Перейти к содержанию

Ребята помогите разобраться что с дыханием


sliva_i

Рекомендуемые сообщения

Девочке 5 лет. Дышит странно не свистит, правая ноздря на восковице зарастает часто, уже не знаю как бороться с ней, и мне кажется из за этого дыхание у нее затруднено. Кушает нормально, корм РИО, воду пьет нормально. Световой день 10 часов примерно Слизи нет из носика.раньше был синусит, лечили нистатином , антибиотиками, не помню какие честно, карсил, пробиотик- и все. Вроде вылечила. Но восковица так и зарастает иногда прям закрывает ноздрю в основном правую. Это было года 2 назад. Но она подвижная, поет, летает. Живет в паре с мальчиком, но он моложе на 2 года. Помет приложила фото. Дыхание приложила видео. Если что то надо заполнить, покажите где , а то я новичок) и очень редко здесь) 

3313121B-D201-425B-9915-2667AADAC607.jpeg

Изменено пользователем sliva_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помёт достаточно неплох.

Дайте, пожалуйста, макросъёмку восковицы этого попугайчика, фото птицы крупным планом на жёрдочке (вид туловища спереди, сбоку и сверху).

 

 

Попугайчика нужно взвесить на точных весах не хуже +-3 грамм.

 

Зерносмесь используйте не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

В идеале, птица должна есть мягкие корма (не только во время болезни): https://www.mybirds.ru/forums/forum/99-myagkie-korma/.

 

Вода для питья, купания и разведения лекарств -- только негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нель?зя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.