Перейти к содержанию

Птицу покусал кот


oОл

Рекомендуемые сообщения

На птичку напал кот ,он поранил бок под крылом ,и вероятно само крыло

одна нога не функционирует из за этой травмы  

ходила к ветеринару ,прописал травматин и сказал положить в коробочку ,говорит шанс выжить есть всегда 

Я переживаю ,правильно ли я все сделала и правильно ли она лежит ? Фотографию прикреплю 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oОл

Когда был укус?

При ранении кошкой/собакой СРОЧНО нужен антибиотик (например Ципрофлоксацин, амоксиклав, амоксицилин, энрофлоксацин или некоторые другие). ОБЯЗАТЕЛЬНО местное противогрибковое нистатин или пимафуцин

 

Фото раны

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, oОл сказал:

укус был вчера 

тогда Пастерелла не исключена, значит СРОЧНО  нужен антибиотик

 

травматин для заживления раны, но сейчас есть опасность пастереллы, которая находится в слюне у кошки и смертельна для птиц. Противогрибковое нужно для приема в клюв. Шприцы со съемной иглой на 5 и 1 мл для разведения и выпаивания. Антибиотики написаны в порядке предпочтительности

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики и противогрибковые в человечьей аптеке. Амоксиклав и тем более энрофлоксацин должны быть в ветеринарке. Возможно там же есть и Нистатин (но предпочтительней в таблетках). Если вам что-то наберут в шприц, обязательно запишите, что набрали и какая концентрация (мг/мл или %)

 

Нистатин это Nystatin

Пимафуцин это Natamycin

 

Дозировка для таблетки Ципрофлоксацина 250 мг тут (указанное давать утром и вечером, не менее 7 дней далее по состоянию раны).

Другие антибиотики тут, для них другие дозировки

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oОлВ первую очередь нужно антибиотик, остальное сейчас менее важно. Травматин давайте, как ветеринар сказал.

 

Сколько мг с таблетке ципоофлоксацина? Нистатин или пимафуцин купили?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka @fishka @fishkaя взяла ципрофлоксацин

чередуб с травматином 
утром даю травматин ,через 2 часа антибиотик ,Потом делаю побольше выдержку ,опять травматин и через два часа антибиотик 

от антибиотика я отрезаю примерно 1/5 и смешиваю с водой ,потом даю птичке где 5 мг из этого 

я все делаю правильно? Она сейчас отдыхает и не чирикает ,но она перемещается по коробочке ,и когда я ее беру она дёргается 

лапкой немного шевелить начала 

Мне врач сказал что ей нельзя на боку лежать ,но она чаще всего так и лежит ,пока я ее по другому не переложу 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka она сейчас все равно ушла в другой угол и легла чуть набок ,но мордочку в спинку спрятала 

может мне ее не трогать,я думаю она лежит так ,как ей удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, oОл сказал:

от антибиотика я отрезаю примерно 1/5 и смешиваю с водой ,потом даю птичке где 5 мг из этого 

Неправильно. Выше я дал ссылку, где написано, как нужно разводить для волнистика. К тому же антибиотик дается ТОЛЬКО утром и вечером.

Незнаю, можно ли хранить Ципрофлоксацин разведенным, но непосредственно перед спаиванием нужно тщательно взбалтывать, чтобы небыло хлопьев лекарства, а однородная жидкость.

 

Нистатин или Пимафуцин ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

 

Я думаю, пусть сидит где и как ему удобно

 

По лечению может подсказать @Кузяныч

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka мне просто в Аптеке сказали что Это одно и тоже почти,разве ципрофлоксацина и травматина недостаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я сделала все ,что вы написали

только что развела ей это лекарство 

дала

но она начала как то хрюкать ,и просто Умерла

Это должно было случиться ,или я дала ей неправильно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka взяла ее в руку и череш шприц (без иглы) ,но она сразу начала как то задыхаться будто 

не знаю уже .. тяжело жто

 я пыталась ее спасти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oОл сказал:

Это должно было случиться

Если покапельно спаивать, не должно было быть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.