Перейти к содержанию

Нужна помощь в лечении


Брюнетк@

Рекомендуемые сообщения

Волнистик. мальчик. возраст 6 лет. Кушаем мы корм Manitoba. Мелки, сепия в клетке постоянно висят...любит их погрысть. Периодами даю яблоки. очень их любит. Птичка очень одаренная, говорливый, слова хватает на ходу и ему нужна помощь в лечении. Буквально вчера обнаружила типо мазолек на лапкам. на фото запечатлена самая большая, я так понимаю, что она у него давно и конечно же мне как хозяйке минус, что я не внимательная была раньше к лапкам. На форуме почитала и пришла к выводу, что вроде как это намины, но нужно подтверждение специалистов, так ли это??? И конечно же хочется понять чем на нашей стадии лечить данную проблему?
На данный момент птичка активная, играет, болтает.
Вычитала, что нужно заменить пластмассовые жордочки или обмотать жгутом. Можно поподробнее узнать что за жгуты и где их достать? В вет. клиниках продаются они или где можно найти?
Пож-та, напишите чем лечится в нашем случае и в какой пропоции давать лекарства или мазать? Также у меня большой вопрос по препаратам....как их применять и чтобы птичка это не "попробовала" и не навредила себе потом этими пробами? Если чем то мазать лапки , а вдруг он погрызть их захочет? У моего бывает такая привычка....
Очень надеюсь на помощь 

 


 

 

20191112_000422.jpg

20191112_000427.jpg

20191112_000451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте еще какую именно джутовую веревку нужно купить....начала смотреть, а они все с ворсинками...не будет ли цепляться? И как опраделить с пропиткой веревка или нет? Вычитала , что веревка дожна быть без пропитки, чтобы птица не траванулаь

Изменено пользователем Брюнетк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюнетк@ 

Здравия. 

Вы находитесь в СПб и имеете в доступе хороших проверенных специалистов по птицам. Воспользуйтесь этим.

Советую провести полный ветеринарный осмотр попугая. 

 

Беломытцева Наталия Владимировна, ветеринарный врач по экзотическим животным.

Специализируется в области орнитологии, герпетологии и ратологии.
+7(921)3337013
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль, проспект Энергетиков, д.70, к.1.
Приём по записи. Телефон: +7 (812) 242-93-12

http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

 

Мефтах Инесса Ахмедовна

Городская Ветеринарная Станция Приморского района, ул. Школьная 32 В

Личный номер 89119083091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SilverDrein сказал:

@Брюнетк@ 

Здравия. 

Вы находитесь в СПб и имеете в доступе хороших проверенных специалистов по птицам. Воспользуйтесь этим.

Советую провести полный ветеринарный осмотр попугая. 

 

Беломытцева Наталия Владимировна, ветеринарный врач по экзотическим животным.

Специализируется в области орнитологии, герпетологии и ратологии.
+7(921)3337013
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль, проспект Энергетиков, д.70, к.1.
Приём по записи. Телефон: +7 (812) 242-93-12

http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

 

Мефтах Инесса Ахмедовна

Городская Ветеринарная Станция Приморского района, ул. Школьная 32 В

Личный номер 89119083091

Это другой конец города......с птицей по холоду на другой конец города - это сильно конечно мучать животное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюнетк@ 

Отнюдь. Птицы спокойно переносят отправки в другие города, сидят в коробках по 10-15 часов. Их страдания при транспортировке сильно преувеличены.

Я своих птиц на осмотр вожу в Подмосковье, 2 часа в одну сторону. Это - мелочи, если учесть, что птица получает квалифицированную помощь и грамотное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюнетк@ это скорее всего намины, лечатся долго, как правильно написали,нужна квалифицированная помощь.

На форуме есть тема, птицу лечили ооочень долго, но там автору некуда было обратиться, кроме как на форум, посмотрите до чего может дойти болезнь https://www.mybirds.ru/forums/topic/146130-naminy/?tab=comments#comment-1968034

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюнетк@, попугайчику с таким состоянием лапок, да и вообще раз в год любой птице следует проводить обследование.

 

Вы можете начать с того, что позвоните в клиники по реквизитам выше и спросите за широкое копрологическое исследование помёта попугайчика. Протрите мед.спиртом "файлик", просушите и положите на ночь на дно клетки. Утром перед самым выходом соберите 4-6 наиболее свежих порций в маленький герметичный контейнер или пакетик с застёжкой. Не позже как через полтора часа помёт должен оказаться в лаборатории.

 

Попугайчика нужно ощупать на предмет припухлостей от зоба до хвоста.

Дайте фото птицы на жёрдочке крупным планом (вид туловища спереди, сбоку и сверху), макросъёмку помёта попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.11.2019 в 11:12, SilverDrein сказал:

@Брюнетк@ 

Здравия. 

Вы находитесь в СПб и имеете в доступе хороших проверенных специалистов по птицам. Воспользуйтесь этим.

Советую провести полный ветеринарный осмотр попугая. 

 

Беломытцева Наталия Владимировна, ветеринарный врач по экзотическим животным.

Специализируется в области орнитологии, герпетологии и ратологии.
+7(921)3337013
Ведёт приём в Ветеринарной клинике доктора Гиль, проспект Энергетиков, д.70, к.1.
Приём по записи. Телефон: +7 (812) 242-93-12

http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

 

 

 

На будущее....может кому то и поможет при принятии решения...обращаться к ней или нет.
По микроскопии помета - нам был поставлен диагноз - ЛИСТЕРИОЗ. Данный вет. врач выписала антибиотик (Доксициклин), прописла как разводить и по скольку давать. На вопрос мой , а нужно ли чем то защищать другие органы - я получила ответ, что НЕТ, так как у птиц очень все быстро восстанавливается . 
Три дня подавали мы ему разведенный антиб без прикрытия, и все это время меня мучали сомнения ну как так то, давать антиб не заботясь о других органах и начала читать, изучать, спрашивать и конечно же как оказалось нужны лекарство помимо антиба, которые защищают другие органы.
Вот и делайте выводы сами после этого-  стоит к ней обращаться или нет!!! На повторный прием конечно же Я  больше к ней не пойду

Изменено пользователем Брюнетк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Брюнетк@ сказал:

Три дня подавали мы ему разведенный антиб без прикрытия, и все это время меня мучали сомнения ну как так то, давать антиб не заботясь о других органах и начала читать, изучать, спрашивать и конечно же как оказалось нужны лекарство помимо антиба, которые защищают другие органы.
Вот и делайте выводы сами после этого-  стоит к ней обращаться или нет!!! На повторный прием конечно же Я  больше к ней не пойду

Я надеюсь, вы не остановили прием а/б?

 

Никаких ошибок тут врач не допустил. Порой антибиотики действительно принимаются без прикрытия. Беломытцева - не единственный врач (из списка рекомендованных), который назначает а/б без прикрытия. Все зависит от конкретной птицы, конкретного а/б и конкретного состояния здоровья, условий и обстоятельств. Здесь дело не в том, что врач некомпетентен, а в том, что он понимает в вопросе больше вас и больше 90% форумчан и может себе позволить ориентироваться не на общую схему, а на индивидуальную.

 

Могу лишь повториться, Беломытцева - специалист высочайшего уровня и общаться к ней стоит определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein если вы рекомендуете врача, я вам верю, что врач профессионал, но судя потому, что здесь на форуме полно тем с волнистиками с кандидозом, могу предположить что нет так то у них "всё быстро восстанавливается". 

В любом случае, Зося назначила девушке  совсем другую схему лечения ( и таки с нистатином и антигистамин. препаратом)

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka 

Я лично недавно лечила волнистика аж двумя антибиотиками сразу, и никакого прикрытия у нас не было. "Организм молодой, должен справиться", сказал врач, который назначал лечение. У волнушки были хламидиоз и стафилококк, оба - в запущенной стадии. Птица в итоге погибла, на вскрытии - только те самые хламидиоз со стафилококком, никаких последствий того, что у антибиотиков не было прикрытия. Просто эта волнушка попала ко мне в таком состоянии, что спасти ее было уже невозможно - кокки буквально сожрали кости черепа.

 

Я все это к тому, что прикрытие действительно назначается далеко не всегда и не по стандартной схеме, а подгоняется под конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Брюнетк@ сказал:

На будущее....может кому то и поможет при принятии решения...обращаться к ней или нет.
По микроскопии помета - нам был поставлен диагноз - ЛИСТЕРИОЗ. Данный вет. врач выписала антибиотик (Доксициклин), прописла как разводить и по скольку давать. На вопрос мой , а нужно ли чем то защищать другие органы - я получила ответ, что НЕТ, так как у птиц очень все быстро восстанавливается . 
Три дня подавали мы ему разведенный антиб без прикрытия, и все это время меня мучали сомнения ну как так то, давать антиб не заботясь о других органах и начала читать, изучать, спрашивать и конечно же как оказалось нужны лекарство помимо антиба, которые защищают другие органы.
Вот и делайте выводы сами после этого-  стоит к ней обращаться или нет!!! На повторный прием конечно же Я  больше к ней не пойду

 

Вы были на очном приеме у специалиста. А выводы делаете после чтения форумов, где птиц лечат заочно, и далеко не всегда аттестованные ветврачи-орнитологи.

 

7 часов назад, Linka сказал:

Зося назначила девушке  совсем другую схему лечения

 

ДРУГОЙ птице при ДРУГОМ заболевании. Главный принцип - не навреди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, narutik сказал:

 

ДРУГОЙ птице при ДРУГОМ заболевании. Главный принцип - не навреди.

Речь идет о птице с Листериозом. Отследите тему автора, она лечит по назначению Зоси: ампициллин, бисептол (плюс "прикрытие"), а прежде врач Быломытцева назначила доксициклин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, добавлю еще.

 

Параллельно с погибшей волнушкой лечилась моя четырехлетняя корелла, офлоксацин + нистатин, т.е. прикрытие было. Лечение назначал один и тот же врач. К вопросу индивидуального подхода.

 

38 минут назад, Linka сказал:

Отследите тему автора, она лечит по назначению Зоси: ампициллин, бисептол (плюс "прикрытие"), а прежде врач Быломытцева назначила доксициклин.

Только Беломытцева видела птицу лично, а Зося нет. Независимо от того, какой врач, грубо говоря, лучше, очный прием - это лучше всегда, если речь идет о любом из рекомендованных специалистов. Если есть возможность показать птицу лично, это всегда нужно делать. И, следовательно, следовать назначениям врача, который видел птицу лично и знает полную картину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

И да, добавлю еще.

 

Параллельно с погибшей волнушкой лечилась моя четырехлетняя корелла, офлоксацин + нистатин, т.е. прикрытие было. Лечение назначал один и тот же врач. К вопросу индивидуального подхода.

 

Только Беломытцева видела птицу лично, а Зося нет. Независимо от того, какой врач, грубо говоря, лучше, очный прием - это лучше всегда, если речь идет о любом из рекомендованных специалистов. Если есть возможность показать птицу лично, это всегда нужно делать. И, следовательно, следовать назначениям врача, который видел птицу лично и знает полную картину. 

 

А что вас так закусило то? У вас свое мнение...у меня свое. ..и я его высказала , а далее каждый пусть сам принимает решение.

И птицу мою Беломытцева -не видела ..... диагноз был поставлен на основании микроскопии помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брюнетк@ сказал:

А что вас так закусило то? У вас свое мнение...у меня свое.

Разница между нашими мнениями в том, что вы лечите одну птицу, а я поучаствовала в лечении уже почти сотни. Да, это мало для зооволонтера, занимающегося реабилитацией диких птиц, но это достаточно, чтобы совершенно точно знать, где в текущей ситуации правда, а где - типичное бытовое заблуждение, с которым и мы, реабилитаторы, и ветеринарные врачи сталкиваемся регулярно.

 

7 минут назад, Брюнетк@ сказал:

И птицу мою Беломытцева -не видела ..... диагноз был поставлен на основании микроскопии помета.

А почему вы не записались на очный прием и не провели полный ветеринарный осмотр? Решили сэкономить? Экономить на здоровье своего любимца - плохое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SilverDrein сказал:

Разница между нашими мнениями в том, что вы лечите одну птицу, а я поучаствовала в лечении уже почти сотни. Да, это мало для зооволонтера, занимающегося реабилитацией диких птиц, но это достаточно, чтобы совершенно точно знать, где в текущей ситуации правда, а где - типичное бытовое заблуждение, с которым и мы, реабилитаторы, и ветеринарные врачи сталкиваемся регулярно.

 

А почему вы не записались на очный прием и не провели полный ветеринарный осмотр? Решили сэкономить? Экономить на здоровье своего любимца - плохое решение.

 

Мыслите плоско!. При чем тут экономия. Птица поносила. ..зачем я буду лишний раз ее травмировать возя из одного конца города в другой . Поэтому пусть каждый остается при своих мыслях в данном вопросе и точка 

Изменено пользователем Брюнетк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.