Перейти к содержанию

Перопухоед у нимфы


Серго

Рекомендуемые сообщения

Все в этом мире является ..мощным )ВОпрос толерантности , дозировки)Мы в горы обязательно берём качественное спиртное)Выводит свободные радикалы ...

почитайте сами) Я с 66 года рождения )

Всё , мне пора на тренировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Verra сказал:

свяжитесь с воронежским реабилитационным центром, они готовы принять вашу птицу: 89202269574, Елена Шерстяных.

Вы все еще можете воспользоваться этим предложением и передать вашу птицу туда, где о ней позаботятся должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось.
Поручик Ржевский - гусарам:
- Господа, давайте искупаем коней в шампанском!
- Да что вы, поручик, у нас таких денег нет.
Поручик, задумчиво:
- Ну тогда хотя бы кота пивом обольем...

@Серго, у птиц нет запаса прочности. Нисколько. Ошибетесь с дозировкой алкоголя, получите трупик. А с пухопероедами птица какое-то время проживет, есть время разобраться что не так с оперением. По мне так очинник у него. Но желательно показать птицу очно. Нормальному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Bamboo сказал:

По мне так очинник у него.

Ни это, ни обратное, увы, на данный момент нечем обосновать. Это может быть и аллергия и грибковая инфекция. Макросъёмки мест поражений нет.

 

1 час назад, SilverDrein сказал:
21 час назад, Verra сказал:

свяжитесь с воронежским реабилитационным центром, они готовы принять вашу птицу: 89202269574, Елена Шерстяных.

Вы все еще можете воспользоваться этим предложением и передать вашу птицу туда, где о ней позаботятся должным образом.

 

Полностью за. В этом центре хорошие условия и они работают с вет-орнитологом.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bamboo сказал:

да, увы, это может быть целый букет болячек.

Потому и предлагается передать птицу в центр. Мы готовы лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серго сказал:

ВОпрос толерантности , дозировки)Мы в горы обязательно берём качественное спиртное)Выводит свободные радикалы ...

Препарат содержит 30% высококачественно ( у веряю вас ) спирта . 2 раза , 2й раз я конечно , борщенул ему , ха-ха-ха ,

он отлично всё вывез .Вон он живой , фото я запилил) А хорошее грузинское вино , 11-13 оборотов , да с добавочкой диоксидика серы пищевой...

Да под отличную музычку ..

 

Или у него нет птицы или ему просто нравится измываться над птицей и прикалываться над участниками форума видя как они неравнодушны к судьбе попугая. Любой здравомыслящий уже давно бы отдал его в реабилитационный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была отличная погода .Природа помогает Джорику )Удалось  Облучить Джорика целительным Ультрафиолетом , совершенно бесплатно )

3 часа 45 мин прямого воздействия целительного спектра) Температура  колебалась в районе +13+16 градусов цельсия .

Режим скорректирован , после консультации c ведущими специалистами  20 часов день , 4 часа сон .

Явные признаки улучшения общего состояние , Джорика)Он , непоседа , хулиган ,озорник,выдрал у себя очередное перо , но уже с растущим из очина нормальным опереньем) Фото Джорика выкладываю) Давайте вместе , скрестим пальчики за его скорейшее выздоровление) 

Фото нового перышка сделаю позже , качественно , с использованием хорошей японской фото аппаратуры, обязательно )  

Был проведен сеанс оздоровительной аудио-терапии( настоятельно рекомендован ведущим специалистом по реабилитации) 

Система неплохая , оборудование прогревалось около 2х часов ,
АС ,Частотный диапазон, Гц — 45-20000 , материал - японский диск , оркестр 24 человека .

 

RAGE AGEINST.JPG

Изменено пользователем Серго
редактирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 градусов температура, комфортная для птицы. 14 часов сна необходимы для её восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Серго сказал:

после консультации c ведущими специалистами  20 часов день , 4 часа сон

С какими конкретными "ведущими специалистами" вы консультируетесь? И почему полагаете, что они разбираются в птицах лучше, чем люди, с которыми вы переписываетесь на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы вроде человек рукастый (если только не троллите)- соорудите птице укрытие-клетку прямоугольной формы, хоть из поставленной вертикально книжной полки, или часть шкафа пустите на него.

Фасадную часть сделайте из расправленной вашей круглой клетки- для сохранения дверок.

Поддон- устанавливайте кошачий лоточек,они даже в Москве стоят 90-100 рублей.

К деревянной/фанерной основе удобно крепить нормальные жердочки,канаты,лесенки.

 

Далее.

Пухопероед не вызывает у птиц повреждений кожного покрова и поражений очинов.

А вот аллергии,кожные грибы (что редкость у птиц), очинный клещ- вызывают.

Вы на протяжении 2 страниц так ни разу и не показали зону повреждения кожи.

 

В вине птицу купать не стоит- там кроме алкоголя,который всасывается через кожу(она у птиц в 12-20 раз тоньше чем у чела), еще полно сахаров-которые сделаю перо липким и нерабочим.

 

А в Тбилиси можно и на машине доехать,кстати.Пока Верхний Ларс не перекрыт.Вот сейчас обстановка http://old.sktu.customs.ru/webcam/index.php

Ну если у вас своя машина имеется.

Лично я еду из Москвы аж до Кобулети -2276 км;первый день  20 часов,потом ночую, и еще 10-11 часов, у вас меньше получится, за 22 часа уложитесь -с ночевкой перед Владикавказом,рекомендую мотель Джимара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, видно сразу опытную женщину )Ехать , по военно -грузинской дороге , для человека вроде меня , то ещё путешествие.Одни только кабардино-балкарские 

инспекторы движения чего стоят) Они же проверяют документы ) И , боюсь , после предпоследнего чекпоинта в нальчике , мне предётся заняться альпинизмом 

прямо сразу .У меня получалось да нальчика добраться , там ночевка , и в обед я уже в Гори , у братьев, вопрос с проживанием у меня стоит . Детям от смешанных браков 

без проблем можно  сделать гражданство, кроме восхождений в высокогорья это одна из целей.

Касательно укрытий   , клетки и т.д. , я ж ,пишу  Джорик ручной , в клетку он подкрепиться заходит или отдохнуть , летать у него 4Х4 пространства .

На кухню он только под присмотром залетает .Зону повреждений я обязательно покажу , просто это нужно делать вдвоем , он кричит , не дается уже так 

в руки , дичает) Я его прогревал 4 часа , подносил к лампе на расстояние 6-8 см практически , вы бы видели это)Ну , никто -не  выжил из аккупантов 

Джорика вроде не выжил , иначе бы они выползли .Искупаю в вине , обязательно , пора смыть эти окаменевшие лагеря паразитов !

Результаты исследования образцов взятых с Джорика(остатков кожи , перьев)под микроскопом дали отрицательный результат .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серго, Вы скучный тролль и флудер. Вы не получите предупреждение за транслирование жестокого обращения с птицей, равно как и спровоцировать форумчан на скандал Вам не удастся. Либо Вы включите адекватность, либо в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте его. Если он и в жизни такой же **дак, как в общении на форуме, когда-то же и ему прилетит так что не унесёт.

Изменено пользователем Zosia
использование пограничной лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лилит сказал:

@Серго, Вы скучный тролль и флудер. Вы не получите предупреждение за транслирование жестокого обращения с птицей, равно как и спровоцировать форумчан на скандал Вам не удастся. Либо Вы включите адекватность, либо в бан.

Что случилось! Какой скандал!Ведутся исследования , закуплены препараты , оборудование .Какое жестокое обращение?

Укажите , что не так .Флуд можно потереть , препарат , его действие , тонкости применения ....Это представляет ценность для науки .

Если вы о поднесения Джорика к источнику излучений , так я кратковременно это делал , очень осторожно , что бы активировать фермент 

который птица наносила на перья.Лампа излучает и УФ диапазон ! Но он там минимальный .А так , я имею допуски в к работе с такими опасными 

приборами .А облучать его  чистым УФ , нет возможности , оно коварно , опасно !

 

Изменено пользователем Серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,не купайте в вине. Чем бы не было данное ваше "искательство"-троллингом или искренним заблуждением.

 

Офф-топик- гражданство детям от смешанных браков вы сейчас не сделаете- потребуется "уверенное знание грузинского". Моему сыну напрмиер отказали в этом году- один голос был против в комиссии - а гражданство дается только при 100% согласии. Именно "недостаточное знание грузинского", и еще "недостаточно долгое проживание в Грузии в течение года"- при том что он студент и учится.

 

Даже отказали в ВНЖ, вернее так- в момент подачи доков на ВНЖ инвестиционные вложения были 100 000 лари, а к моменту рассмотрения стали 300 000 лари... и упс.

При этом его отец- грузин и гражданин Грузии, у меня- недвижимости очень приличной стоимости в Грузии...гораздо бОльшая чем 300 000 лари. У семьи еще бОльшая по стоимости недвижимость, собственное дело.

Пока сидит Зурабишвили- не дадут гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. УФ любого спектра совершенно нечуствительно для членистоногих. Никакой лампой,никаким прогерванием вы их не ликвидируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое уверенное знание языка?

Смысл облучения паразитов не их уничтожение  , а  побудить их проявить активность , обнаружить себя .В силу своих особенностей они обязаны подняться 

с глубин , из самых дальних своих  поселении, укрытий ...Я перед обработкой прогревал Джорика в течении часа , а потом уже уничтожал неприятеля , пленных 

не брали)Действовали решительно и беспощадно)Не жалея  препарата.Кистью я обработал везде , куда мог добраться -под клюв , ушки , особенно обработал

плешку и прилегающую территорию , прямо до ноздрей)Паразиты имею склонность искать безопасные места , в момент нападения .

Да и прогревал я Джорика прибором , у которого практически отсутствует УФ излучение .

Купать не буду , но исключительно из-за того , что жалко фермент наработанный неутомимым Джориком , облученный солнцем .

И ,естественно , я не собираюсь глумиться , или ещё что -то , я смою потом  вино , конечно дистиллированной водой.

Сегодня 2 часа он погрелся на солнце ,чесал перья , чирикал там что-то , температура 12+15.

Прогресс есть , вот фото пера .Правда , птица сама его выдернула , по непонятной причине .

 

 

DAB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уверенное знание языка"- увы- не имеет точной формулировки.

Т.е. если идет установка не давать гражданство (а сейчас она именно такова)- даже с пристойным заннием языка, а так же грузинской истории- могут зарубить.

Так например сейчас не дают гражданство армянам, рожденным в Грузии в регионе Ахалцихе, уехавшим в свое время (во время развала Союза), вернувшимся назад сейчас- из-за "недостаточного занния языка".Хотя они на бытовом уровне точно знают язык. Инфа из первых рук.

Решение членов комиссии не обсуждается и не апеллируется.

 

Пошлина (251 лари) не возвращается.

А вот отказ остается в базе...

Может помочь знакомство с известными людьми (так указано в анкете, ими могут быть напрмиер актеры или футболисты), котоыре пишут рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы , как-то всё о хрустах , да о хрустах . Если ,кто-то удачливый бизнесмен , из деловых , т.с. так , конечно -плати  ,сдавай ....

Таких много ,а  как  Серго , мало совсем их ) Нам и ночью светит , и даже катит )

У Джорика , все впоряде , восстанавливается , полезло оперение , гнилушек я не обнаруживаю .

Встаёт вопрос от 3й обработке , Скорее всего не буду делать .Если аккупанты -диверсанты выработали толерантность , сделаю , либо из табака , 

либо из гвоздики снадобье .Чем мы хуже немцеф , там делов  то )А может  и рекомбинирую гвоздика - табак .

Он ,кстате , втирает в себя табак.  К чему-бы это) 

Всем удачи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.