Перейти к содержанию

Заболел волнистый попугайчик, опухоль и воспаление клоаки


Ekaterina31

Рекомендуемые сообщения

У меня, самочка волнистого попугая. Лет семь точно есть. Два года назад, перестала, в одночасье летать. Муж сказал, что птичка как обычно вышла из клетки, и упала при попытке взлететь. Отвезли в ветеринарную клинику, там рентген переломов не показал. Но как , объяснил врач, что у птички формируется опухоль, и возможно это причина такой перемены. Птичку лечу карсилом, вазелиновое масло давала. Курс прекратила, и раз в неделю, даю таблеточку карсила. Сейчас, птичка с воспалением вокруг клоаки, точнее похоже на её выпадение. Птица активная, чирикает, кушает.Вчера обратила внимание, что попугайчик поела меньше обычного , и чистая подстилка, мало помёта. Сегодня корма больше, съедено, но помета мало. Птичка собственно, оказалась в своем помёте, прилипшим , почистила. Немного вазелинового масла ввела в попеску.может , есть четкий регламент действий в такой ситуации. Как помочь птице? Опухоль недавно, стала увеличиваться. Я пыталась посадить на, мягкий корм, кашки и детское питание, не ест. Только корм. Корм, престиж. 

IMG_20191113_232924.jpg

IMG_20191113_232908.jpg

Изменено пользователем Ekaterina31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina31 я птичку отвезла в клинику, рентген вечером скину, и анализы. Птица кушает. Дала немного вазелинового масла в клюв и немножко суспензии нуравена, тяжело ей покакать, и хохлится, а в целом активная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.