Перейти к содержанию

Идеальная пара для певчего Pallidino


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер ). 

Кокосика приобрели 40 дней назад, сейчас ему 5 месяцев. На данный момент у него ювенильная линька, птичка конечно получает фрукты, белок и прочие полезности.

Помогите, пожалуйста, подобрать самочку по окрасу).

С какой девочкой получатся лучшие птенчики?

Будет ли хорошей партией синяя или голубая мутация ? ))). Подумала о " синей " подружке из-за наличия сине-голубых перьев на его крыле. Птица толком ещё не приручена, поэтому самочка планируется в будущем. Хочется, чтобы приручился быстро и поэтому Кокосня в клетке только спит )))). В клетку идёт всегда сам (после выключения света).

Нам говорили, что эта птичка никогда не приручится сильно, т.е не будет, как неразлучник или жако или волнистый, так ли это ?

У кого-то были птенцы ? Действительно ли птичка не так тянется к человеку ? Правда основным критерием для нас был " голос ", а тут мы не прогадали. Пожалуй, что единственный тихий попугай, который поёт круче соловья. 

P/S. У знакомых были Ара, Неразлучники, Ожереловые, Жако, Кореллы, Волнистики, Аратинги (тут вообще атас)))). Все "резали" слух. Кокосик конечно чирикает очеееень приятно. 

 

hrhrh.jpeg

9C3CQ1P.jpeg

74Y5eyM.jpeg

B2O0BiM.jpeg

BBY9v8c.jpeg

cEOIfmv.jpeg

RP91q0y.jpeg

uaVTiaP.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересен момент скрещивания с травяными. Кто-то пробовал ? Какие последствия ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хатанзейская-Любимова Сама себе отвечу ). Гибриды не нужны!!!. Вообще больше склоняюсь к природной девочке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 23:03, Бигыч сказал:

И с чего вы решили, что он палидИно? Видели родителей?

Родителей видела, но не уточняла их окрас... На ресурсе нашла мутации первичные. Они очень похожи на Палид или Палидино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 23:03, Бигыч сказал:

И с чего вы решили, что он палидИно? Видели родителей?

Может и вы теперь ответите на мои вопросы))) Спасибо заранее !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скрещиванию с травяными не знаю. Нигде не видел и не читал, но наверное возможно.

Я бы паровал с любой самкой кроме синих. Если самка будет природного цвета, то все самцы в выводке будут природные.

Самки наследуют в основном окрас самца от доминатных генов (видимый окрас) и скрытых генов (этот окрас заложен в генетике, но скрыт доминантным геном).

А вот с самцами сложнее они берут окрасовые гены и у отца и у матери и здесь уже работает принцип доминантности. Природный ген скроет все остальные потому что самый доминантный из всех.

Зелёные гены доминируют над синими.

Если окрасы родителей самца знать то можно пробовать посчитать потомство в зависимости от самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певчие попугаи приручаются, но не очень хорошо. Лучше всего когда они докормыши и при одиночном содержании.

В парах приручаются совсем плохо (по крайней мере у меня). Максимум чего добивался это брали семечку из пальцев.

А при одиночном содержании прилетают на руку - есть видео на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу пения - пока птенец и один - это позывки и присвисты. Красота начинается когда есть перед кем петь.)))) Но все равно до певчих птиц очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бигыч сказал:

По скрещиванию с травяными не знаю. Нигде не видел и не читал, но наверное возможно.

Я бы паровал с любой самкой кроме синих. Если самка будет природного цвета, то все самцы в выводке будут природные.

Самки наследуют в основном окрас самца от доминатных генов (видимый окрас) и скрытых генов (этот окрас заложен в генетике, но скрыт доминантным геном).

А вот с самцами сложнее они берут окрасовые гены и у отца и у матери и здесь уже работает принцип доминантности. Природный ген скроет все остальные потому что самый доминантный из всех.

Зелёные гены доминируют над синими.

Если окрасы родителей самца знать то можно пробовать посчитать потомство в зависимости от самки

Спасибо. Фото родителей прикрепила. На синих тогда не буду смотреть. Природный окрас очень нравится, неплохой результат))))

На рынке вчера смотрели. Там только взрослая опалиновая самка. 

самка.JPG

юдбддд.JPG

люолюор.JPG

лплпл.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бигыч сказал:

Певчие попугаи приручаются, но не очень хорошо. Лучше всего когда они докормыши и при одиночном содержании.

В парах приручаются совсем плохо (по крайней мере у меня). Максимум чего добивался это брали семечку из пальцев.

А при одиночном содержании прилетают на руку - есть видео на ютуб.

А где видео можно посмотреть?) Да, очень самодостаточные птички, но зато проще одного оставлять))). Мы ему нужны только из-за еды))). Поэтому в кормушке еды нет))) Поэтому хочется птенца самочку,  может хоть она приручится хорошо. Кокосик всё таки 5 месячный. Радует, что они очень красиво поют. Прямо в душу западает. Любит с нами разговаривать и передразнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бигыч сказал:

И по поводу пения - пока птенец и один - это позывки и присвисты. Красота начинается когда есть перед кем петь.)))) Но все равно до певчих птиц очень далеко

Поёт тысячами разных кукуть тикки иуууу ииии и т.п. Просто жил на природе, среди диких птиц лесных. Вольер находился на участке у леса. Может там научился, не исключаю. В детстве, у меня была девочка неразлучник фишера. Держала её на даче, она научилась многим птичкам подрожать быстро))))

С ваших слов поняла, что Кокос скорее исключение(((((((( Думала, что это гены и все певчие так поют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бигыч сказал:

И по поводу пения - пока птенец и один - это позывки и присвисты. Красота начинается когда есть перед кем петь.)))) Но все равно до певчих птиц очень далеко

Поёт тысячами разных кукуть тикки иуууу ииии и т.п. Просто жил на природе, среди диких птиц лесных. Вольер находился на участке у леса. Может там научился, не исключаю. В детстве, у меня была девочка неразлучник фишера. Держала её на даче, она научилась многим птичкам подрожать быстро))))

С ваших слов поняла, что Кокос скорее исключение(((((((( Думала, что это гены и все певчие так поют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо конечно одно нормальное видео снять) Пока только нарезки на скорую руку... Хочу ему Металлику Каспер включить и записать, что подпевает) Она ему нравится.

Вообще птички эти очень милые. Жалко, что совершенно не пользуются популярностью(((( Конечно он не заговорит, но мелодии повторять учится и птичка музыкальная) 

Ой. Видео, что лучшие по пению не принял сайт ( ошибка -200 ) (((( 

Кстати, по поводу окраса. Он так и будет пятнышками или к годику окрас будет ровным, как думаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото родителей Ино не видно. Если только скрытый ген у отца. А по самке вроде опалиновая, но красного нет.

А зачем вставили картинку с сайта с осветленной самкой? У матери такого гена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2019 в 20:02, Бигыч сказал:

По фото родителей Ино не видно. Если только скрытый ген у отца. А по самке вроде опалиновая, но красного нет.

А зачем вставили картинку с сайта с осветленной самкой? У матери такого гена нет.

Для сравнения, долго всматривалась на сайте в картинки. Показалось, что больше похоже на Палидино или Палид.

Теперь присматриваюсь снова и не уверена уже на 100%.

Эх. Найти бы еще в Питере птенца самочку...Хочется маленькую, чтобы лучше приручилась. 

Вот,  я по этой картинке сравнивала. Меня смутили некоторые моменты и склонилась к Палиду.

Спасибо!)))

мпм.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я с вами согласна. Ваш кокосик очень похож на родителей моей самочки лютино:

Первый отец, вторая мать, и крылья у них почти белые, получается они точно pallidino, к тому же, у них родилась дочь лютино  pallid.

 

image.jpeg-1.jpg

image.jpeg.jpg

image.jpeg-7.jpg

image.jpeg-6.jpg

image.jpeg-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой Шпинатик. Обычный природник. Сейчас у них с Лимой(Лимонеллой) три яйца в гнезде. Вот интересно, какие могут быть птенцы, с учетом того, что мы не знаем , какие скрытые гены есть у Шпината-природника?

image.jpeg-3.jpg

image.jpeg-2.jpg

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардения, у этих родителей получился птенец с красными глазами?

ПалидИно бывают только самцы. У певчих самка не может нести ген Ино и палид одновременно. Если я правильно понимаю, то Ино и палид располагаются на одном и одном и том же месте и называются аллельными. У самцов два таких гена, а у самок один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глаза красные. И это точно самка -3 яйца оплодотворенные...

И  это точно ее родители. Тогда она просто Лютино? И птенцов палид не будет. Я правильно поняла. А какие тогда?

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка Гриша лезла на стенд и уронила на пол с высоты головы человека гнездо певчих попугаев Шпинатика и Лимы. Лима была в гнезде и даже не сошла с яиц. Гнездо прямо стоя и встало на пол не перевернувшись. Это спасло и Лиму и одно яйцо. Одно яйцо сильно разбилось, а там живой птенец. Ему неделя до вылупления оставалась... много крови было.. через час умер... Второе яйцо с сильной вмятиной...
Повесила гнездо на место, хорошо закрепила, Лима снова села на яйца. Но мне кажется, что птенцы в яйцах могли погибнуть от такого удара. Все яйца оплодотворенные... так жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они со шпинатом в паре, то все птенцы будут природного окраса, если конечно у шпината нет скрытых генов. Его родители известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.