, ночью на свободном выгуле. Кушает мышек, зоофобус, шейки. По ходу развития событий созрели вопросы т.к опыта содержания таких птиц нет.

1.Чем можно помочь чтобы быстрее восстановилось оперение?

2.Сколько в день ( и каждый ли день) можно давать зоофобусов? а то он не отказывается, кушает и кушает их

3 Птица не пьет самостоятельно воду. Пою из шприца. Сколько воды нужно завать за раз и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf110 

Здравия.

В клетке хорька не бьется? Сов можно держать в клетках, только если они очень спокойные. В противном случае они всегда будут биться в прутья, портить восковицу и оперение.

Шейки не надо, ограничьтесь мышами и фобосом. Можно предлагать любых других крупных кормовых насекомых, кормовых цыплят (с удаленным желтком) и перепелов.

Сову можно не поить вообще, достаточно корм мочить в воде.

 

Но это все мелочи по сравнению с тем, что вам нужен ветеринарный осмотр. Ушатанную неправильным содержанием сову спасти достаточно сложно.

Вы, я так понимаю, в Донецкой области? Тогда вам больше подойдет вариант удаленной консультации у московского специалиста по совам. 

Приложите фото птицы и фото ее домика. Поищите, где в вашем городе можно сделать рентген и сдать анализ на бактериальный посев (бакпосев) с чувствительностью к антибиотикам. Поищите также врача или лабораторию, согласных сделать копрограмму помета.

 

Контакт специалиста по совам: https://vk.com/redtabby

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем не бьется. Ночью начал биться - я его стала выпускать на ночь из клетки. Поить точно не надо его?

Птица домашнего содержания, не дикий, рук не боится. Летает нормально, не хромает. Стул нормальный. Мне не нравится только плешь его.Еще стрессует, но уже лучше.

Фото выставлю чуть позже, сейчас на работе.

Я из Донецкой области, Мариуполь.

Еще вопрос - если его чухаешь, а он прикрывает глазки. это ему нравится? а то я птичью мимику не знаю. На вид это как блаженство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.