Перейти к содержанию

Ищу голубю Петруше дом (обязательно с голубями) и добрыми хозяевами


Ната Георгиевна

Рекомендуемые сообщения

Мы познакомились с ним не сразу, хотя встречались несколько раз. Мне как-то сразу стало ясно, что зовут его Петром Ивановичем.

Сначала он стоял на моём пути, да так неудобно, что пришлось пойти в обход. Затем, пару раз мы столкнулись на рынке. Он еле шёл, сильно припадая на одну ногу. Периодически останавливался и прикрывал глаза. Вид имел неопрятный, болезненный, и отрешённый. Прохожие морщились, и брезгливо обходили его, опасаясь подхватить заразу. Хотя, несомненно, ему нужна была помощь. Однако, порой даже прикоснуться к чужой беде бывает нелегко. Прежде всего психологически. Ну а чтоб помочь, нужно почти невозможное, - букет из внутренних сил, желания, и, зачастую, финансов. И всё это в обёртке из доброго сердца. Ясное дело, у всех своя жизнь, свои заботы. И взваливать на себя лишнее никто не хочет. Тем более, что пользы от этого лишнего – никакой.

Такое вот это «лишнее», в лице Петра Ивановича, неожиданно появилось вновь, практически из ниоткуда. Появилось и остановилось, тяжело дыша. Я хотела традиционно обогнуть его и пойти дальше (и даже придумала себе оправдание: дескать, всем не поможешь, да и сумки тяжёлые). Но вдруг, Пётр Иванович выразительно посмотрел на меня, своими янтарными, чистыми глазами. И в ту же секунду я поняла, что не смогу пройти мимо. Не в этот раз…

Сейчас мы живём вместе. Было трудно. Но мы были вместе. Вместе ходили к врачам. Вместе сдавали анализы. Вместе лечились. Он мужественно переносил все тяготы выздоровления: от противных таблеток до многочисленных уколов.  А я плакала всякий раз, когда протыкала его мышцу, чтобы ввести лекарство. Трижды утром, и дважды вечером... Порой сдавали нервы и опускались руки. От того, что я делаю ему больно, а он даже не пикнет. От того, что может всё это зря. Уж в очень плохом состоянии он пребывал. Целыми днями лежал, прикрыв глаза. А мне было страшно. Да и ему, наверно, тоже. Но он ни на что не жаловался. Лишь изредка внимательно смотрел на меня. И, странное дело, этот взгляд придавал сил и уверенности в том, что нужно двигаться дальше, и что всё обязательно будет хорошо…

И мы победили. Сегодня, Петруша (так ласково я его называю) здоров и полон сил. И каждое утро, думая, что его никто не слышит, он тихо напевает что-то себе под нос. Неразборчивое, но очень красивое. От чего становится тепло и радостно на душе.

Мы с ним не разговариваем. Не потому, что не хотим, в потому, что Петр Иванович не может. И вряд ли когда-нибудь сможет. Я никогда не узнаю, что произошло. И кто поступил c ним столь жестоко и бесчеловечно. И как он жил, как справлялся всё это время. А он никогда не расскажет. Потому, что Пётр Иванович – голубь.  

Время идёт, и стало очевидно, что Петрушу тянет туда, откуда я его когда-то забрала. Целыми днями он сидит на подоконнике и жадно наблюдает за своими сородичами на улице. Холодными, полуголодными, но свободными. Я пытаюсь до него донести, что как раньше быть не может. Что на одном крыле у него никогда не вырастут рулевые перья, т.к. просто не на чем. Что, он не сможет летать свободно и непринуждённо. Что он не выдержит, не выдюжит.

Но Петра Ивановича мои доводы не впечатляют. Он отворачивается и продолжает смотреть в окно, показывая, что там лучше…

Теперь, мы оба надеемся на то, что произойдёт чудо, и голубь сможет жить среди себе подобных. Что о нём будут заботиться и любить. А он продолжит раздувать грудку и курлыкать по утрам. Только теперь не мне, а кому захочет сам.

Ищем Петруше тёплый дом с голубями. И добрых хозяев, которые будут заботься о Петруше, любить его.

 

IMG_20191023_092345.jpg

IMG_20191023_092304.jpg

IMG_20191027_110051.jpg

IMG_20191027_110330.jpg

IMG_20191027_111743.jpg

IMG_20191029_083039.jpg

IMG_20191027_105558.jpg

Изменено пользователем OFA
добавила текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это Прасковья Ивановна, но это не точно.
А таки что конкретно было? У кого лечились? Была ампутация? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгутиковые, дрожжи, кокцидии, и прочие паразиты. Ушиб правой тазовой конечности. Перелом фаланги правого крыла, с последующей самоампутацией в августе. Лечились у Александра Леонидовича Томашевского. 

Изменено пользователем Ната Георгиевна
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ищем Петруше тёплый дом и любящих хозяев, у которых уже есть голуби.

Чтоб компенсировать непривычную для него жизнь общением с себе подобными.

Парень сообразительный. Здоров, умён, хорош собой. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2019 в 21:23, Welli сказал:

По моему, это Прасковья Ивановна, но это не точно.

И мне кажется, что не Пётр, а Петра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он курлычет по утрам, и, несколько раз по ночам. При этом вальсирует и избивает зеркало. Хочет общения. Админы, помогите, пожалуйста, отредактировать тему и текст публикации. Самостоятельно, к сожалению, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ната Георгиевна сказал:

Админы, помогите, пожалуйста, отредактировать тему и текст публикации. Самостоятельно, к сожалению, не получилось.

Что нужно изменить? У Вас замечательно написано, главное, с любовью и заботой. Но пишите, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@OFA , больше спасибо за отклик! Мне кажется, что из поста не совсем непонятно, что мы ищем новый дом.

Поменяйте, пожалуйста,  тему на "Ищу голубю Петруше дом" (обязательно с голубями) и добрыми хозяевами.

И, пожалуйста, в конце поста, добавьте, пожалуйста, фразу:

Ищем Петруше тёплый дом с голубями. И добрых хозяев, которые будут заботься о Петруше, любить его.

 

P.S.

Петруша правда, очень смекалистый. Не имея возможности улететь, он научился искусно прыгать, бегать и маневрировать. Т.к. я готовила его к жизни на воле, то не приучала к рукам. Наоборот, дразнила, чтобы он мог себя защитить. Он бил меня клювом, щипал, и грозно ругался. Как только видел, что не помогает - убегал. 

Почти 2 месяца,  целыми днями смотрит в окно. Как старенькая бабушка...

А мне очень хочется, чтоб он избавился от одиночества, и стал счастливым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам лучше взять ему пару?  При пристройстве можете нарваться на тех, кто возьмет для прикармливания хищным птицам. В голубятню сизаря-инвалида не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Ищу голубю Петруше дом (обязательно с голубями) и добрыми хозяевами

Друзья! Я бы очень этого хотела! Однако соседи против создания голубиной семьи на съёмных квадратных метрах. Петрушу терпят. Но надолго ли их хватит? Пожалуйста, помогите пушистой жопке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut у нас пол определяет.
А вообще, более тонкий клювик, переносица не "горбатая", а изящная, с впадинкой, восковица поменьше, чем у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli @Welli А может это внешнее описание подходить под хилого парня? Уж очень характер боевой, а желание поесть чего-то нового преодолевает даже страх. Подбегает, склевывает пару новых зёрен и убегает. В остальное время имеет обыкновение бдить, ибо ожидает от меня всяческих пакостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубка, то у меня есть желающие. Мне нужна к моему такому же сизому голубку подруга. У него умерла жена,он очень горюет(((белую голубку не воспринял, печалится о своей серенькой самочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад , уважаемые знатоки все как один опознают в Петруше голубку. Могу дополнительно сфотографировать мордочку и выложить здесь. Если в итоге Петруша окажется Петрой - я буду безмерно счастлива устроить "ейную" личную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut @Welli @OFA  @рябчик  @Yulia15 @Ирина Алишад  Взгляните, пожалуйста, на новые фото и видео. Выразите своё мнение, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

IMG_20191112_143538.jpg

IMG_20191112_143312.jpg

Изменено пользователем Ната Георгиевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut @Welli @OFA @рябчик @Yulia15 @Ирина АлишадПомогите определить, Петруша или всё-таки Петра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это голубка. Ирина и сама умеет определять пол голубей по лицу.

Ошибки, конечно, бывают. Так я Ирине передал пермскую голубку, в половой принадлежности которой я не сомневался, но оказалось, что я ей сплавил самца. Вот так.

У сизарей, правда, такое редко бывает. Так что мне думается, это Петра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Спасибо большое! Урааааа! ?

- А как назвали-то?
- Кого?

- Девчушку-то?
- Раиса Захаррна.
- Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ната Георгиевна ну я пока беру голубей. Открываю свою голубятню, пока места есть. Но знаний не хватает. Пришла вот сюда за советами. Если совсем некуда девать голубку, я могу взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист Спасибо за отклик! На данный момент есть договорённость у пристройстве (в конце недели). Если ситуация изменится - я Вам обязательно напишу! Всего Вам наилучшего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья!

 

К счастью, Петруша Иванович на самом деле оказался Петрой. И полное её имя - Петра Ивановна Никанорова.

Очевидно она родилась под чудесной звездой, т.к. несмотря на сложную судьбу, она обрела новый дом с голубями.

У ей даже жених любящий и внимательный имеется. И он согласен подождать со свадьбой до весны.

Ибо прекрасно понимает, что гражданка Никанорова - барышня добропорядочная, как есть брульянт в чистом виде.

 

А теперь, как на церемонии награждения Оскаром, я буду выражать благодарность:

Большое спасибо прекрасной  @Ирина Алишад - доброй попечительнице всего этого голубиного хозяйства! 

Большое спасибо @Torkut @Welli @OFA  @рябчик  @Yulia15  за экспертную помощь и поддержку!

Больше спасибо @пианист  @Raina за неравнодушие и желание помочь!

 

Вы все чудесны, и я благодарна Вам!

Пусть у Вас всё будет хорошо! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.